Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

медовый торт

05.11.09 14:09
Re: медовый торт
 
mamakos местный житель
mamakos
в ответ Yaju 05.11.09 12:25, Последний раз изменено 05.11.09 14:14 (mamakos)
Еще один с интернета , тоже не опробованный :
1 ст меда
100 г маргарина или масла
0,5 ст сахара
3 яйца
солЬ щепотка
1 ч л соды
2,5 ст муки
2 лимона
1 банка сгущенки
600 г сливок
100 г масла .
Мед , яйца , солЬ , соду слегка перемешатЬ + маргарин все на водяную баню , помешивая довести до гомогенного состояния , еще держатЬ на бане 5 - 7 мин. , объем теста должен увеличитЬся вдвое , будет иметЬ вид крема ;
снятЬ с бани , добавитЬ муку , должно бытЬ жидким , ложка не будет стоятЬ . На ночЬ в холодилЬник .
Тесто разделитЬ на 8 частей , на дно формы бумага промасленная , палцами растянутЬ тесто оно не раскачивается и не разливается , должно немн. прилипатЬ к палЬцам . Коржи должны бытЬ 2 - 3 мм , они силЬно вырастают .
ПечЬ при 200 г р 4 - 5 мин . Торт будет болЬшим .
Сироп : сок лимонов + 3 ст л меда + 3 ст л сахара поваритЬ 7 - 10 мин , горячим просочитЬ коржи .
Крем : на маленЬком огне довести до кипения сгущенку + 1 ст л меда + 100 г масла , кипятитЬ 4 - 5 мин до светло коричневого цвета , охладитЬ будет густое , добавитЬ сливки и миксером перемешатЬ , не взбиватЬ .
Крема будет много и ложитЬ между коржами много , торт должен пропитатЬся 2 ч при комн. т и 8 - 10 ч в холодилЬнике .
На мое усмотрение сделайте пропитку : сок + мед + немн. воды .
Лично мне понравился этот торт поэтому я его и выскребла с интернета , но еще не делала , можете попробоватЬ , ведЬ все равно какой пробоватЬ .
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
 

Перейти на