Deutsch

Грильный сезон. Всё что связанно с едой на природе

07.08.09 14:29
Re: Грильный сезон. Всё что связанно с едой на при
 
samus Samusja
samus
в ответ Polundra 21.07.08 11:24
Шампиньоны на мангале.
Берутся шампиньоны, лучше всего не раскрытые. Очистить от земли и засыпать любым "Salat Fix", я использую тот, который для огурцов. Пропорции... ну примерно пакетик на полкило грибов. Залить грибы маслом, но без фанатизма, ну нужно, что бы грибы плавали в масле. Закрыть крышкой и периодически встряхивать. Если на ночь, то поставить в холодильник. Перед жаркой ещё раз хорошо потрясти. Надеть на шампуры, лучше на деревянные палочки, потому что грибы хрупкие и на железном шампуре могут раскрошиться. Жарить на уже слабом огне. Чем дольше, тем лучше. Я, обычно, беру специальный мангал для овощей и грибов, отдельно от мясного.
Если много масла, оно будет гореть, пламенем. Нужно запасаться пивом для заливки, либо просто водой.
Возможно можно жарить на фольге, но я не пробовала. Кто пробовал, поделитесь результатом?
Очень вкусно.
Да, кстати, у нас как то случился конфуз, грибы залили огромным количеством масла, масло покрывало грибы. Грибы горели страшно, но мы их спасли и таки пожарили. А вот масло использовали на следующий день для картошки. Тоже было вкусно... такое ароматизированное масло.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
 

Перейти на