Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

Сегодня читаем, размышляем, ...

17  
OlegB62 постоялец03.03.14 07:22
OlegB62
03.03.14 07:22 
17. Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Св. Евангелие от Марка 10:17-27)
19. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25. Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
#1 
ivan_12 старожил04.03.14 15:33
NEW 04.03.14 15:33 
в ответ OlegB62 03.03.14 07:22
Я не хотел сказать, что могу написать лучше.
Предложенный отрывок состоит из нескольких тем.
Как только появится время, напишу мнение об одной из них.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
ivan_12 старожил05.03.14 08:37
NEW 05.03.14 08:37 
в ответ ivan_12 04.03.14 15:33
Я вижу в данном Евангелии постановку самого главного вопроса и часть ответа на него. А именно: Как унаследовать
жизнь вечную? Ради того, чтобы мы люди смогли войти в Царствие Божие, и совершил Иисус Христос всё то, что нам
известно и неизвестно.
Ответ на этот вопрос в самой краткой и ясной форме даёт Спаситель в другом месте Евангелия. Где Он говорит
о главной заповеди. Возлюбить Господа Бога всем сердцем, всем разумением, всеми силами души..... Заповедь любви к
ближнему вытекает как само собою разумеющееся из этой заповеди любви к Господу.
И если подумать, что значит так полюбить Бога, то становится ясно - в таком случае в сердце не остаётся места ни для чего
другого, как для этой любви. Царствие Небесное имеет содержанием только Господа Бога и любящим Его. Мечтаю я действительно,
чтобы содержанием и моей жизни было только состояние Дома Отца? Что нужно, чтобы это было только так....
Лично я хотел бы до конца ответить себе на все вопросы с тем, чтобы спастись самому и желать спасения всем остальным людям.
В этом надеюсь на помощь и читающих эти строки.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#3 
OlegB62 постоялец06.03.14 06:11
OlegB62
NEW 06.03.14 06:11 
в ответ ivan_12 05.03.14 08:37
Я буду очень рад если к одному комментарию текста. вы, да и любой другой участник группы, добавляли свой. мне это помогает. спасибо.
#4