Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

Хочу поделиться находкой.

27  
ivan_12 старожил10.05.14 22:37
10.05.14 22:37 
Уже долгое время меня занимал вопрос: что имеет в виду Иисус Христос под людьми не имеющими корня в объяснении своей притчи о сеятеле:
"Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его; но не имеют
в себе корня и непостоянны: потом, когда наступает скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются." Это из Марка 4:16-17. Что может быть
корнем в этом случае?
Также занимал вопрос о разбойнике из Луки 24:42-43: "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё! И сказал ему Иисус:
истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю." Вопрос, не дававший покоя: что же подвигало разбойника, испытывавшего муки просить не
что иное, как только лишь вспомнить о нём в Царствии? На то, чтобы самому там оказаться он, видимо и не рассчитывал, так как считал себя недостойным.
Каким же качеством обладал разбойник, что Иисус Христос взял его с Собой?
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
ivan_12 старожил10.05.14 23:15
NEW 10.05.14 23:15 
в ответ ivan_12 10.05.14 22:37
Когда наткнулся на 2 Послание к Коринфянам апостола Павла 5,2: "Оттого мы и вздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище" - стало ясно,
что корнем в первом случае является желание всей душой наследовать Царствие Небесное. И что могло подвигнуть разбойника, распятого вместе
с Иисусом, попросить Его вспомнить о нём в Его Царствии, как не радость о Царствии Небесном? Ради возможности наследования Царствия Божия
человеком и пришёл Иисус Христос к нам на землю, учил, страдал, умер мучительной смертью и воскрес. Так что для меня вопрос об истинном
следовании Христу обращается к вопросу: насколько вожделенно для меня Его Царствие?
Если есть возражения по существу - прошу.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
OlegB62 постоялец11.05.14 19:39
OlegB62
NEW 11.05.14 19:39 
в ответ ivan_12 10.05.14 22:37
Всегда легче начать, чем завершить дело. Один знаменитый евангелист сказал: «Мы знаем, что пять процентов усилий уходит на то, чтобы обратить человека ко Христу, а девяносто пять на то, чтобы он не отошел от христианства и вырос зрелым членом церкви». Многие люди встают на христианский путь, но потом сбиваются с дороги. Существуют две причины гибели таких людей. Во-первых, это неумение тщательно продумывать свои шаги и дела, неумение заранее оценить значение своих действий, связанные с ними усилия и риск. И во-вторых, христианство привлекает тысячи людей, но это лишь поверхностные увлечения, не затрагивающие сути их жизни. Христианство требует от человека всего или ничего. Человек спасен лишь тогда, когда он целиком и полностью вручит себя Христу.
#3 
ivan_12 старожил12.05.14 12:15
NEW 12.05.14 12:15 
в ответ OlegB62 11.05.14 19:39
В ответ на:
Человек спасен лишь тогда, когда он целиком и полностью вручит себя Христу.

В этом то и вопрос, как вручить себя целиком и полностью Христу?
Я лично стараюсь изо всех сил это сделать, знаю людей, которые
тоже в этом направлении отдают все свои силы. Но почему тогда мы не
понимаем друг друга? Если я вспомню завет Иисуса Христа - быть между
собой едиными, как и Он един с Отцом. Таковы ли мы? Есть места в Евангелии,
где Он говорит - некогда придут к нему некие и скажут вот, мол, Господи, мы
те, которые Твои - и встретят Его несогласие.
Я хотел найти нечто фундаментальное, чем должен обладать каждый Его
истинный последователь. И, кажется, нашёл. Это желание больше всего на свете
Царствия Небесного. Или хотя бы желание совершенствоваться в этом направлении.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4