Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Подделка на ебэй

23.08.13 18:32
Подделка на ебэй
 
GalynaV прохожий
Уважаемые форумчане!
Искала в поиске по теме названия топика, нашла только в архиве: http://foren.germany.ru/arch/advice/f/22269413.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=2&...
Та тема как раз противоположна тому, что произошло со мной.
Купила программу на американском ебэе, здесь еще пришлось заплатить больше 100 евро импортной пошлины, а когда коробку вскрыла, оказалось, что это подделка. Сам диск я даже не доставала из бокса, уже по чужеродным наклейкам на боксе, рваной пленке и попытке в приложенной записке выдать курицу за ястреба все стало ясно. Открыла фалль на ебэе, попереписывалась с продавцом - без толку, передала дело в службу защиты покупателей.
Несмотря на то, что в правилах ебэя записано, что пока решается вопрос о фальсификате, продавец блокируется на самом ебэе и на всех сайтах "фамилии", мой мошенник продолжает спокойно продавать тот же фальсификат, поменяв только информацию в описании на "Student and Teacher Version". Когда я покупала свою полную версию для коммерческого использования, "Student and Teacher Version" тоже продавалась за половинную цену.
Служба защиты покупателей признала мою правоту и для возврата уплаченной суммы требует выслать товар обратно, при этом категорически настаивает на “Signature confirmation” в „Customs Declaration Dispatch Note - CP 72“ (таможенной декларации). А там я должна буду подписаться под тем, что никаких запрещенных к пересылке предметов в посылке не содержится. При этом на том же сайте ебэя есть ссылка на закон США, по которому ввоз (пересылка) контрафакта на территорию США карается штрафом в 250.000 USD или заключением на пять лет!
У кого есть опыт выхода из подобной ситуации или хотя бы ссылки на похожую ситуацию, помогите, пожалуйста! Я просто в отчаянии - сама на пособии, и покупала для сына, который, хоть и фрилансер, но пособие ему доплачивают, так что сумма для нас очень большая, хотелось бы ее отбить.
 

Перейти на