Deutsch

Можно ли предотвратить третью мировую войну?

1124  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Плюшкин. знакомое лицо15.01.06 18:35
Плюшкин.
15.01.06 18:35 
в ответ ArtAllm 12.01.06 22:55
В ответ на:
1) Постепенное снижение уровня жизни в Западных странах и стагнация уровня жизни в Китае и Индии. Западный уровень жизни уходит в историю как исключительный пример благополучия. Все население земли живет примерно в одинаковых нищенских (по современным западным меркам) условиях.
2) Удается найти новые источники энергии и западный уровень жизни становится нормой во всем мире. Новые достижения науки позволяют сохранить окружающую среду и во всем мире так красиво, как в Швейцарии или Швеции.
3) Странам с ядерным оружием не удается договориться между собой и поделить источники сырья и начинается ядерная война. Население Земли сокращается и после войны перед людьми встают совершенно другие проблемы (уже не до хорошего).

Абсолютно лишенные смысла обывательские "рассуждения".
Вы вероятно всегда исходите из наличия на Земле разных национальностей в смысле совковых записей в свидетельствах о рождении.
А стоило бы учитывать в первую очередь наличие у каждой нации своей элиты, своих власть имущих, которые только и способны что-то начать, как например войны и т.п. А они, элита, развязывают войны всегда с целью достижения прибыли за счет этих химер (с точки зрения элит) которые вы называете нациями. Причем естественно речь идет о прибыли ДЛЯ СЕБЯ. И больше ничего их не интересует если мы говорим о войнах. Какая же может быть прибыль для них в их самоуничтожении?! Это же полный абсурд. Благодаря чему ядерной войны до сих пор не случилось и вряд ли она вообще возможна в силу вышеуказанной причины.
Короче говоря я пледирую за вариант номер 4:
Странам с ядерным оружием не удается договориться между собой и поделить источники сырья и не начинается ядерная война а начинается суровый период выживания элиты за счет своих подданых холопов. В смысле суровый в первую очередь для холопов и уж когда-то в самую последнюю очередь может быть и для самой элиты. Население Земли сокращается и после многочисленных локальных войн перед людьми встают совершенно другие проблемы (уже не до хорошего). Если они вообще продолжают свое существование как биологический вид.
  ArtAllm знакомое лицо15.01.06 21:25
15.01.06 21:25 
в ответ erwin__rommel 15.01.06 14:12
In Antwort auf:

По какому праву Вы отказываете в хороших условиях жизни жителям Китая и Индии?

А где это я им отказываю жить в хороших условиях? Вы что, тоже с помелья, или вы просто, гхм, └einfach strukturiert?⌠

Да пусть все, и в первую очередь китайцы и индусы, живут в хороших условиях, как европейцы, и пусть всем нам (и в том числе и вам) будет хана!

  ArtAllm знакомое лицо15.01.06 21:29
15.01.06 21:29 
в ответ JamesB 15.01.06 15:25, Последний раз изменено 15.01.06 21:30 (ArtAllm)
In Antwort auf:

во-вторых - кто может диктовать кому и сколько потреблять, клму и как жить? тут уже бушем попахивает с его замашками.
...или у вас за время жизни сформировался комплекс белой кости - если вы живете хорошо, то другие должны жить хуже?

Я с вами полностью согласен, вы ломитесь в открытую дверь... хочется надеяться, что это у вас все же с похмелья, и что это временно.
Но если человек действительно туго соображает и видит галлюцинации, то это на долго, и чаще всего навсегда.

  ArtAllm знакомое лицо15.01.06 21:35
15.01.06 21:35 
в ответ Phoenix 15.01.06 16:09
In Antwort auf:

Как видим, электоэнергии всем для своих нужд хватает.

Речь не о том, что сегодня еще хватает, а о том, что хватит не на долго или вообще не хватит, если Индия и Китай будут иметь тот же уровень жизни, что и Запад.
Просьба сначала вникнуть в суть дискуссии, а потом делать умозаключения.

