Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Проба перьев

Проза.Охота

376  
Мягкий свой человек13.08.13 09:56
Мягкий
13.08.13 09:56 
Последний раз изменено 12.09.13 15:46 (Мягкий)
Я сидел и тщательно затачивал стрелу. Настроение было неважнецким. Как-то все не очень прекрасно складывалось в последние дни. А может быть, просто сказывалась усталость. Сезон охоты официально начался первого марта, но у нас, профессионалов, охота идет круглый год, невзирая на время года и погодные условия.
- А... блин...- я ругнулся, уколовшись об остриё стрелы. За окном, похоже, собирался дождь. Пасмурная погода обычно осложняла поиск добычи, но с другой стороны, давала возможность проявить все мастерство охотника, помогала подобраться поближе и выстрелить наверняка, пронзить насквозь сердце и даже, при особой удаче, пробить одной стрелой сразу парочку. В нашем кругу это называется «сэкономить стрелу» и является признаком очень высокого мастерства. Настоящие охотники не охотятся на синглов. Охота на синглов – занятие для начинающих. Результат такой охоты как правило малопредсказуем... Опытные охотятся исключительно на пары. А уж сэкономить стрелу – это вообще высший пилотаж.
Все. Пора. Я быстро надел и закрепил висевшие на стене крылья. Колчан лег между ними как родной, не мешая движениям. Вышел на балкон, аккуратно расправил каждое крыло, вытянул на полную его длину, проверил управляемость, взял в руку лук и ... Йуухххууууу ... Воздух сделался упругим и наполнил грудь, обласкал лицо, поднял как на руках ввысь, в самое поднебесье. Предчувствие охоты, непередаваемое будоражещее чувство, заполнило каждую клеточку тела и мозга... Разминаясь, я рванул вверх, сделал пару пилотажных фигур, камнем ринулся вниз, затормозив уже перед самой землей, опять стремительно ушел к облакам. Необычайная энергия обострила чувства и изрядно подняла настроение. Вперед! На охоту!
Я медленно парил над городом, стараясь не пропустить добычу. Обычно, их выдает малозаметная алая светящаяся аура, мы называем ее «аура интереса». Важно не ошибиться – она должна быть именно равномерно алой, без розоватых или голубоватоых разводов. На моем поясе уже болталась две прядки волос, срезанных с пристреленной сегодня парочки. Я ухмыльнулся вспомнив их, совсем молоденьких, еще неопытных. Они сидели на лавочке в парке и ворковали о какой-то совершенной лабуде, периодически поглядывая друг на друга и краснея, когда их взгляды встречались. Они были так наивно неосторожны, что подобраться к ним для меня не составило большого труда. Я спокойненько выбрал удобное для выстрела место и достал из колчана небольшую, тщательно заостренную стрелу с очень маленьким стабилизатором. Такая стрела легко и быстро пронзает навылет, оставляя совсем маленькую дырочку, которая может достаточно легко зарасти, если ее постоянно не бередить. А мне не хотелось их валить наповал. Я вложил стрелу в лук, натянул тетиву и прицелился. Ну, милашки, кто первый? Тетива взвизгнула и стрела как сквозь масло прошла аккурат под еще не совсем оформившейся девчоночьей грудью и, пронзив сердце, вышла насквозь. Самочка подняла глаза на своего спутника и беззвучно уронила голову ему на плечо. Тот даже ничего не понял. Замер как остолбенел, потом осторожно приобнял свою подружку и слегка придвинулся. Я достал еще одну такую же стрелу и, прицелившись навскидку, выпустил ее ровно под левую лопатку юного самца. Он слегка вздорогнул и склонил голову к голове своей спутницы... «Хороший выстрел», - мысленно похвалил я самого себя. Но это была так, забава, разминка, можно сказать. Как в тире по неподвижным мишеням. Мне же хотелось настоящей охоты. Я взмахнул крыльями и поднялся над городом.
