Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Биатлон, Кубок мира 2007/2008

1604  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
basilek свой человек02.12.07 17:36
basilek
02.12.07 17:36 
Есть любители биатлона???
Стартовал новый биатлонный сезон!! И уже столько интересных гонок, одна сегодняшняя гонка преследования у мужчин чего стоит!! Последний огневой рубеж, Дмитрий Ярошеко, ОЭБ и Иван Черезов!! Дима в╦л всю гонку и вдруг три промаха (наверное психологически не готов выиграть у "великого и ужасного") Бьорндален - 2 мимо, Ваня - чисто!! Итог первое и третье место российское, а ещ╦ Макс Чудов с 44 места после спринта взлетел на 6, а в индивидуалке взял бронзу, перед Сергеем Рожковым! Новичок сборной Чурин - 7, Круглов - 9!! Отличное начало сезона, смотреть одно удовольствие и снег в этом году настоящий!!
Как хороши сейчас российская мужская сборная, так хороша женская сборная Германии!! Мартина Глагов за три дня - две победы и одна бронза!! Хенкель, сегодня вторая, Вильхельм 6 , лучшая россиянка Катя Юрьева - 5. Неплохой результат в индивидуальной гонке у Татьяны Моисеевой - серебро, но вс╦ у наших девушек, надеюсь пока, не стабильно. Жду возвращения Пылевой и Зайцевой, команде нужен лидер. На следующей неделе соревнования будет спринт, гонка преследования и самый зрелищный вид биатлона - командная гонка!!
#1 
  ALSEID коренной житель02.12.07 18:35
NEW 02.12.07 18:35 
в ответ basilek 02.12.07 17:36
В ответ на:
Как хороши сейчас российская мужская сборная, так хороша женская сборная Германии!!

Да, забудем о грустном!
Николай Давыденко, который принимал участие в парном матче в рамках финала Кубка Дэвиса, взял вину за проигрыш российской команды на себя.
http://www.eurosport.ru/tennis/davis-cup/2007/sport_sto1398647.shtml
И начнем биатлонный сезон с приятного
Благодаря идеальной стрельбе Иван Черезов пришел первым к финишу в гонке преследования, обогнав норвежца Уле-Айнара Бьорндалена, занявшего второе место, и своего соотчественника Дмитрия Ярошенко, пришедшего третьим.
Но нет у россиян стабильности на кубке мира. Но я надеюсь, что к ЧМ подойдут в форме.
А немецкая сборная, как мерс всегда надежна.
Женская гонка преследования Бергер (Нор), Хенкель, Глагов
В ответ на:
и самый зрелищный вид биатлона - командная гонка!!

Согласен! Я не фанат биатлона, но командные эстафеты я стараюсь не пропускать.
#2 
kenan0 знакомое лицо03.12.07 09:03
NEW 03.12.07 09:03 
в ответ basilek 02.12.07 17:36
То, что случилось с Ярошенко на последнем огневом рубеже,обьяснить трудно,бес какой то вселился. И тем не менее,я думаю в этом году борьба за кубок развернется между ним,борей далиным и Черезовым.Последний думаю и победит. Грайс явно не в форме.
И вообще этот год будет годом российской мужской сборной-Черезов,Ярошенко,Круглов,Чудов(поменьше бы чудил со стрельбой),Чурин да и Рожкова не стоит сбрасывать со счетов. Как сказал немецкий коментатор-русише армада.
#3 
basilek старожил04.12.07 20:29
basilek
NEW 04.12.07 20:29 
в ответ ALSEID 02.12.07 18:35
В ответ на:
Да, забудем о грустном!

