Deutsch

Ссылки по тематике форума, полезная информация

15.10.14 10:45
Re: Ссылки по тематике форума, полезная информация
 
Здесь можно скачать книги «Все новейшие космологические Представления о Мироздании и человеке», объединённые под необычным названием – «ИИССИИДИОЛОГИЯ»:
бесплатно скачать на сайте http://ayfaar.org/iissiidiology/books/item/414-tom-10
"Эта книга о возникновении и мироустройстве (принципах функционирования, законах) Вселенной, об Энергии и Информации, о Пространстве и Времени, о Материи и Сознании, о временной последовательности и мгновенности процессов во Вселенной, о наблюдателе и наблюдаемой им Реальности, а также многом другом, лежащем в основе того, что принято называть «мы» или «я», «окружающий мир» и «наша повседневная жизнь».
"Такие вопросы, как «Кто я?» и «Зачем я?», «В чём смысл жизни?», «Откуда всё произошло?» и «Куда мы все идём?», а также множество других, определяющих принципиальную Суть всего, что мы с вами собой представляем, и всего, что нас окружает, рано или поздно начинают возникать в нашем сознании, когда удаётся оторваться от повседневной суеты, проблем выживания и гонки за ценностями типа «накопление материальных благ», «обретение власти и славы» и других «материальных» личностных устремлений. Думаю, практически каждый из читателей задавал себе вопрос: неужели жизнь – это всего лишь последовательный до банальности процесс, начинающийся рождением и заканчивающийся смертью, основной частью которого является циклическое повторение рутинного существования: «… - работа – дом, семья – работа - …»?"
Орис. О.В.:"Любая субъективная «картина Мира», которая последовательно проявляется своими деталями в нашей системе Восприятия с помощью наших интерпретаций (генерируемых нами мыслей и психических реакций), представляет собой определённую модель и набор относительных правил, которые взаимосвязывают каждую часть этой модели с качественным режимом осуществляемых нами наблюдений, поэтому она не может быть абсолютно независимой от возможностей наших систем Восприятия, обусловленных, в основном, развитостью мозга". Ииссиидиология
 

Перейти на