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#1 
Мягкий свой человек13.08.13 15:04
Мягкий
NEW 13.08.13 15:04 
в ответ Мягкий 13.08.13 09:56, Последний раз изменено 27.08.13 14:06 (Мягкий)

... Я узнал их сразу. Эта матёрая пара водила меня за нос уже почти год, выматывая мои силы, умело обходя мои западни и предугадывая мои хитрости. Оооо, это была достойная добыча. Стройная, зеленоглазая, стремительная, вызывающе-рыжая самка и широкоплечий, могучий самец с уверенным взглядом и мощной фигурой.
Я приметил их впервые на какой-то вечеринке. Они о чем-то беседовали, держа в руках по бокалу шампанского. Очень слабая аура интереса как перистое облачко еле заметно витала чуть алея над их головами. Тогда я посчитал их легкой добычей. Неторопясь пристроился за одной из колон, вложил стрелу и ... чуть не выпустил ее в пожилую чету, стоявшую рядом. Моя парочка как будто растворилась в воздухе. Я недоуменно покрутил головой. Их нигде не было. Стараясь оставаться незамеченным, я обошел весь зал. Вдруг рыжая бестия как из-под земли возникла прямо передо мной, колыхнула своей огненной гривой и, как будто дразня, мгновенно растворилась в толпе... Самец стоял в стороне и, как мне показалось, с насмешкой смотрел в мою сторону. А я стоял как полный идиот с луком и бессмысленно лупал глазами.
Я выслеживал их еще неоднократно, в разных местах, но каждый раз моя охота заканчивалась неудачей. Как будто какой-то мой злопыхатель подталкивал их как раз в тот момент, когда стрела, как мне казалось, уже наверняка летела в цель. Как будто какое-то предчувствие уводило их из-под моего выстрела. И каждый раз я видел их глаза, направленные в мою сторону, как будто кидающие мне вызов. Порой в них чудилась усмешка, а порой мне видилась мольба и печаль.
Очередной раз как-то они попались мне за городом, на какой-то поляне, где они с кучей других самок и самцов отдыхали на природе. На этот раз я был уже более осторожен. Я подкрался к ним когда они, как казалось, беззаботно жевали свой шашлык сидя на траве и запивая его пивом прямо из бутылок. Когда они, слегка подвыпив, со смехом начали мило дурачиться, давая стягивать друг другу зубами куски мяса каждый со своего шампура, я решил, что мое время пришло. Они казались безмятежными и погруженными в свои игры, и сидели достаточно близко, чтобы я мог нанизать их на стрелу как мясо на шампур. Прячась за кустами и не спуская с них взгляд, я наощупь выбрал достаточно надежную стрелу, медленно, чтобы не привлечь внимание, натянул лук на полную и прицелился. И вдруг.. они ни с того ни с сего насторожились, замерли как два оленя, почуявшие подкрадывающегося волка, отчужденно отстранились друг от друга, будто и не любезничали несколько минту назад, поднялись с травы и быстро разошлись, почти разбежались, в разные стороны как раз в тот момент, когда мои пальцы уже плавно отпускали тетиву. Стрела, рассекла воздух там , где моя парочка сидела буквально полминуты назад, и улетела в дальний угол поляны, где впилась в мягкое место стоявшему там уже немолодому, лысеющему мужику. Тот выпучил от неожиданности глаза , как козел сиганул через кусты и ломанулся куда-то в сторону озерца. Я чуть не выматерился вслух. Негромкий, но звонкий смех серебристым ручейком зажурчал у меня за спиной. Я обернулся и увидел Донию, с которой мы были уже давно знакомы по охотничьему клубу. Судя по крыльям и прочей амуниции, она тоже вышла поохотиться.
- Ну, че ржёшь? – от досады грубо оборвал я ее мелодичный смех. Дония посмотрела на меня с нескрываемым укором и поджала губы.
- Извини. – я поспешил сгладить свою грубость. – Сорвалось...
- Достойная пара, - проговорила Дония, - но они очень осторожны. Тебе не взять их. Давай сыграем дуплетом? Я буду тебе вторым номером.
«Сыграть дуплетом» - это когда два охотника выслеживали одну пару, заходили с разных сторон и по сигналу первого одновременно выпускали стрелы, не давая добыче никакого шанса уйти. Дуплетом охотились на исключительно опытные, матёрые пары. Такая охота подразумевала отличную слаженность и взаимопонимание охотников.
