Вход на сайт
Кем был Христос?
5770 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
M.E.S.D. постоялец
в ответ tempomat 31.10.12 18:15, Последний раз изменено 02.11.12 20:27 (M.E.S.D.)
tempomat:
Но противоречия и ошибки в Библии говорят о том, что Бог к Библии не имел никакого отношения.
Но противоречия и ошибки в Библии говорят о том, что Бог к Библии не имел никакого отношения.
Противоречия и ошибки имеются, но они оказываются несущественны при более пристальном рассмотрении.
В судейской практике несущественные противоречия свидетелей не опровергают достоверность показаний, тогда как полное совпадение деталей указывает на возможный сговор и дачу ложных показаний.
Различное представление событий Евангелистами говорит как раз о независимости источников и повышает доверие к Библии, так как в главном они всегда совпадают.
И еще, Библия писалась полторы тысячи лет. И от первой до последней ее книги речь идет об одном - о том, как люди могут приблизиться к Богу. В первой ее книге, книге Бытия нам рассказывается как люди отошли от Бога. В последней, книге Откровение - о том, как Бог все исправит. В том, что касается передачи Благой Вести об исправлении зла в Библии нет ни малейшего противоречия, но "все об одном". Это убеждает лично меня всякий раз когда я ее читаю в авторстве ее Бога а не человека. Потому что Замысел Божий открывался людям не сразу, а постепенно, писатели Библии не могли сговориться между собой, не могли "подправить" древние тексты в угоду новым идеям, которые конечно же неизбежно возникли бы на протяжении 1500 лет составления Библии. Когда самая древняя книга полностью гармонирует с последней, а все книги дополняют друг друга, то это свидетельствует только о наличии одного Автора - Бога.