Не могли наши в этом году выинграть у американцев, было понятно до начала игр.
В ответ на:
А немецкая сборная, как мерс всегда надежна

Но всё равно, в гонке преследования они остались без первого места, хотя для нас это слабое утешение. Нем. девчёнки сейчас лучшие!!
#4 
basilek старожил04.12.07 20:35
basilek
NEW 04.12.07 20:35 
в ответ kenan0 03.12.07 09:03
В ответ на:
То, что случилось с Ярошенко на последнем огневом рубеже,обьяснить трудно,бес какой то вселился

Ну объяснили, конречно. Аликин сказал, что ветер помешал. Ваня вроде стрелял чуть позже и порыв уже прошёл. А сам Дима более толково всё объяснил и достовернее.
В ответ на:
- Дима, главный вопрос: что все-таки с вами случилось на последнем рубеже?
- Вот я сейчас как раз еду в автобусе в отель и анализирую - что? Действительно, ветер был сильный, но постоянный, к нему можно было приспособиться. Так что не буду на него делать скидку. Думаю, я концентрацию потерял. Наш тренер по стрельбе Андрей Александрович Гербулов то же самое говорит. Все сделал не так, отвлекался. Концентрировался не на своей стрельбе, а на том, как будут стрелять соперники.
- Но вы же опытный человек, а допустили - ошибки новичков.
- В том-то все и дело. Меня сбило с толку, что Бьорндален начал быстро стрелять. Я хотел угнаться за ним по скорости стрельбы, поскольку все-таки не верил, что смогу с ним на финише по скорости состязаться. А сейчас, задним числом, думаю: надо было терпеть ╚на ноль╩, выцеливать каждый выстрел. С другой стороны, нет худа без добра - я норвежца тоже задергал своими выстрелами, а Ваня его уже тепленьким взял.
Надо было на свою мишень смотреть, а не на соседскую!!
#5 
basilek старожил04.12.07 20:38
basilek
NEW 04.12.07 20:38 
в ответ basilek 04.12.07 20:35
А вот такие новости в самом начале сезона вдвойне неприятны.
В ответ на:
Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом Росспорта отстранен от занимаемой должности.
ОТСТРАНЕН, А НЕ УВОЛЕН
Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского - директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.
Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. ╚Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен╩, - сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.
Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.
ПОЛЬХОВСКИЙ: ╚ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ╩
Польховский готов сразу же после официального объявления о своем отстранении покинуть расположение команды, которая в данный момент находится в месте проведения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации ╚Весь спорт╩ сообщил сам специалист.
╚Пока мне никто ничего официально не сообщал, - сказал Валерий Польховский. - Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов уже прибыл в Хохфильцен, но разговора с ним у меня не было. После того, как мне официально объявят об отстранении, я готов сразу же покинуть расположение команды╩.
╚Что буду делать дальше? Думаю, что вначале хорошо отдохну. Мне сейчас это просто необходимо. Как-то бороться за свое имя, пытаться доказать свою правоту в Росспорте у меня нет ни сил, ни желания. И смысла в этом тоже нет, раз приказ подписал сам Фетисов. Ничего страшного. Жизнь продолжается и после увольнения╩, - философствует тренер.

#6 
kenan0 знакомое лицо05.12.07 11:17
NEW 05.12.07 11:17 
в ответ basilek 04.12.07 20:38
А вот это совсем непонятно.Что толку менять повара,когда суп уже сварен.
#7 
alex_7777 старожил05.12.07 17:16
alex_7777
NEW 05.12.07 17:16 
в ответ kenan0 05.12.07 11:17
в первую очередь Тихонова гнать надо,достал уже всех в команде....
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
#8 
basilek старожил05.12.07 21:24
basilek
NEW 05.12.07 21:24 
в ответ kenan0 05.12.07 11:17
Всё из-за бабок.(с) Мужики выбили себе договора и отвоевали кусочки на форме для своих спонсоров, а у женщин труднее, звёзд сейчас нет, последекретные ещё не показались, вот и схватились за них. Тихонова уже тихо ненавижу!!! Князёк местный!!
В ответ на:
СБР не понравилась самостоятельность Польховского, который не предоставлял начальству планы подготовки и отчетные документы, а также вступил в конфликт с Александром Тихоновым, отстаивая спонсорские договоры, заключенные непосредственно сборной России. Впрочем, все еще может вернуться на свои места. Росспорт контракт с Польховским не аннулировал, от работы со сборной в качестве обычного тренера не отстранял. По всей видимости, окончательно судьба специалиста решится по завершении декабрьских этапов Кубка мира. Пока же российская команда и в такой ситуации продолжает готовиться к стартам. А что еще остается?