- Спасибо за предложение, Дония, я с удовольствием поохотился бы с тобой, - я ничуть не кривил душой – Дония была отличный стрелок, что подтверждалось большим количеством самых разнообразных прядок, которыми была увешана целая стена в ее доме. Среди них попадались даже с проседью. – Не обижайся, но ... этих я сделаю сам...
- ...И сэкономлю стрелу! – добавил я в запале. Сегодняшняя неудача несколько разозлила меня.
- Я желаю тебе удачи, охотник! – как мне показалось, с насмешкой прожурчала Дония и, улыбнувшись, мягким движением крыльев порхнула к вершинам деревьев.
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#2 
Мягкий свой человек21.08.13 16:13
Мягкий
NEW 21.08.13 16:13 
в ответ Мягкий 13.08.13 15:04, Последний раз изменено 17.09.13 13:29 (Мягкий)
Она была яркой и уверенной в себе девушкой и не задумываясь пользовалась своей привлекательностью. Шла по жизни легкой поступью, не особенно заморачиваясь проблемами. К своим тридцати годам она успела сделать какую-никакую карьеру, обзавестись собственной жилплощадью, прикупить гламурненькую красненькую машинку-кабриолет. Не сказать, чтобы она жила шикарно. Ей хватало денег на свои небольшие развлечения, одежду и прочее, тяги же к несметному богатству у нее не было. В общем и целом, она была самодостаточна, как казалось со стороны. Личная жизнь.. ну, конечно, у нее была личная жизнь. Вернее как, при желании она никогда не оставалась одна. Вокруг нее всегда было достаточно мужчин, чтобы развлечь, скрасить одиночество, в конце концов, всегда было кому при желании отдаться. Не было только одного. Того единственного, которого она перестала ждать еще тогда, в наивном романтическом возрасте, когда на одном из выездов на природу, ее изнасиловал, затащив в кусты, изрядно выпивший отец ее парня, известный в их городе человек с большими связями, пригрозив напоследок, что если она кому-нибудь вякнет о произошедшем, он сровняет ее с землей. Ужасно униженная и напуганная, она все-таки решилась сказать об этом своему «возлюленному», но тот только рассмеялся, заявив, что она все выдумала и он не верит ей. С этого момента ее сердце как будто оледенело. Не надо и говорить насколько силен был удар, насколько ей было обидно и унизительно слышать такое от человека, которого она вроде как любила. Вытерев бесполезные слезы, она бросила все, и наспех собравшись, уехала из своего городка в большой районный центр, где жила ее двоюродная сестра, которая ее и приютила на первое время. Рана в душе со временем зарубцевалась, время – лучший лекарь. Жизнь постепенно вошла в обычное русло. Только сердце обволокло какой-то защитной скорлупой, как ореховое ядрышко. И пробиться через эту скорлупу не мог никто. Были приходящие-уходящие увлечения, женатые и холостые , с цветами и подарками разной дороговизны, но никто из них не трогал ее по-настоящему. Ей казалось, что она видит их насковзь, лживеньких, сюсюкающих, с слюнявыми губами и масляными глазками, желающих исключительно одного – добраться до ее тела. Она принимала подарки, некоторым, наиболее симпатичным и настойчивым, давала доступ к телу и расставалась со всеми без малейшей тени сожаления, меняя ухажеров, что называется «как перчатки». Ее замужние, начавшие заметно тучнеть, подружайки с завистью перешептывались за ее спиной, называя цацей и прынцессой, ждущей прынца на белом коне. Да никого она не ждала. Мысли о принце вообще не было в ее голове. Но с некоторого времени она вдруг стала ощущать в себе какую-то необъяснимую нарастающую пустоту. Ее все меньше привлекали шумные вечеринки и гламурные тусовки, зато все чаще она стала ловить себя на мысли, что с завистью смотрит на какую-нибудь молодую мамашку с коляской... Она встретила его на какой-то очередной тусовке в одной фирме, куда ее притащила подруга, работавшая там. Настроения веселиться особо не было, но и дома сидеть не хотелось и она согласилась. Он был хозяином и директором этой фирмы и что называется, руководил праздничным застольем, веселился вместе со всеми, но... в какой-то момент в его глазах ей почудился еле уловимый проблеск тоски или, может быть просто так упал свет? Она встретила его взгляд. Он не был наглым, самоуверенным и даже показался ей несколько смущенным. Она улыбнулась ему и подняла бокал. Его ответная улыбка оказалась простой и обезоруживающей. Он подошел к ней, держа свой бокал, представился и заговорил о чем-то. Они проболтали какое-то время и вдруг он, замолкнув, посмотрел ей в глаза и сказал:
- Слушай, давай незаметно сбежим отсюда и просто пойдем погуляем? - и ей почему-то захотелось незамедлительно выскочить на улицу, вдохнуть свежего воздуха и уйти от всего этого шума, музыки и болтовни. Она елезаметно наклонила голову
- Выходи первая. Я выйду через пару минут, - казалось, он очень обрадовался ее согласию...
