Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

сегодня читаем, размышляем, делимся...

12  
OlegB62 постоялец18.02.14 17:03
OlegB62
18.02.14 17:03 
Мк.8: 14-21
14 При сем ученики Его забыли взять хлебов и кроме одного хлеба не имели с собою в лодке.
15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
16 И, рассуждая между собою, говорили: это значит, что хлебов нет у нас.
17 Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?
18 Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?
19 Когда Я пять хлебов преломил для пяти тысяч человек, сколько полных коробов набрали вы кусков? Говорят Ему: двенадцать.
20 А когда семь для четырех тысяч, сколько корзин набрали вы оставшихся кусков. Сказали: семь.
21 И сказал им: как же не разумеете?
Как мы видим можно быть с Иисусом, общаться с Ним и не понимать что Он от нас ждет. Видимо вся наша мирская жизнь, весь груз повседневных забот настраивает нас на применение Евангелия к к нашей повседневной жизни. Видимо для того чтобы избежать подобного непонимания, необходимо сменить вектор духовного движения. Не Евангелие нужно подстраивать под себя, А себя необходимо настраивать на жизнь по Евангелию.
#1 
ivan_12 свой человек20.02.14 09:18
NEW 20.02.14 09:18 
в ответ OlegB62 18.02.14 17:03
В ответ на:
Как мы видим можно быть с Иисусом, общаться с Ним и не понимать что Он от нас ждет.

Как я это вижу, здесь обозначена главная проблема следования за Иисусом Христом.
Ведь если не поняты ожидания, то нет и истинного следования за Ним.
В ответ на:
Видимо вся наша мирская жизнь, весь груз повседневных забот настраивает нас на применение Евангелия к к нашей повседневной жизни.
Видимо для того чтобы избежать подобного непонимания, необходимо сменить вектор духовного движения.

Думаю, чтобы изменить вектор духовного движения следует для начала задуматься над вопросом,
а хочу ли я понять Его до конца? Если ответом будет моё "да", то хорошо над пониманием поработать.
И когда эта работа будет произведена, следует хорошо подумать над вопросом: а хочу ли я того, что
Он от меня ожидает? Если я правильно понял Евангелие, то Господь ждёт влюблённых, а не обязанных.
Вот тогда можно будет перейти к:
В ответ на:
себя необходимо настраивать на жизнь по Евангелию

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2