Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Laudate Dominum | Lobet den Herrn

Сегодня читаем Лк 19, 1-10, размышляем, делимся

10  
OlegB62 посетитель19.11.13 13:45
OlegB62
19.11.13 13:45 

В то время: Иисус вошёл в Иерихон и проходил через него. И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, искал видеть Иисуса, кто Он; но не мог за народом, потому что мал был ростом. И, забежав вперёд, влез на смоковницу, чтобы увидеть Его; потому что Ему надлежало проходить мимо неё. Иисус, когда пришёл на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее; ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошёл и принял Его с радостью. И все, видя то, начали роптать и говорили, что Он зашёл к грешному человеку. Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама; ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее.
Закхей – это образ человека, который в определенный момент жизни понял, что материальное благополучие не может дать ему счастья и мира, которого он, вероятно, уже давно искал. В Иисусе он находит ответ на свои поиски и с радостью обещает Господу вернуть вчетверо всем, у кого взял неправедно. И Иисус ободряет его слова, подтвердив, что спасение Бога пришло к нему, что Всевышний желал спасти его. Радость Бога входит и в твой дом каждый раз, как ты открываешь двери своей жизни Господу, потому что Он ничего не отнимает, а дает все, чтобы ты мог быть счастливым, проживая полноценно каждое мгновение своей жизни.
Текст взят со страницы http://ru.radiovaticana.va/news
#1