Он шел по жизни уверенно. Баламут в молодости, еще со школьного возраста будучи душой любой кампании, заводилой и любителем попеть песни под гитару. После школы поступил в неплохой вуз, но проучился там только один год, завалил сессию и отправился на два года отдавать долг Родине. Вернулся возмужавшим и слегка посерьезневшим. Достаточно легко поступил в престижный университет, учился без особого напряга, но закончил неплохо. С удовольствием организовывал студенческие тусовки, с выпивкой, танцами, оранием песен и головной болью наутро. Девушкам он нравился, хотя и не имел какой-нибудь там особо выдающейся внешности, тем не менее, была в нем так называемая харизма, да спортивная фигура с неплохо накачанными мышцами. Нельзя сказать, что девушки на него прямо вешались – он почему-то казался им недоступным. На самом деле, он был достаточно стеснительным и немного даже романтичным в душе. Нет, разумеется, у него были отношения с однокурсницами. Как правило они легко заводились и легко заканчивались, хотя и не были разовыми. На самом деле, он искренне влюблялся в каждую, с кем эти отношения зарождались, но эта влюбленность таяла как правило через достаточно непродолжительный промежуток времени. Расставания были легкими, по крайней мере для него. То, что для его текущей подруги это могло быть больно, он почему-то не задумывался. Вероятно, это было последствием разрыва с его первой «настоящей» девушкой, с которой у него была любовь еще с последних лет школы и потом еще два последующих года, с которой он потерял девственность и любил до безумия и которая, как ему сообщили когда он был на побывке из армии, изменила ему пока он отдавал долг Родине. Возможно, это охладило его сердце, закрыло, сделало невосприимчивым. На втором курсе одна из его одногруппниц, с которой у него была очередная любовь, объявила ему, что беременна. Он мягко намекнул ей на аборт, но у той началась настоящая истерика. Он принял достойное для мужчины решение – женился. Хотя, уже даже к моменту свадьбы его пылкость к возлюбленной стала заметно затихать. Но он решительно настроился на создание семьи, решив, что все равно когда-нибудь это сделать придется. Жена родила, взяла академический отпуск и уехала с ребенком на год к маме. Получилось так, что в его жизни-то, практически, ничего и не изменилось. Вуз они закончили порознь, он уехал по распределению в другой город, она приехала на год позже. Их дочери к этому времени было уже четыре года. Он уже не чувствовал любви к супруге, но старался как мог по крайней мере играть видимость семьи. Видя охлаждение отношений, жена, дабы «привязать» его покрепче, подрасчитала вторую беременность, но вопреки ее ожиданиям, это имело противоположный эффект. Понимая, что содержать увеличившуюся семью в то смутное время развала нужно больше денег, чем мог он зарабатывать на заводе, он решил уйти в частное предпринимательство, открыл фирму по «купи-продай» и у него появилась отличная отмазка пропадать допоздна. Первая фирма не была успешной, он закрыл ее, открыл другую и со временем, его дела начали налаживаться. Он купил хорошую квартиру, машину, и достаточно обеспечивал семью, особо не шикуя, но и не бедствуя. Жена со временем смирилась с его отсутвиями, хотя прекрасно понимала, что на самом деле стоит за ними и лишь только грустно смотрела на него, вернувшегося под утро с запахом алкоголя слегка оттененным женскими духами. Дети со временем подросли и в общем-то ни в чем не нуждались, разве что, наверное, в недостатке отцовского тепла.
