Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

Размышление на сегодня.

8  
OlegB62 постоялец17.02.14 07:20
OlegB62
17.02.14 07:20 
Мк 8, 11-13
В то время: Вышли фарисеи, начали с Иисусом спорить, и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. И, оставив их, опять вошёл в лодку и отправился на ту сторону.
Некоторые требования лишь увеличивают личную ответственность человека перед Богом. Иисус не дал никакого знамения просто потому, что фарисеи не желают верить, а значит, нет такого знамения, которое заставило бы их измениться. Когда сердце человека закрыто, какие бы чудеса ни совершались перед ним, он останется замкнутым на себе, не давая Богу никаких шансов войти к нему со Своим светом. Вместо того чтобы просить новых знамений и доказательств Его любви к тебе, лучше начни благодарить всем сердцем за те, что уже получил в своей жизни. Иначе ты рискуешь растерять понапрасну все эти бесценные дары, не сумев воспользоваться ими должным образом.
Текст взят со страницы http://ru.radiovaticana.va/news/
#1 
ivan_12 свой человек18.02.14 12:48
NEW 18.02.14 12:48 
в ответ OlegB62 17.02.14 07:20
Хочу заранее оговориться, что я читаю с удовольствием комментарии, которые даются к ежедневным чтениям.
Но некоторые вещи подвигают меня к вопросам. Вот к примеру это:
В ответ на:
лучше начни благодарить всем сердцем за те, что уже получил в своей жизни.

Достаточно ли того, что я (или кто-либо другой из верующих людей) благодарим Бога за то, что
мы имеем уже?
Исходя из Евангелия, Господь ожидает нечто от тех, кто решился за ним следовать. Может быть
стоит поговорить об этом?
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
OlegB62 постоялец18.02.14 15:44
OlegB62
NEW 18.02.14 15:44 
в ответ ivan_12 18.02.14 12:48
Я всегда рад, если кого то трогает за душу текст Евангелия. А обсудить?. Я думаю что всем участникам будет интересно ваше мнение.
#3