Deutsch

Как стать безгрешным.

06.07.10 17:28
Re: Как стать безгрешным.
 
Nikolai местный житель
Nikolai
в ответ kurban04 06.07.10 07:17
В ответ на:
Основной принцип приближения к господу и безгрешной жизни- телесные страдания. Вот это я и пытаюсь выяснитъ, придерживаются ли верующие этого принципа, есть ли такие. Пока ни одного не обнаружено, что лишний раз подтверждает моё предположение, что на форуме христиан нет, а есть верующие в своего, удобного карманного бога, ни к чему не обязывающего и никаких неудобств не создающего.

Думается мне, Вы не о творчестве Жванецкого открывали ветку, поэтому я поясню кое-что, воспользовавшись тоже аналогией. Сравните Ваши слова со следующим:
Основной критерий грамотности - соответствие при письме грамматике русского языка, как то - безошибочное написание слов, соблюдение правил пунктуации, корректное построение предложений. Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли на форуме грамотные люди. Пока ни одного не обнаружено, что лишний раз подтверждает моё предположение, что на форуме грамотных нет, а есть кое-как пишущие на своём личном, коверканом русском языке , ничего общего не имеющего с правильным и корректным русским языком.
При этом спросите - кто считает себя грамотным, цифра будет явно не "ноль". Я, например, исходил из того, что полное соответствие грамматике = грамотности. Однако ж грамотный и тот, кто просто умеет писать и читать, потому "неграмотность" обозначает также и полное неумение писать и читать. Кто всегда пишет без ошибок - есть ли вообще таковые в природе? Не знаю. Но знаю, что людей, полностью соответствующих христианским категориям, называют святыми. Вы именно таких ищете здесь, доказывая очевидное - весьма сомнительное по логике занятие. Таких на форуме и правда не встретишь, да и никто не претендует на такое звание. А вот христиан, более-менее пытающихся соответствовать к своему идеалу - Иисусу Христу - сколько угодно, как и грамотных, которые могут с различной степенью корректности худо-бедно читать и писать.
Получается, что Вы доказывали что-то своё личное и частное, никак не претендующее на объективность и прежде всего себе. Что, в принципе, тоже нормально. У всех разные планки, по которым они равняются. Посмотрите, для нас вот с Вами Линде и Сахаров - уважаемые и умные учёные люди, а для Шахматиста это -- "полуфизики-полуматематики" (с), которые ваяют свои теоретические Вселенные из "пространственновременной пены", что, по его мнению, маразм высшей пробы***
________________________
*** И что это за "прорыв" - сляпать из относительно ясного понятия пространства и понятия времени маразматического монстра "пространство-время"? (с)
Откуда Вы вообще взяли, что "пространственновременная пена" - это обязательно умно и гениально... (с)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
 

Перейти на