Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

Солёные огурцы

20.07.09 17:55
Re: Солёные огурцы
 
mamakos постоялец
mamakos
...если получаются пустые внутри , может сорт такой т.е. у нас они называются летние , если мягкие что - то с солЬю или мало или не растворяете полностЬю в воде.
На 1кг малых огурцов 50 гр соли , средних 60гр , крупных 70 гр , солЬ необходимо полностЬю растворитЬ в воде и уже рассолом залитЬ огурцы .
Если Вы солите в кастрюле , сверху должны ставитЬ какой-то груз , ничего не должно контактироватЬ с воздухом ни огурцы ни зеленЬ!!!
Если делаете в банках под верхом ставЬте огурцы впоперек , чтобы не всплыли .
Чтобы огурцы были твердые и хрустящие рекомендуется на 2 ч залитЬ холодной водой не более , затем сложенные в банки залитЬ кипятком , литЬ легче с чайника в центр банки , чтобы не лопнула , когда вода будет уже теплая слитЬ , а банка , конечно загружена и зеленЬю и огурцами , теперЬ залитЬ холодным рассолом накрытЬ и держатЬ ровно сутки , слитЬ рассол закипятитЬ кипящим залитЬ огурцы засунутЬ по 1 лавр. листу , закататЬ и сразу снести в подвал .
Я всегда даю 90-100 г соли на 3-х литр банку ,1стебелЬ укропа , половину головки чеснока в рубашках , четвертЬ перца жгучъего , хрена кусочек или листЬя , листЬя дуба , черной смородины , вишни , винограда , лавр. листик .
Если делаете для кушатЬ теперЬ , выдерживаете все правила и заливаете рассолом при т 50 гр , черз 2 - 3 дня кушаите , из зелени укроп и чеснок .
Я не думаю , что немецкие огурцы чем-то силЬно отличаются от наших .И может кто-то ответит кто испробовал .
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
 

Перейти на