  ArtAllm знакомое лицо15.01.06 21:57
15.01.06 21:57 
в ответ Плюшкин. 15.01.06 18:35, Последний раз изменено 15.01.06 22:06 (ArtAllm)
In Antwort auf:

4. Странам с ядерным оружием не удается договориться между собой и поделить источники сырья и не начинается ядерная война а начинается суровый период выживания элиты за счет своих подданых холопов. В смысле суровый в первую очередь для холопов и уж когда-то в самую последнюю очередь может быть и для самой элиты. Население Земли сокращается и после многочисленных локальных войн перед людьми встают совершенно другие проблемы (уже не до хорошего). Если они вообще продолжают свое существование как биологический вид.

Такой вариант развития вполне возможен, если одной из стран не удастся изобрести новый вид оружия...
Но если даже поделить источники сырья, то придется снизить уровень жизни буквально во всех странах до той степени, что начнется голод, как в Африке.
Население земли должно сократиться до 1 миллиарда человек, так как остальные миллиарды существую лишь потому, что имеется нефть (еще имеется). Эти миллиарды (в числе которых могут оказаться наши дети или мы сами) исчезнут очень быстро, если кончится нефть и если не будут найдены новые источники энергии √ и это вне зависимости от того, будет ли ядерная война.
In Antwort auf:

По некоторым оценкам, если бы не блага, которые принесло нам ископаемой топливо, и в особенности нефть, население Земли составляло бы не 6,5, а 1,5 миллиарда: именно на нефти работают насосы для осушения земель, из нее делают химикаты, благодаря которым стало возможным интенсивное земледелие.
Так что, если нефть закончится, можно предположить: 5 миллиардов людей обречены на голодную смерть. И на сей раз речь пойдет не только об африканцах. Возможно, вам тоже придется отбиваться от соседей, чтобы у вас не отняли и без того скудеющий запас консервов, а когда и они подойдут к концу, ловить насекомых в пригородных садах.
http://www.inosmi.ru/translation/223189.html

Как вы представляете эту картину, если не будет ядерной войны? И как в такой короткий срок можно найти альтернативные источники сырья, которые могли бы заменить нефть?
Голодающее и умирающее население придется удерживать в повиновении жесткой диктатурой, все страны превратятся в большие гулаги.
Даже без ядерной войны начнется большой мор, элите придется отгородиться от населения высокими бетонными заборами. Тут нужно очень много охранников, это мне напоминает футуристические фильмы: крупные города превратились в гетто, куда полиция уже не заглядывает и где орудуют банды. Природы как таковой уже нет, везде зловонные клоаки и смрад, итд итд.
То есть даже элите придется дышать этим смрадом, от него отгородиться невозможно. Наверное даже элита этого не очень хочет, да и технически отгородиться от холопов будет очень трудно. В таких случаях элиту сажают на кол. В Китае это было даже народной традицией: если пять лет подряд нет дождя, то виноват император и его пускали в расход. В России или Франции такие же традиции.
Скорее всего все кончится полным и неописуемым хаосом.
Самое интересное, что это не научная фантастика, а реальность, которая нас ожидает... если не произойдет чуда.
Эта тема по идее должна всех очень волновать, быть центральной темой в ДК. Это намного важнее, чем спорить о том, что было в прошлом и кто кому сколько задолжал и как долго кого можно еще доить.
Но люди √ это двуногие идиоты. Это хорошо было видно на примере цунами в индийском океане.
Многие любовались волной и не верили в то, что через несколько минут им хана.
Phoenix Клоун в законе16.01.06 01:43
Phoenix
16.01.06 01:43 
в ответ ArtAllm 15.01.06 21:35
В ответ на:
Речь не о том, что сегодня еще хватает, а о том, что хватит не на долго или вообще не хватит, если Индия и Китай будут иметь тот же уровень жизни, что и Запад.

Развитие страны сопровождается, в частности, и развитием е╦ энергетики. Китай и Индия - страны, очень богатые ресурсами. И они будут иметь тот уровень жизни, который смогут себе создать (а не "тот же, что и Запад"). Не думаю, что они каким-нибудь образом "уволокут" нашу энергию.
WFKH-Wlad завсегдатай16.01.06 01:45
WFKH-Wlad
16.01.06 01:45 
в ответ ArtAllm 15.01.06 21:57
В ответ на:
Голодающее и умирающее население придется удерживать в повиновении жесткой диктатурой, все страны превратятся в большие гулаги.
Но люди √ это двуногие идиоты. Это хорошо было видно на примере цунами в индийском океане.
То есть даже элите придется дышать этим смрадом, от него отгородиться невозможно. Наверное даже элита этого не очень хочет, да и технически отгородиться от холопов будет очень трудно. В таких случаях элиту сажают на кол.

