Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Баден Вюртемберг

Russische Schule "Filippok"

118  
gretchen завсегдатай23.10.06 13:48
gretchen
23.10.06 13:48 
В крайсе Ортенау (города Оффенбург, Лар, Кель и окружающие города) скоро открывается первый русский праксис по хайль- педагогике
(подготовка детей к школе, снятие страхов, школьных стрессов у школьников всех возрастов, помощь при проблемах с чтением и счетом- таких,
как легастения, дискалькулия, при общих проблемах развития личности- (диспраксия, неуверенность, детские комплексы), а также синдром дефицита концентрации и внимания. (Услуги специалиста оплачивают АОК- при наличии рекомендации дет.врача- и Ландратсамт, так наз. "Айнглидерунгсхильфе")
При праксисе будет открыта русская школа "Филипок", программы/кружки: общего развития, английского языка, вокальный(все песни параллельно на двух языках. имеется опыт выступлений детей на общественных мероприятиях), студия живописи, графики, дизайна (их ведет дипломированный педагог- Лауреат Всероссийских конкурсов- для желающих- подготовка к поступлению в хзудожественные Вузы). В планах- театр русской сказки, ритмика/худ гимнастика.
Со старшими детьми будем работать по программам "Лидер"и "Одаренные дети"- программы разработаны психологами для снятия комплексов и развития способностей детей и подростков. Работа будет вестись "интерактивно и интердисциплинарно", т. е. в контакте со школами и детскими организациями -в т.ч. с "югенд.амтом". При желании родителей выступим посредниками при конфликтах с учителями.
ПРАКСИС И ШКОЛА "ФИЛИПОК" ОТКРЫВАЕТСЯ В Г. ЛАРЕ. О точной дате открытия сообщим дополнительно, а пока просим родителей сообщить о своем интересе или намерениях обучать детей-
тел 07821/ 908435 , моб 0174/5185619 Е- мейлу gretchen@germany.ru
Спросить Аллу
Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#1 
  DEKODER местный житель25.10.06 23:35
NEW 25.10.06 23:35 
в ответ gretchen 23.10.06 13:48
Прошу написать этоже в Полезные Ссылки!!
#2 
Рыжая Лиса старожил27.10.06 12:00
Рыжая Лиса
NEW 27.10.06 12:00 
в ответ gretchen 23.10.06 13:48
Очень интересно! Можно я дам ссылку на ваше объявление в своей группе?
А как у вас с кадрами?
У меня 8 лет стажа из России/Казахстана из нач. школы и садика. Здесь доучиваюсь на Soz und Gesundheitspädagogin. С радостью бы поработала с детками.
#3 
**twins** старожил31.10.06 14:37
**twins**
NEW 31.10.06 14:37 
в ответ gretchen 23.10.06 13:48
Очень интересная информация. Я сама из города Оффенбурга, но очень много знакомых с детками из Лара есть. А с какого возраста туда детей принимают?
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
#4 
gretchen завсегдатай02.11.06 09:37
gretchen
NEW 02.11.06 09:37 
в ответ **twins** 31.10.06 14:37
Детей пока "не принимают", но будут принимать в дошкольную группу с 4-5 лет -
и без ограничения возраста- конечно, со специальными программами "Одаренные дети" и "Лидер"
- начало приема- когда будет помещение и решены все организационные вопросы
- все это решается на уровне города Лара- , но не ранее чем через полгода-
сами знаете какая здесь бюрократия и как работают социальные организации.
А пока мы только изучаем спрос и определяем круг заинтересрванных родителей,
которые могут войти в учредительный совет. Так как это дело "отчасти" коллективное.
Так же многое зависит от открытия праксиса. Прошу заинтересованных звонить или писать
Е/ Мейлы" сюда, на этот форум.
Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#5