русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Права отца в Германии

11.08.15 19:08
Re: Права отца в Германии
 
in Antwort koln7 11.08.15 19:00
В ответ на:
1. Я слышала, что в этом случае, если мы не были женаты, чтобы дать отцу права на ребенка я должна подписать какие-то бумаги. Так ли это? Делать этого я по понятным причинам не хочу, контактировать с ним в дальнейшем не планирую, у меня очень большой стресс от общения с ним. Получать согласия на вывоз ребенка за границу и прочее - совершенно не хочется.

Вы можете не подписывать зоргерехтэрклерунг на него, когда родите, но если он захочет, то через суд получит свои 50% зоргерехт и без вашего согласия. И вы всё равно тогда будете с ним контактировать в дальнейшем.
В ответ на:
2. Оформление Росс. гражданства: на учете в консульстве я не стою, из РФ не выписана и трудовая у меня тоже там (числюсь в резерве, без зарплаты, но стаж идет). После рождения малышки хотела бы полететь в Москву с ней. Как лучше оформить гражданство - здесь или в России? И нужно ли в моем случает мне разрешение от отца на получение гражданства РФ маленькой?
Живем и дальше планируем жить в Германии, у старших здесь школа, друзья, дом.

Без его согласия вы не сможете оформить вашему будущему ребёнку гражданство РФ.
В ответ на:

3. Задача максимум - минимизировать контакт со "счастливым отцом". Он, мне кажется, будет не против, потому что у него задача одна: не платить ничего, если я его не трогаю по этому вопросу, он нас не трогает тоже.

Вы на что жить собираетесь? Если на АЛГ2-то вас заставят подать на алименты, в противном случае будут вычитать сумму алиментов из вашего пособия. Получаете ли вы их или нет-это никого не интересует.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
 

Sprung zu