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#3 
Мягкий свой человек22.08.13 14:56
Мягкий
NEW 22.08.13 14:56 
в ответ Мягкий 21.08.13 16:13, Последний раз изменено 22.08.13 15:14 (Мягкий)
Разумеется, я не знал всего этого. Для меня они были добычей. Добычей ловкой, хитрой и осторожной. Я следил за каждым из них, наблюдая, терпеливо ожидая своего часа, следуя как приклеенный всюду. Я изучал их привычки, расписание дня, стараясь вычислить где и когда я смогу сделать свой решающий выстрел. Я знал кто и во сколько выходит из дома, знал обычные маршруты, места встреч... Мои мысли прервал елеслышный шорох крыльев и легкое движение воздуха. Дония мягко опустилась на мою террасу, где я, любуясь тихим летним закатом, стоял, вспоминал снова и снова все детали последней охоты. Мои тщательно почищенные крылья, лук и колчан еще со вчерашнего дня аккуратно висели на своих местах.
- Привет, можно к тебе?
- Ты уже у меня, - я улыбнулся. – С охоты? – на поясе у нее висело несколько прядок.
- Да. Пролетала мимо. Решила залететь поболтать. Только можно мне сначала ополоснуться? А то вымазалась сегодня как салага.. У тебя горячую воду не отключили? – милая улыбка лучезарно пробилась сквозь маскировочную раскраску.
- Чистое полотенце в душе,в нижней тумбочке.
-Спасибо, - Дония неповторимо грациозным движением сняла крылья и колчан, прислонила их к стенке и поставила там же лук. – Я быстро.
Вчерашний день снова в деталях встал перед глазами. У нее был день рождения. Тридцатилетие. Я надеялся, что она соберет гостей и, конечно же, пригласит его и тогда...С самого утра я замаскировался на балконе ее второго этажа и начал терпеливо ждать. Но все пошло как-то наперекосяк. Она проснулась поздно, уже за полдень, совершенно без настроения. Умывшись и выпив кофе, она долго сидела перед зеркалом в спальне, скинув халат, как будто изучая себя. Потом аппатично потянулась за косметикой, привычными движениями наложила достаточно скромный макияж, надела легкое елегантное платье и распустила волосы, позволив им растечься по спине почти до пояса темнооранжевым водопадом. Зазвонил телефон. Она что-то отвечала, надев на лицо резиновую улыбку, как будто на другом конце провода ее могли видеть, видимо, благодаря за поздравления. Потом облегченно бросила трубку. После третьего такого звонка, она выдернула телефонный шнур из розетки и плюхнулась на диван. В этот момент зажужжал и разразился какой-то бравой мелодией мобильник на тумбочке. Она в сердцах схатила ег ои бросила об стену. «Оставьте меня все в покое!!». Она пошла на кухню и принесла оттуда бутылку и бокал, налила его полный и выпила чуть ли не залпом. Тут же налила следующий и выпила наполовину. Потянулась за лежащими в коробке конфетами. Через приоткрытую балконную дверь я услышал ее голос, как будто, она с кем-то разговаривала, но я прекрасно видел, что в комнате кроме нее никого не было. Опять плеснула в бокал вина, глотнула большим глотком и вдруг расплакалась. Так, как плачут маленькие дети, искренне, обиженно. Сидела, спрятав лицо в ладошках и горько плакала, всхлипывая и шмыгая носиком. Во дворе раздался звук мотора подъезжающего автомобиля. Быстро подъехав прямо к подъезду, он, держа в руках роскошный букет роз и бутылку шампанского, в три прыжка взлетел по лестнице к ее двери. Я услышал мелодичный звук дверного звонка. Она притаилась не шевелясь.
