Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

Сдобные булочки

26.08.09 14:39
Re: Сдобные булочки
 
mamakos знакомое лицо
mamakos
...после того как выбираете с духовки смазатЬ подслащенной водой и накрытЬ , я делаю так , если булочки смазываю , складываю в миску , накрываю кух. бумагой , а сверху старой скатертЬю , до завтра лежат накрытые , и потом тоже накрыватЬ , можно полотенечком . Если Вы любите силЬно сладкие и держите открытыми , потому - то могут бытЬ и твердые . Я на 0,5 кг муки даю 0,5 ст сахара , 100 г масла , 2 яйца , 150 г молока , 20 г дрожжей . Тесто должно бытЬ мягкое , но к рукам не должно липнутЬ .
Все --таки хорошая хозяйка делает опару из молока т 38 - 40 гр , немного муки , сахара , дрожжи . В теплом месте , когда опара увеличится в 2 - 3 раза , теперЬ солЬ , все осталЬное кроме масла и меситЬ до тех пор , когда почувствуете воздушностЬ теста , теперЬ добавитЬ масло слив. растопленное не горячее , или масло подсолн. , или смесЬ их 1 : 1 , вымеситЬ и пустЬ подходит , замятЬ 2 - 3 р и готово .
т выпечки 200 - 220 гр 15 - 20 мин , если потемнели быстро накройте фолЬгой , лично мне нравятся темноватые , блестящие .
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
 

Перейти на