К сожалению Вы правы. Оста╦тся лишь надеяться, что представители элит и интеллигенции вс╦ же не настолько глупы, чтобы не осознавать очевидного.
Другой вопрос. Имеют-ли они в распоряжении приемлемые проекты цивилизованного выхода из столь глобального кризиса?
По действиям нынешних правительств ясно, что их идеологи не способны вырваться из порочного круга ЛЖИ, СТРАХА и НАСИЛИЯ.
Распростран╦нность ядерного оружия, АЭС, наличие огромных арсеналов оружия массового уничтожения (в том числе - хим. и био.), делает их нынешнюю политику бессмысленной и опасной, в первую очередь для них самих. Предельно низкий уровень доверия избирателей к пиар-лидерам, политическим структурам и общественным институтам не позволит им проводить согласованную экономическую и зкологическую политику. Европейская Конститйция - тому пример.
Последняя и единственная надежда на успешное преодоление столь масштабного кризиса связана с сознательностью и активностью международного "среднего класса" - предпринимателей и интеллигенции. Лозунгом каждого дня должны стать слова: "Кто, если не Я?"! От каждого из нас, от желания согласованными и совместными усилиями предотвратить катастрофу будет зависеть исход этой последней войны с безрассудством, невежеством и пассивностью.
Программа конкретных действий с детальным обоснованием всех теоретических положений имеется. Она является составной частью единой концепции "Конституционного Гуманизма", которая провозглашает научное мировоззрение единственно приемлемым для объединения интересов и усилий всех представителей Человечества. Христом Богом, Аллахом, всеми Святыми и самим Святым Духом умоляю вас о моральной, интеллектуальной, материальной и инициативной помощи в издании и распространении программных документов этого общечеловеческого движения за совместное мирное, взаимовыгодное и безбедное сосуществование!!!
Шутки в сторону! Официальные идеологи могут не успеть придти к подобной концепции до начала всеобщей паники.
Я к тебе обращаюсь - к Духу Божьему в тебе, который есть - ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА!!!
Fax: 02303/777788 Tel: 02303/69810 Mail: wfkh-wlad@germany.ru
Надеюсь на предприимчивых людей! Объединяйте вокруг себя всех людей доброй воли! Повернуться лицом к здравому Рассудку не так сложно, как кажется! Распространяйте эту информацию! Желаю всем успехов и благополучия! Владимир.
Не заблуждайся Сестра - это худший грех!
Гармония - реализуемая функциональность.Произнесите: "Я тебя понял(а) Христос!" ?!
JamesB старожил16.01.06 06:38
JamesB
16.01.06 06:38 
в ответ ArtAllm 15.01.06 21:35
дык давайте на западе уровень жизни опускать, что -то у вас больно навзячивая идея - если бы уровень жизни был бы как на западе..
...до лампочки!
  кpeн знакомое лицо16.01.06 07:24
16.01.06 07:24 
в ответ Плюшкин. 15.01.06 18:35
... ядерная война может и по ошибке произойти ... из ничего
... последний случай, точно не помню, в 19XX году был ... когда наши "определили" летящую ракету и ... только благодаря тормознутости Ельцина ... не шарахнули со всей дури в ответ ...
... всякая система да╦т сбой ... выстрелить и вилы могут ... и незаряженные
  кpeн знакомое лицо16.01.06 07:24
16.01.06 07:24 
в ответ кpeн 16.01.06 07:24, Последний раз изменено 16.01.06 07:25 (кpeн)
... тут уже ... ни деньги ни молитва не помогут
Плюшкин. знакомое лицо16.01.06 09:28
Плюшкин.
16.01.06 09:28 
в ответ ArtAllm 15.01.06 21:57
В ответ на:
В таких случаях элиту сажают на кол

Со всем согласен кроме этого утверждения. Степень человеческой гадости особенно в экстремальных условиях не знает границ. Вспомните времена Сталина и будьте в этом уверены.
В ответ на:
Но люди √ это двуногие идиоты. Это хорошо было видно на примере цунами в индийском океане.
Многие любовались волной и не верили в то, что через несколько минут им хана.

