Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

Актуальное чтение на сегодня

5  
OlegB62 завсегдатай30.01.14 12:04
OlegB62
30.01.14 12:04 
Мк 4, 21-25
В то время: Иисус сказал народу: Для того ли приносится свеча, чтобы поставить её под сосуд, или под кровать? не для того ли, чтобы поставить её на подсвечнике? Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным; и ничего не бывает потаённого, что не вышло бы наружу. Если кто имеет уши слышать, да слышит! И сказал им: замечайте, что слышите. Какою мерою мерите, такою отмерено будет вам, и прибавлено будет вам, слушающим. Ибо, кто имеет, тому дано будет; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
Смысл этой притчи о светильнике понятен всем и сразу: никто ведь не ставит свечу под кровать, желая осветить ею комнату? Потому Иисус и не дает ей толкования. Все Его слушатели прекрасно поняли урок. Но при этом важно понять, что Слово Божие действует точно так же, как светильник для наших стоп. Недопустимо топить учение Иисуса в мутных словесных потоках, наводняющих нашу жизнь. Евангелие Господа должно быть всегда на виду у всех, выше светильников и светил, чтобы каждый мог обрести надежду и силу в пути. В ответ на учение Иисуса мы тоже можем подумать и задать себе некоторые вопросы: какое место занимает Слово Божие в моей жизни? Какой свет я получаю от него? Как он влияет на мое восприятие событий будней и истории, чтобы я смотрел на них как верующий?
Текст взят со страницы http://ru.radiovaticana.va/news/
#1