Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что я делаю не так?

25.12.12 18:19
Re: Что я делаю не так?
 
illiada посетитель
illiada
Добрый вечер всем, спасибо за вашу поддержку, критику и т.п.
После создания темы на форуме, я настроилась на суровый разговор с супругом.
Разговор наш длился более двух часов.
Говорила в основном я, он больше молчал.
Говорила, что жизнь такая меня не устраивает, что я сижу без дела со своими знаниями языков и дипломами, чем я занимаюсь - готовкой, уборкой, садом, твоими бумажками, уходом за твоим ребёнком и что я взамен получаю - НИЧЕГО. Разве так мы с тобой договаривались, разве это мы планировали. Напомнила ему, что по уговору я не иду работать, потому что планировали совместного ребёнка, а сейчас этот план успешно забракован твоей дочерью, поэтому Я БУДУ ИСКАТЬ РАБОТУ, тем самым бракую свою часть уговора. Он явно испугался моей решимости, сказал, что будем планировать ребёнка, что с дочкой своей поговорит и объяснит как это для него важно и прочее. На что я ответила, что всё-равно буду искать работу, а если забеременнею, то всегда смогу уйти с работы - МУЖ мой в шорохе был.
Сказала, что с девочкой оставаться больше не буду, при живых то родителях. мать её родная по подругам шляется, а я сопли ей лечу и кашель вечный - сказала, что хочу собственным детям сопли утирать, что опыт у меня уже имеется. Муж не мог и слова возразить. Родные бабушки девчёнку даже на пару дней с ночёвкай брать не хотят - почему я должна с ней быть - говорю, значит плати сиделке, договаривайся с мамой своей, да в конце-концов пусть мать родная сидит с ней, когда та болеет, если ты не можешь.
Также сказала, что фиг уйду из постели, если та придёт клянчить ночью, точко как собачёнка вечно в вонциммер убегаю - больше такого не будет. В ту же ночь девка снова пришла к нам в спальню - я спокойно сказала ей, что иди спать в свою кровать, пошла включила ей ночник и спокойно легла в свою кровать дальше спать, она постояла, попыталась отца потолкать, но он видать под впечатлением от нашего намеднего разговора В ПЕРВЫЙ РАЗ за всё время отправил её в свою комнату спать, та ушла (ну хоть какой-то сдвиг).
Наутро проснулся, сделал мне завтрак в постель - короче, по-моему испугался, он, что уйду от него.
Не знаю, сколько продлиться, но девчёнку сегодня приструнил один раз. Я стояла принимала душ, она в кабинку душевую начала швырять приготовленные мною чистые вещи. Я раз сказал ей, второй, никакой реакции, позвала отца - говорю, смотри, что творит - он тоже сказал ей, чтобы прикратила чистые вещи мочить водой - девчёнка не отреагировала, тогда он схватил её за руку и вывел из бадециммер - я слышала её вой за дверью. А через пару минут зашёл и принёс мне моё чистое бельё. - ЭТО я вам скажу прогресс, до этого он вообще никак не реагировал на её гадостные выходки.
Короче, на девочку стараюсь не обращать внимание, разговариваю с ней очень сдержанно - она тоже в шоке. Нарисовала рисунок - показывает отцу, тот расхвалил её до небес, показывает мне "Я спокойно отвечаю, что ты не старалась, рисунок посредственный, что можешь лучше" - девчёнка шокирована, никто никогда не критиковал её, все попу лижут, короче решила, что буду говорить ей правду. Если нарисует красиво - скажу красиво, если как курица дапой, то скажу - фу.
 

Перейти на