Deutsch

ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-85

09.01.13 20:00
Re: ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-85
 
autoledi патриот
autoledi
На всякий случай, может кому пригодится
В ответ на:
По ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" любой из родителей, опекунов и попечителей вправе заявить о своем несогласии на выезд ребенка из Российской Федерации. В этом случае вопрос рассматривается в судебном порядке.
Закон не обязывает ни гос.органы, ни заявителя уведомлять второго родителя о подаче данного заявления.
Таким образом, при выезде с ребенком за рубеж есть возможность столкнуться с запретом для ребенка покидать пределы РФ, чем зачастую пользуются папаши во время споров с бывшими женами в ущерб интересам ребенка. Как "рычаг давления".
Для того, чтобы избежать сюрпризов и иметь возможность обжаловать данные действия второго родителя, рекомендуется подача следующего заявления.
Федеральная пограничная служба
ФСБ России
107031, г.Москва, ул. Мясницкая, дом 1,
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 22, Приемная ФСБ РФ для граждан.
ФМС России
Город Москва, ул. Краснопролетарская, 10, 4 этаж, к.407
тел. (499) 978-35-71
УФМС России по г.Москве (если живите в Москве)
115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.16, стр.4
От ФИО,
Адрес
Телефон(обязательно, они перезванивают!)
Заявление
Я, ФИО, родитель несовершеннолетнего ФИО, _____ года рождения. Брак со вторым родителем ФИО, проживающим по адресу:__________, расторгнут ________.
В соответствии со ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
В связи с вышеизложенным прошу Вас предоставить мне следующую информацию:
1. Подавалось ли в отношении моего ребенка ФИО, ________ года рождения, вторым родителем ФИО заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации, ограничены ли каким-либо образом права моего ребенка ФИО, _____ года рождения, на выезд из Российской Федерации?
2. Необходимо ли при выезде моего ребенка ФИО, _________ года рождения из Российской Федерации самостоятельно либо в моем сопровождении наличие нотариально удостоверенного согласия на выезд второго родителя – ФИО, _________ года рождения?
С уважением,
ФИО
Дата
Подпись
Данное заявление было нами реально подано, был получен ответ из ФПС ФСБ РФ. Ответ был положительный, заявление не было подано, однако если бы оно было подано, на основании данного ответа можно было бы обращаться в суд.
Я подготовил "рыбку". Пользуйтесь на здоровье.
Территориальный отдел ФМС
(по месту жительства товарищи, который мог заблокировать выезд)
Адрес
ФМС России
Город Москва, ул. Краснопролетарская, 10, 4 этаж, к.407
тел. (499) 978-35-71
Федеральная пограничная служба
ФСБ России
Город Москва, 101000, Лубянская пл., дом 2
Заявление
_________ года Решением мирового судьи судебного участка № ______ района был расторгнут брак между мной, ФИО, и ФИО. В браке у нас родился ребенок ФИО, _____________ года рождения.
В соответствии со ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
В соответствии со ст. 64 СК РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
В настоящее время мой ребенок нуждается в медицинском обследовании за рубежом, однако я опасаюсь, что не смогу покинуть с ним территорию Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным прошу Вас предоставить мне следующую информацию:
1. Подавалось ли в отношении моего сына ФИО , ________________ года рождения, заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации?
2. Существуют ли в настоящее время какие-либо ограничения относительно возможности выезжать за пределы Российской Федерации для моего сына ФИО, ___________ года рождения?
Заранее большое спасибо.
С уважением,
ФИО Дата

с юридического форума, ссылку не могу найти к сожалению..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
 

Перейти на