- Открой. Я знаю, что ты дома. Открой! ... Пожалуйста. – он настойчиво позвонил еще несколько раз. Она отрешенно, не шевелясь, продолжала сидеть на диване. Не дождавшись, он спустился на пролет вниз по лестнице и сел на ступеньки. Потом видимо что-то пришо ему в голову, он быстро вышел на улицу и глянул на ее окна. Заметив, что окно на ее кухне приоткрыто, подошел к водосточной трубе, подергал ее, проверяя на прочность. Потом сунул шампанское в карман пиджака, отчего тот нелепо оттопырился, зажал зубами обертку букета и цепляясь за водосточную трубу и упираясь в стену ногами, добрался до подоконника окна, кинул на него букет, перехватился, подтянулся и перевалился вовнутрь.
- Привет. Вот, решил зайти поздравить тебя с днем рождения. – он непринужденно, как будто вошел во входную дверь, появился из кухни с букетом и шампанским в руках. Она слегка оторопела от неожиданности.
- Уходи! – она вскочила с дивана.
- Что-то случилось? Ты чего?
- Уходи! Я никого не хочу видеть! Уходи!! – слезы опять потекли у нее по щекам. Она плюхнулась обратно на диван
- Ну что ты, что ты?.. – он растерялся. Подошел, поставил на журнальный столик шампанское, положил цветы и присел рядом с ней.
– Ну, не плачь, не надо. Ну что случилось? – он нежно взял ее за руки, отвел их. Она, всхлипывая, отворачивала от него заплаканное лицо.
- Не надо... Ничего не надо... Уходи.. – тихо прошептала она.
Он осторожно, еле касаясь, провел пальцами по ее щекам, вытирая слезинки. Она подняла на него полные слез глаза и их взгляды встретились. Он мягко привлек ее к себе и осторожно прикоснулся губами к ее губам... Беспощадная стрела упруго рассекла воздух и вонзилась чуть ниже его лопатки, прошила насквозь, вошла и вышла навылет через ее грудь, дробя и ломая все преграды на своем пути и разрывая мягкие беззащитные ткани их сердец. Они оба чуть обмякли и через несколько мгновений плавно сползли по дивану – она на спину, раскинув руки, он сверху, так и замерев в бесконечном поцелуе...
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#4 
Мягкий свой человек22.08.13 16:20
Мягкий
NEW 22.08.13 16:20 
в ответ Мягкий 22.08.13 14:56, Последний раз изменено 26.08.13 11:21 (Podev)
- Я видела твою охоту, - Дония неслышно подошла и встала рядом со мной. Я повернулся к ней. Закатное солнце играло в ее распущенных, влажных после душа волосах, искрилось маленькими бриллиантиками, пробивалось через неплотную ткань накидки, проявляя ее хрупкую, тоненькую, грациозную фигурку. Ее глаза с неподдельным уважением смотрели на меня. Я невольно залюбовался ей, не в силах отвести взгляд от ее плавных линий, хорошо прорисовывающихся под тканью, распущенными волосами, бездонными, доверчивыми голубыми глазами, мягко очерченным ротиком. Я впервые видел ее так близко, без охотничьего снаряжения и крыльев.
- Это был великолепный выстрел! Настоящий «До гроба»! Я, наверное, никогда так не смогу. –продолжала она восхищенно глядя мне в глаза своим хрустально журчащим голосом. Какая-то теплая волна неожиданно накатила на меня, заставив что-то внутри сжаться и выступив легкой влажностью на ладошках. Я молча привлек ее к себе, и окружающая реальность провалилась куда-то, Я видел только ее глаза, я тонул в них, не желая быть спасенным... Легкий толчок, что-то засаднило, зазудело в сердце...
- Я люблю тебя... - Тело Донии вдруг стало податливым и мягким...
«Так вот как это...» - была последняя мысль перед тем, как мое тело все еще крепко сжимая в объятьях любимую, осело на ковер... Я уже не видел того, как с соседней террасы, находящейся со стороны заката, поднялся и перепорхнул к нам на террасу другой охотник, мой приятель по клубу. Как он довольно ухмыльнулся, неторопясь достал из подсумка серебрянные ножницы, срезал небольшие прядки моих кудрей и вьющихся волос Донии, тщательно прекрепил их на своем охотничем поясе и, взмахнув крыльями, взвился к облакам.
