Deutsch

Воссоединение с детьми 15

25.10.13 19:13
Re: Воссоединение с детьми 15
 
olesyanow прохожий
olesyanow
в ответ Alais.s 21.10.13 12:14
Девочки, у меня спрашивали о приблизительном виде письма,которое нужно написать от себя (объяснения почему ребенок должен ехать со мной), я выложу как я писала-может кому-то пригодится
Город, дата
ФИО
адрес
Посольство
Федеративной Республики Германия
Киев
Тема: Воссоединение семьи с несовершеннолетним ребенком ФИО
Уважаемые Дамы и Господа,
настоящим прошу я, ФИО, воссоединить меня с моим сыном ФИО (… года рожд. Свидетельство о рождении серия ………).

я и мой возлюбленный …… уже вместе около года. В (дата) мы собираемся пожениться. В будущем мы планируем жить вместе в Германии. От предыдущего брака у меня есть сын-ФИО, дата рожд. С момента развода он проживает со мной. Конечно, я хочу, жить полноценной счастливой семьей, поэтому я хочу взять моего сына в Германию.
Биологический отец ребенка согласен с тем, что мой сын будет жить в Германии вместе со мной. Отец (имя ребенка) дал Нотариальное согласие на выезд ребенка на постоянное место жительство в Германию, а также Нотариальное согласие на принятие единоличных решений по вопросам нашего сына в Германии (приложение 1). Мой сын не имеет регулярных отношений с отцом и не хочет жить с ним. Также нет никаких условий, при которых мой сын мог бы оставаться в Украине, его нахождение было бы необоснованным и противоречило бы благополучию и воле ребенка. Биологический отец моего сына живет со своей семьей в стесненных условиях, в квартире с двумя комнатами, расположенной за пределами города. Мой бывший муж сейчас в браке с женщиной и у них есть маленький ребенок. На данный момент жена моего бывшего мужа не работает, и они имеют тяжелое материальное положение. Биологический отец (имя ребенка) участия в воспитании ребенка не принимает. Приезжает и навещает сына редко. В связи с создавшейся ситуацией биологический отец моего ребенка написал письмо, в котором он просит не разлучать меня с сыном (приложение 2).
Моя мать живет в однокомнатной квартире со своей матерью. Квартира расположена далеко от центра города. Моя бабушка уже старая и больная, и моя мама должна заботиться о ней. Финансовой и физической возможности для содержания и воспитания (имя ребенка) у нее нет. Отец моего бывшего мужа не работает, он пенсионер, в связи со смертью матери он часто пьет и возможности воспитать и содержать моего сына у него, конечно, нет. Других родственников, которые могли бы заботиться о моем сыне, нет.
Далее я бы хотела рассказать немного о моем сыне. С момента развода я занимаюсь воспитанием и развитием (имя ребенка). Я отвожу его в детский сад, забирают из детского сада я или бабушка (моя мать). Три раза в неделю (имя ребенка) ходит на курсы немецкого языка. (имя ребенка) с удовольствием учит язык и хочет поскорей научиться разговаривать и понимать. В выходные дни мы катаемся на велосипедах или идем в парк рисовать. (имя ребенка) любит танцевать и ходит в танцевальную школу (направление Хип-Хоп). (имя ребенка) и я очень привязаны друг к другу. Мы никогда не разлучаемся на долгое время. И, конечно, мы не сможем жить отдельно друг от друга. Мой сын четко заявил, что хочет жить только со мной.
(имя ребенка) и (имя БМ) очень хорошие друзья, сын ждет каждый раз, когда (имя БМ) снова приедет. Когда (имя БМ) приезжает они всегда вместе. (имя БМ) очень тепло и заботливо относится к сыну. Когда (имя БМ) в Германии- (имя ребенка) скучает и с моей помощью общается с ним с Скайпе. (имя БМ) живет в просторной квартире. Квартира имеет 4 большие комнаты. У (имя ребенка) будет своя просторная комната, компьютер, а также все необходимое для успешной учебы.
Исходя из выше написанного, я прошу принять во внимания создавшиеся обстоятельства. Прошу не разлучать меня с моим сыном (ФИО), учесть его волю и позволить ему выехать со мной на постоянное место жительство в Германию.
Заранее благодарна
С дружеским приветом
ИФ
дата
 

Перейти на