Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

Брачный договор – это союз двоих

6  
OlegB62 завсегдатай25.01.14 21:26
OlegB62
25.01.14 21:26 
Выбор спутника жизни Виктор Судаков
Брачный договор - это союз двоих Брак, это союз двух полноценных людей. Бог говорит: будут двое, как одна плоть. Главные препятствия ко вступлению в брак - это не внешность, не наличие или отсутствие талантов, а проблемы с мышлением.
Первое, что мешает заключить брачный договор людям, стремящимся жениться: "Если будет на то Божья воля, то Бог все совершит Сам, мне только нужно ожидать и принимать, когда на горизонте появится «мой» человек."
Притчи 18:22 «Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа».
Нельзя ожидать каких-то сверхъестественных встреч. Нужно искать спутника жизни, верующим людям искать среди христиан. Брак – это единство, это союз двоих. Если у вас нет единства в основном, в чем вообще оно может быть? Если вы считаете, что Бог - самое главное в вашей жизни, но Он не является основой для вашего брака, значит это то, что на самом деле Бог для тебя не главное. Многие думают, что вот выйду замуж/женюсь, пусть супруг/а будет не верующим человеком, но я ее/его евангелизирую, и он/она придет в церковь. Много таких примеров. Да, они приходят в церковь, но два раза. Первый - чтобы покаяться, второй - для венчания. И все, больше его/ее не видно. Такое чувство, чтобы только соблюсти обряд. Пастор благословил, и случилось чудо. Если у семьи реальные отношения с Господом, это Слава Господу. Но если Бог не благословил, то это проблема. Должно быть единение в самом главном – в Боге.
Люди начинают придумывать массу оправданий для самих себя: если нет нигде хороших верующих, тогда где его искать? В церкви? В церкви не так уж много молодежи, скажешь ты. Ну так начинай работу для Господа, участвуй в евангелизации. Помимо этого, можно ездить же и в другие церкви. Мы должны расширять круг нашего христианского общения.
Сейчас появилось много христианских сайтов, где люди знакомятся, общаются из других церквей, городов, стран. Главное, чтобы человек был спасен. Не ожидай пассивно, начинай искать. Главное, чтобы ты вращался в христианской среде. Дальше идет мифология. Многие думают, что для меня, есть особенный мужчина/женщина, который/ая подходят именно для меня. И если я, не дай Бог, промахнусь и выберу другого, вдруг это не он - моя вторая половина, все - я буду несчастным всю оставшуюся жизнь. Это не правда. Господь производит в нас хотения, по своему изволению. У нас у всех разный внутренний мир, разные вкусы, разные пристрастия, кому-то нравится одна музыка, кому-то другая. И это нормально. Нету одного единственного, который подходит только для тебя, для твоего брачного договора, их целая группа таких, просто нужно выбрать тебе «своего» человека.
Когда ты женишься на ком-то или выходишь замуж, т.е. заключаешь союз для двоих, вот тогда этот человек для тебя становится единственным. Не зациклился мир на одном человеке. Ты думаешь, что все, уже такого или такой никогда не будет, как жить то теперь! Да будет, успокойся. Будет даже лучше, поверь. Вспомни, ты иногда влюблялась и думала. Какой он замечательный, лучше него нет никого. Но проходило время, тебе уже нравится другой, а на того смотришь и думаешь, о чем я только думала.
1 Петра 3:3 «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».
Это не значит, что Бог запрещает нам хорошо выглядеть. Украшайте себя, дорогие. Но, в основном, не этим. Это нормально, даже хорошо, когда человек следит за собой. Бог говорит, ориентируйся не на яркую упаковку, но на содержимое. Не просто стильно и современно выглядеть, мода проходит, а душа и ее красота - она сохраняется до конца. Должно быть некое родство душ. У каждого из людей свое мнение и впечатление. Нужно не чтобы у вас с будущим мужем/женой было все одинаково, но чтобы была гармония. Зачем вам такой же человек, как и вы? Вам нужен тот, кто будет дополнять вас, и кого будете дополнять вы. Должна быть общая база. Ты не с лицом будешь жить, а с характером. Через лет 20 лицо изменится, а характер нет. Большая проблема, когда люди себе ищут принцессу. Сами принцами они далеко не являются. Зачем вам такие? Зачем мужчины ищут модельную внешность? Некоторые говорят, чтобы им завидовали, какая с ним леди. Ну какая глупость! Для кого ты выходишь замуж/женишься? Ты же не шкаф себе покупаешь! Так же и женщины бегут под венец, что бы ни в коем случае их не считали старыми девами. Для статуса? Полноценность не от женитьбы, она идет от тебя. Нашел ты себе модель, а поговорить не о чем. Она все время говорит о том, как ухаживает за собой, деньги тратит. Или нашел ты себе умную, и друзьям показать не стыдно, и в кафе гордо сидишь с ней. И что дальше? Должно же быть взаимоотношение. Что-то должно быть общее. Поэтому в церкви есть помолвка. Это то время, когда люди пребывают в общении какое-то время перед заключением брачного союза, лучше узнают друг друга. Это когда пастор помазывает двух людей на общение, чтобы Бог показал обоим, подходят ли они друг другу.
Много вопросов есть о дружбе между юношами и девушками в церкви. В дружбе должна быть симпатия, уважение, когда вы поняли, что сердце лежит, тогда можно поговорить о помолвке, не каждая дружба доходит до помолвки, и не каждая помолвка доходит до свадьбы. Опасно играть с чувствами людей. Не бывает просто дружбы между мужчиной и женщиной. Нет такого, мы просто друзья. Что-то вас же сблизило в общении, что-то вам нравится друг в друге, а это уже симпатия. Если ты общаешься с человеком изо дня в день, ты все больше его узнаешь, и тебе все больше будет нравиться он или не нравиться. Поэтому важно общаться с людьми, а не просто стрелять глазами, красивая или нет. В помолвке более хорошо можно проверить свои отношения и чувства. Потому что вы доверяете Богу показать вам: ваше ли это или нет.
Брачный договор - это союз двоих, брак это завет на земную жизнь, пока смерть вас не разлучит. Молите и просите Бога показать и подвести к вам «вашего» человека. Просите Божьей воли и милости на вашу жизнь, на ваш брачный союз. И не забывайте, что на первом месте должен быть всегда Он – Бог.
#1