Народ уже лозунг подходящий придумал - "Развалим женскую сборную России за деньги немецкого спонсора!"
#9 
basilek старожил05.12.07 21:29
basilek
NEW 05.12.07 21:29 
в ответ alex_7777 05.12.07 17:16
Тихонов пошёл дальше!!
В ответ на:
Союз биатлонистов России (СБР) не включил капитана мужской сборной России, участника двух Олимпийских игр, чемпиона мира и четырехкратного серебряного призера чемпионатов мира в эстафете, победителя четырех и призера еще 16-и этапов Кубка мира Сергея Рожкова в заявку на второй этап Кубка мира 7-9 декабря в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации ╚Весь спорт╩ сообщил менеджер по связям с общественностью Международного союза биатлонистов (IBU) Пеер Ланге.

Это после заявления Рожкова, что он выступит на заседании комиссии спортсменов с обращением к президенту IBU. Так стыдно и обидно за наших спортсменов....
#10 
kenan0 знакомое лицо06.12.07 11:26
NEW 06.12.07 11:26 
в ответ basilek 05.12.07 21:29
Слышал,что Чепалова хотела с ружь╦м побегать.Чем дело закончилось?
Честно,нет пока времени искать в инете,может Вы в курсе?
#11 
basilek старожил06.12.07 11:40
basilek
NEW 06.12.07 11:40 
в ответ kenan0 06.12.07 11:26
В курсе. Юля, уже даже пристреливалась, результаты пока не ахти, но это и понятно. Я очень на неё надеюсь, человечек она упорный.
В ответ на:
Чепалова довольна своим дебютом
17.11.2007 21:08 | Советский спорт
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова в субботу на соревнованиях в финском Контиолахти дебютировала в биатлоне. Своими впечатлениями от первого старта в новом виде спорта она поделилась в интервью "Лыжному спорту".
- Мне очень понравилось, интересно так было! В гонках все совершенно по-другому. Мне только винтовка немного мешала, если честно. Но до оптимальных кондиций пока еще далеко, бежалось сегодня тяжеловато. Хотя неделя на неделю не приходится. Ни подводки к старту, ни даже специальных тренировок мы не делали, тем более, что вчера провели десять часов в дороге из Муонио. То есть очень много обстоятельств, которые мне сегодня помешали хорошо выступить. Но, в целом, я стартом очень довольна. Во-первых, я сегодня нормально легла на "лежке", на "стойке" тоже неплохо - всего два штрафа.
- Какие у вас дальнейшие планы?
- Поедем в Вуокатти, потренируемся там недельку, ко мне дети приедут сегодня-завтра. Потом на один день заедем в Москву, а потом уже отправимся на горный сбор. Может быть, я выступлю на одном из этапов Кубка Европы по биатлону, но это будет зависеть от самочувствия. Предварительная договоренность с тренерами имеется, но если буду не в форме, то откажусь.
- Все-таки какому виду спорта вы отдаете предпочтение: лыжам или биатлону?
- Мне все интересно. Да и терять мне нечего, так как я всего уже достигла в спорте. Но в этом году основным видом спорта у меня будут лыжные гонки, а в биатлоне все-таки скорости не такие высокие, как в гонках, поэтому для разгона это очень хорошо. Тем более, что очень интересно.


