Deutsch

портфолио?

426  
  Kislosladkaja коренной житель27.03.17 15:08
Kislosladkaja
NEW 27.03.17 15:08 
Последний раз изменено 27.03.17 15:09 (Kislosladkaja)

Пытаюсь изучять фотошоп и иллюстратор с нуля сама. Хочю найти работу связанную с этими программами. Пока что вижу два направления - полиграфия и вэб дизайн. Пока что хочется только рисовать без CSS & HTML хотя я их знаю средне. Отсылаю CV но пока без результатно, на самые Junior позиции с почти минимальной зарплатой.


Подскажите пожалуста, как должно выглядеть портфолио минимально допустимо чтобы была вероятность получения работы.

#1 
Sergo2008 старожил27.03.17 17:59
Sergo2008
27.03.17 17:59 
в ответ Kislosladkaja 27.03.17 15:08, Последний раз изменено 27.03.17 18:00 (Sergo2008)
Пытаюсь изучять фотошоп и иллюстратор с нуля сама. Хочю найти работу связанную с этими программами.

Сложно будет найти работу на какой то конторе, без диплома. Одних знаний программ недостаточно, что бы на работу взяли, нужно ну очень хорошее портфолио, так как конкуренция большая. Хотя это конечно и от везения зависит...

Пока что вижу два направления - полиграфия и вэб дизайн. Пока что хочется только рисовать без CSS & HTML хотя я их знаю средне.

Для веб направления, знаний CSS & HTML для чисто дизайнера на фирме где есть программисты, хватит для некоторых фирм. Я одно время поработал немного на одной средней по размерам фирме, как внешний дизайнер, там дизайнеры вёрсткой не занимаются, есть отдельно верстальщики и программисты. Но есть и конторы, где дизайнеры даже должны иметь общие знания программирования, что бы уметь правильно верстать те же вордпрес темы.


В общем, могу посоветовать пройти хотя бы дистанционное обучение в этом направлении, что бы получить диплом, тогда шанса найти работу будет больше, и нормально оплачиваемую. Иначе, нужно ну очень хорошее портфолио, и не просто так нарисованное что то для себя, а сделанное для клиентов.

#2