Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Проба перьев

Виртуальное знакомство

6  
DobryMann гость17.04.19 15:08
DobryMann
17.04.19 15:08 

Максим встал со скамьи, поправил куртку и осмотрел толпу людей, проходящих через Центральный вокзал. Он ждал девушку, чья душа ему нравилась, но чье лицо он никогда не видел – девушку с розой.

Он заинтересовался ею еще год назад в одной частной группе в ВКонтакте. Его тогда заинтриговала одна тема, но даже не своим содержанием, а скорее меткими комментариями одной особы. Мягкий стиль отражал вдумчивую душу и проницательный ум. Автором комментов была некая Мисс Таис. По информации в профиле, она жила в том же городе, где и сам Максим

Он написал ей личное сообщение, представился и предложил стать друзьями по переписке. А на следующий день его отправили на работу за границу. На протяжении года эти двое узнавали друг друга через личные сообщения. Каждое новое было семечком, падающим в плодоносную почву – их сердца. Начало романа было многообещающим.

Максим просил девушку прислать ему реальное фото, но всегда наталкивался на мягкий отказ. Она написала, что если он действительно серьезно к ней относится, то внешность не имеет значения. И вот ему пришло время возвращаться домой. Встреча была запланирована на 11 утра на Центральном вокзале их города. «Вы узнаете меня, — написала девушка. – На лацкане моего пиджака будет красная роза».

И вот, в 11 утра, он стоял на станции, ожидая девушку, чья душа ему нравилась, но чье лицо он никогда не видел. Ему навстречу шла молодая женщина со стройной, красивой фигурой. Ее лицо обрамляли длинные светлые локоны, а глаза были голубыми, как нежные цветы. В своем бледно-зеленом костюме она выглядела как только что пробудившаяся весна. Он направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у нее роза.

Ее губы тронула легкая провокационная улыбка.
— Позвольте мне пройти, молодой человек! – сказала она.

И тут Макс увидел, что почти сразу за ней стоит женщина в пиджаке с приколотой на него красной розой. Ей было около 40, ее начинающие седеть волосы прятались под потертой шляпкой. Она была полной, и ее толстые ноги еле помещались в обувь на низком каблуке.

Девушка в зеленом костюме уже ушла. Максим ощутил, что как будто раскалывается на две части, таким сильным было желание пойти за девушкой, но такими глубокими были его чувства к его виртуальной знакомой, ставшей ему очень близким человеком. Женщина стояла, не двигаясь. Ее бледное, круглое лицо было нежным и умным, а глаза смотрели тепло и ласково.

Максим больше не колебался. Даже если это была не любовь, то это было нечто очень ценное, возможно, даже лучшее, чем романтические чувства. Он расправил плечи, подошел и учтиво поздоровался с женщиной, хотя внутри его раздирало разочарование.

— Мое имя Максим. А вы, должно быть, Мисс Таис? Я так рад, что мы, наконец, встретились. Могу ли я пригласить вас пообедать?

Женщина заулыбалась.

— Я не очень понимаю, о чем ты, сынок, — ответила она. – Молодая дама в зеленом костюме, которая только что прошла мимо, попросила меня приколоть к пальто эту розу. И она сказала, что если вы пригласите меня пообедать, то я должна буду сказать вам, что она ждет вас в ресторане через дорогу…

#1