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#5 
Мягкий свой человек22.08.13 16:23
Мягкий
NEW 22.08.13 16:23 
в ответ Мягкий 22.08.13 16:20, Последний раз изменено 23.08.13 10:46 (Podev)
Послесловие...
Наутро в клуб неожиданно нагрянул Сам Главный Егерь.Войдя в помещение, он тяжелым взглядом обвел всех, остановившись на одном.
- Кто?... – задал он вопрос, и все сразу же поняли, о чем идет речь, и кого он имеет ввиду, и вообще можно было ничего не спрашивать, ибо все знали, что он знает все.
Охотник, на котором остановился его взгляд, поднял глаза.
- Вы что здесь, совсем уже? – зарокотал Главный, - Своих начали отстреливать? Охотиться больше не на кого? У меня и так охотников не хватает, а вы тут еще друг в друга затеяли стрелять? Разгоню! Всех в охранники спишу! – Около его светлого чела колыхались грозовые тучки, периодически испускающие небольшие молнии.
- Позвольте сказать, - несмело начал охотник, - Вы же сами говорили, что без крыльев мы – как все... И... Это... Аура у них была...
- Аура у них, видите ли, была.. – еще гневно, но уже менее грозно прогромыхал главный. – Аура... А где мне теперь прикажете таких охотников искать? Охотники на вес золота... А они -«аура»...
Главный ненадолго задумался и продолжил уже без грозы в голосе:
- Ладно... Все на охоту. И чтоб мне охотились теперь каждый за двоих!.. И это... Стрелы экономьте.. Кризис.. – Он ухмыльнулся в усы, вышел из клуба и уселся в припаркованную у входа колесницу.
- Ну, что там опять у купидонов случилось, Шеф? – обернулся к нему возница, - Опять что ли по ошибке однополую парочку завалили? Или сингла безнадежного?
- Хуже... Своих на тот свет отправили... Аура у них, видите ли, образовалась...- главный громыхнул небольшой молнией. И уже с малозаметной одобрительной улыбкой добавил:
- А выстрел был хорош, однако. Они такой называют «До гроба». Жить им в любви и счастье до конца дней своих людских...Охотника надо приметить - перспективный. - Он призадумался...
- Слушай, давай-ка к хранителям. Надо подобрать им пару хороших опытных охранников...
Тут и сказочке конец
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#6 
  grigiwan коренной житель06.09.13 02:15
grigiwan
NEW 06.09.13 02:15 
в ответ Мягкий 22.08.13 16:23
Необычный сюжет и хороший язык. Поздравляю с успехом. Надеюсь, что он не последний.
#7 
Мягкий свой человек06.09.13 08:03
Мягкий
NEW 06.09.13 08:03 
в ответ grigiwan 06.09.13 02:15
В ответ на:
Поздравляю с успехом.

Спасибо. Хотя, я особого успеха как раз и не заметил
Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал, хоть бы слово матерное оставил.
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#8 
  grigiwan коренной житель06.09.13 08:37
grigiwan
NEW 06.09.13 08:37 
в ответ Мягкий 06.09.13 08:03
В ответ на:
Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал, хоть бы слово матерное оставил.

Не проблема. Щас высплюсь, ибо еще и не ложился, и слов всяких насую, если не обидитесь.
Ибо мелкие недостатки таки есть.
#9 
Мягкий свой человек06.09.13 08:42
Мягкий
NEW 06.09.13 08:42 
в ответ grigiwan 06.09.13 08:37
В ответ на:
Не проблема. Щас высплюсь, ибо еще и не ложился, и слов всяких насую, если не обидитесь.
Ибо мелкие недостатки таки есть.

