Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

Дайте совет по рецепту торта. Bitte

10.11.10 17:20
Re: Дайте совет по рецепту торта. Bitte
 
mamakos свой человек
mamakos
...у меня в тортиках не открылось , а здесь да .
Во - первых : чтобы детки кушали это творение надо обязательно кекс порезть на коржи и пропитать . Пропитки самые разные вплоть до коньячной , да , я знаю что торт для детей , но при кипячении алкоголь испаряется , а пропитки это вода + вино или коньяк или ликер с сахаром прокипяченные .На такой торт 1 ст пропитки 100 мл воды + 100 чего изберете + 2 ст л сахара . Если не доверяете пропитайте соком , чаем , кофе или на самый худший случай просто сиропом .
На счет крема : взбейте хорошие сливки с пудрой 2 ст л на 1ст сливок + 1 ч л крахмала , лучше взбивать вручную , если любите ваниль
добавьте , будет беленькое и лучше на вкус . Можете еще орехи , чернослив , вишню положить . Ведь торт должен в первую очередь быть вкусным .
По виду эта паста будет липнуть к рученкам , может ложечкой смогут кушать .
А можете сделать помадку : 5 ст л сливок + 5 ст ложек сахара + 5ст ложек какао растворимого прсеянного заварить , немного поварить , вконце добавить 60г масла слив. , размешать , снять . Помадка вкусная , блестит и очень нагоняет аппетит. Можете немного больше дть какао , чтобы погуще была . Время есть попробуйте как и с булочкой скушается без торта , да ее и не много надо . При охлаждении к пальчикам не липнет , ее так масло схватывает .
Я не професионал , но все чем я поделилсь , проделано мною сотни раз .
Если могу быть полезной , обращайтесь , даже в личку .
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
 

Перейти на