#12 
kenan0 знакомое лицо06.12.07 11:45
NEW 06.12.07 11:45 
в ответ alex_7777 05.12.07 17:16
Но он то должен понимать ,что тренера в начале сезона бессмысленно менять.Предсезонная подготовка ,а это задел на весь сезон,пройдена.Новый тренер во время жесткого графика соревнований ни быстрей бегать,ни точней стрелять не научит.Девушкам сейчас нужна моральная поддержка,а им этой отставкой как бы говорят-тренер ваш -туфта,то как вы готовились к сезону-туфта,ничего хоорошего от вас ждать нечего.
Это не есть карашо.
#13 
basilek старожил06.12.07 11:57
basilek
NEW 06.12.07 11:57 
в ответ kenan0 06.12.07 11:45
Нечего он не понимает, как оказывается, ему надо свернуть всех и подчинить и деньги заработать. Разумеется, в дебрях этого кофликта простому болельщику не разобраться, но смешить весь мир тоже не стоит. Сейчас уже поползли слухи, что вся мужская сборная собирается бойкотировать завтрашний спринт - из-за отставки Польховского и не включения Рожкова в списки. Вот все обхохочатся, только болельщикам не смешно. Позорище...
#14 
kenan0 знакомое лицо06.12.07 11:57
NEW 06.12.07 11:57 
в ответ basilek 06.12.07 11:40
Лет пяток бы назад,а так-сомневаюсь я,однако((
#15 
basilek старожил06.12.07 12:10
basilek
NEW 06.12.07 12:10 
в ответ kenan0 06.12.07 11:57
Ну она ещё не стара, для биатлона уж точно!! Главное, в свете последних событий, чтобы не мешали, а помогали!! Женской сборной сейчас не хватает лидера.
#16 
Alex Dessau Ёжик ф тумане06.12.07 21:20
Alex Dessau
NEW 06.12.07 21:20 
в ответ basilek 06.12.07 12:10
Татьяна, хотел сказать тебе спасибо за интересные ветки в спорте.
У Тихонова давно был конфликт с Польховским, но до недавнего времени глава российского спорта В.Фетисов придерживался
нейтральной стороны, но сейчас встал на сторону СБР и Тихонова. Ты вс╦ правильно говоришь - не поделили они деньги спонсоров ((
Хотя это только - верхушка айсберга
А так - нормал╦к, когда выступают женщины - болею за Германию, когда мужчины - за Россию ))
А спринт россияне завтра бойкотировать вроде не собираются:
http://www.sports.ru/others/biathlon/3791652.html
#17 
basilek старожил07.12.07 13:17
basilek
NEW 07.12.07 13:17 
в ответ basilek 06.12.07 12:10
Ура!!!!!!!!!!!Всех с нашей победой!! Дима распечатал первое место!! Маковеев тоже умница с двумя промахами на третьем месте, наши парни круче всех!!! Дима, на пьедестале стоял грустный, мне показалось, что даже глаза "на мокром месте" были или это у меня? Умеют наши назло всем сделать невозможное.
В шестёрке первых наших четверо!!!
1. Ярошенко
2. ОЭБ
3. Маковеев
4. Бергман
5. Черезов
6. Чудов
А может девочки тоже разозлятся, а?
#18 
basilek старожил07.12.07 13:27
basilek
NEW 07.12.07 13:27 
в ответ Alex Dessau 06.12.07 21:20
Спасибо, на добром слове. Я нем.женскую сборную, тоже люблю, особенно Мартину, а из мужчин очень нравился Фишер и Рафаэль, но их уже нет. А ОБЭ не люблю, за его сопли и непобедимость. Но наши теперь ему нервы попортят, легко ему не будет это точно!! Завтра гонка преследования будет нервная, кто кого?
Про бойкот я тоже вчера прочитала и успокоилась. Естественно нельзя сейчас бойкотировать гонки, хуже только себе сделают. Разве можно вот так отказаться от всего, форму набрали хорошую - надо выигрывать.
А тихонов всё равно неприятен, вспоминаю, когда его в обвинили в уголовном преступлении все биатлонисты за него заступились. Спрашивается зачем? Пусть бы сел на пару годков, хоть пожили бы спокойно. Извиняюсь, это я уже злюсь.
#19 
slavusja Забанен до 11/7/24 12:40 коренной житель07.12.07 15:33
slavusja
NEW 07.12.07 15:33 
в ответ kenan0 06.12.07 11:26
В ответ на:
Слышал,что Чепалова хотела с ружь╦м побегать.

было не дурно!
Бь╦рн ведь тоже раньше чистым лыжакой был, а щас хрен догошишь.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все