Не обижусь
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#10 
  grigiwan коренной житель06.09.13 22:09
grigiwan
NEW 06.09.13 22:09 
в ответ Мягкий 06.09.13 08:42, Последний раз изменено 06.09.13 22:24 (grigiwan)
В ответ на:
Не обижусь

1. Название рассказа ни в дугу не годится. Я когда в первый раз прочитал название, то возникла ассоциация: Камыши, комары, утки, патроны с дробью. Скучишшшша!
По-моему название должно заинтриговывать и более полно отображать смысл произведения. Что-то типа «Охота купидонов».
2. «Йуухххууууу» - этот вопль больше подходит для американского боевика, чем для серъезного рассказа. Это все-равно, что святой Петр скажет: - Вау!!
Есть много красивых русских слов, чтобы отобразить восторг полета.
3. Рассказ очень возвышеный и о любви. Поэтому употребление слов «самочка» и «самец» как-то снижает пафос повествования и режет слух своей неуместностью.
Охота идет на влюбленных, а не на животных.
4. Но это мое личное мнение и впечатления.
5. Мелкие описки и ошибки в расчет брать не будем. У всех они есть.
#11 
Мягкий свой человек12.09.13 15:43
Мягкий
NEW 12.09.13 15:43 
в ответ grigiwan 06.09.13 22:09, Последний раз изменено 12.09.13 15:44 (Мягкий)
Извини, что не сразу
Итак, начнем издалека. У людей обычно есть объекты, отношение к которым у статистического большинства стереотипно. И обычно мало кто задумывается, как выглядит "обратная сторона медали". У каждого праздника, например, куда мы приходим повеселиться, ни о чем не задумываясь и вытворяя все, что нам заблагорассудится, есть организаторы и группа обеспечения. Невидимые и незаметные, создающие настроение и антураж, обесечивающие бесперебойную подачу выпивки и закуски, подбирабщие и включающие музыку... Какие мы их глазами? Иногда интересно влезть в шкуру того, на кого мы не обращаем внимание и посмотреть на события с другого ракурса.
Собственно, из этого и появилась идея попробовать залезть в шкуру купидона, взглянуть на процесс формирования любви его глазами. Может быть, для него это обыденная работа, повседневный труд, по своей сути, напоминающий нелегкий труд профессионального охотника. У него есть задача, есть добыча, он не задумывается о чувствах и ощущениях тех, в которых он посылает свои стрелы. Разница только в том, что охотник убивает сою добычу, несет ей смерть, а купидон рождает в своей добыче чувство любви, но суть действий та же самая (по моему замыслу). Чем профессиональней он это сделал, тем более крепкое и долговременное чувство возникнет у его "жертв" - это его основаня задача и признак профессионализма.
Исходя из этого, мне не хотелось самого начала обозначать, в чью, собственно, шкуру я пытаюсь влезть. Поэтому название - "Охота", употребление слов «самочка» и «самец», как бы обезличивание предмета охоты, демонстрация отношения к ним, проведения максимум аналогии с привыным для нас представлением об охоте. Может быть, для купидона мы не более, чем самцы и самки, достигшие половозрелого возраста и, соответственно, ставшие его целью ... Кстати, как раз таки мне не хотелось, чтобы текст был пафосным, наоборот, в нем должна по максимуму сквозить обыденность. Для кого-то нести людям счастье - обыденность, ежедневный труд. Причем, сами люди всячески пытаются сопротивляться (факт ).
Поэтому же и «Йуухххууууу» - просто наслаждение, драйв, а не церемониальный вылет. Как летчик истребитель, перед тем как взять курс на цель, делает свечку, ложится в вираж, "сливается" с самолетом...
И почему бы Св. Петру не сказать "Вау"..
"Именем Российской Федерации объявляю Вас мужем и женой ... " - и мы благоговейно смотрим на женщину, произносящую эти слова. Она - как глашатай нашего счастья... и не думаем, что у нее, может быть, ужастно болит мозоль на ноге, сын должен был уже прийти со школы, но до сих пор не позвонил, в голове "ну и вырядился же ..." кто-то там из гостей или "опять молодежь... через год разводиться придут" или .. да мало ли что...
Вот такая, короче, тема..
Чукча читатель и писатель в "Проба перьев"
#12