Очень умное наблюдение. Еще меньше люди верят в свое хана когда видят то что сейчас происходит вокруг.
Плюшкин. знакомое лицо16.01.06 09:33
Плюшкин.
16.01.06 09:33 
в ответ кpeн 16.01.06 07:24
По случайности может конечно произойти, я не спорю. Но вообще война нужна всегда элитам и естественно только тогда когда можно подставить только своих подданых и за их счет собрать халявный урожай. Тем более тогда когда армия халявная то собирается халява вдвойне.
  CTEPX Славянин под небом16.01.06 12:02
16.01.06 12:02 
в ответ Плюшкин. 15.01.06 18:35
господа!
вопрос !!!!!!
Если действительно начнётся весь этот хаос и война...где будет лучше её пересидеть?
У меня только два варианта Германия и Сибирь.
Я больше склоняюсь к Сибири потому что там преобладает болле натуральное хозяйство и намного проще мне кажется будет выжить.
В моём городе там и молочный и мясной комбинат рядом...и земли много...так что если нефть исчезнет я построю домик огорожусь там, заведу живность и буду жить.
и хрен кто меня тронет..Сибирь ведь
ну так как?
Неужели правда наступят такие времена?
У меня психоз начинается
Плюшкин. знакомое лицо16.01.06 12:08
Плюшкин.
16.01.06 12:08 
в ответ CTEPX 16.01.06 12:02
В Сибири братки. В Германии те же бритоголовые. Какая разница? Оружие может придется в свое время закупать, минометы там разные, гранатометы, может кто и танк приобретет и в сарае держать будет. Интересные времена одним словом. Меня правда все это не очень беспокоит. Я подхожу с оптимизмом. Мне лично больше всего нравится наблюдать необычные времена и необычные явления. По причине своего свинячего любопытства.
  кpeн знакомое лицо16.01.06 12:22
16.01.06 12:22 
в ответ Плюшкин. 16.01.06 09:33
... ядерная война -быстрая ... бум-бум и готово ... никому не интересно
... гораздо интереснее такие ходы, как "объединение Европы" ... е╦ расширение ...
  кpeн знакомое лицо16.01.06 12:23
16.01.06 12:23 
в ответ кpeн 16.01.06 12:22
... "кидалово" на уровне захвата
  кpeн знакомое лицо16.01.06 12:25
16.01.06 12:25 
в ответ кpeн 16.01.06 12:23
... голубая мечта Адольфа!
  CTEPX Славянин под небом16.01.06 12:34
16.01.06 12:34 
в ответ Плюшкин. 16.01.06 12:08
свои боатки лучше арийских лысых.
да и не так страшны братки.
у нас было тихо
а вот мне почему то страшновато....я давно уже предпологал что всему конец...вот и он скоро
Плюшкин. знакомое лицо16.01.06 12:46
Плюшкин.
16.01.06 12:46 
в ответ CTEPX 16.01.06 12:34
У вас видимо дела плохи. Причем уже давно. Вот и находите успокоение в таких черных мыслях. Хуже то что они вполне объективно оправданы.
Насчет братков не знаю какие лучше а какие хуже, я с ними вместе пайку не хавал, не с одними не с другими, думаю что они мало чем одни от других отличаются. Разве что тем чем отличается тигр от медведя. Одному надо сожрать в день 50 килограммов мяса других более слабых живых зверей, а другому всего лишь 49,9 килограммов. Другое дело что здесь будет несравнимо больше орднунга даже в самых критических положениях, а там больше природных ресурсов, с этой точки зрения и больше жизненные ожидания, как говорят немцы. Но чтобы выжить там - придется вооружаться как минимум дальнобойной артиллерией - это однозначно.
  CTEPX Славянин под небом16.01.06 12:52
16.01.06 12:52 
в ответ Плюшкин. 16.01.06 12:46
ну незнаю....там люди тоже бывают склонны к самоорганизации.
Конечно надо признать что АК будет нужен, но только против диких каких нибудь.
Но у нас будет в плане города. Мы обьединимся городом и всё и ресурся и порядок будет.
Сибирь вообще может независимо существовать и автономно от всего гос-ва.
1 2 3 4 5 6 7 8 все