Deutsch

Виза для мамы

396  
Lared гость15.04.17 11:20
15.04.17 11:20 

Здравствуйте,

такая ситуация, моя жена гражданка германии сейчас беременна. У меня не получается поехать к родам из за работы в России, но моя мама очень хочет поехать к родам, у нее еще не было ни одного шенгена. Подскажите как можно оформить маме визу в германию с наименьшей вероятностью отказа? Жена не сможет официальное приглашение сделать, так как в данный момент не работает.


Заранее всем спасибо!

#1 
pozin8 коренной житель15.04.17 11:59
pozin8
NEW 15.04.17 11:59 
в ответ Lared 15.04.17 11:20

Найти знакомого, с достаточным достатком, который мог бы оформить VE.

или

Письмо в произвольной форме с приглашением, и мама должна будет предъявить достаточную сумму для обеспечения пребывания в Германии из расчёта 50 евро на сутки пребывания

#2 
Lared гость15.04.17 16:18
NEW 15.04.17 16:18 
в ответ pozin8 15.04.17 11:59

Спасибо за ответ. А как рекомендуете через тур агенство делать или в визовом центре?

#3 
Lerchen_soare прохожий15.04.17 20:56
NEW 15.04.17 20:56 
в ответ Lared 15.04.17 16:18

Я бы рекомендовала Вам через визовый отдел. Мы сами в первый раз решили пригласить мою маму, она обратилась в турагенство с расчётом, что они этим несколько лет занимаются и найдут индивидуальный подход. Никакого индивидуального подхода не было. Маме выдали перечень документов, который в открытом доступе на сайте посольства и с этим "сухим" стандарным пакетом документов (5 листов) мама направилась в посольство и разумеется получила отказ (я на форуме на эту тему открыла дискуссию). Сейчас мы подали апелляцию и преложили ещё документы (итого 20 листов). Не хочу грести все турагенства под одну гребёнку, но на сайте посольства стоит, что они ни с какими агентствами не сотрудничают. Обратитесь в визовый отдел. Напишите в посольство короткий емаил и попросите Вам подсказать в сборе документов. На сайте есть контактный формуляр обратной связи. Мне отвечали на следующий день. Мой Вам совет ещё: соберите для Вашей мамы все необходимые документы, что стандартно указаны на сайте посольства и от себя приложите дополнительные документы, справки. Например, справку от врача, когда у Вашей жены срок, справки от Вашей мамы, которые подтверждают, что она вернётся назад на Родину, напишите свою объяснительную, почему Вы не можете поехать, а едет Ваша мама. Пусть Ваша жена напишет что-то вроде мотивационного письма, как ей необходима поддержка и близкий человек в этот важный период. В общем, как можно больше документов. Удачи Вам!

#4 
Lared посетитель15.04.17 22:28
NEW 15.04.17 22:28 
в ответ Lerchen_soare 15.04.17 20:56

Спасибо большое за подробный совет. Так и сделаю. Единственное такой момент на счет гостиницы и авиа билетов. Неужели их надо покупать для подачи документов? Во многих форумах пишут, что брони не воспринимают всерьез.

#5 
madamSv старожил16.04.17 00:28
madamSv
NEW 16.04.17 00:28 
в ответ Lared 15.04.17 22:28

Я дочек приглашала из России, у них были "чистые паспорта" подавали в визовом центре, билеты мы не бронировали и не покупали,т.к. не знали- дадут-ли визу вообще! А билеты дорогие. Мы только страховку сразу сделали на время первой предполагаемой поездки, она обязательна при подаче! Я писала им приглашение просто на листке и там указывала, что проживать они будут со мной в доме, что я беру на себя все расходы на проживание и питани и т.д. Визу им дали на год.

#6 
Lerchen_soare прохожий16.04.17 01:06
NEW 16.04.17 01:06 
в ответ Lared 15.04.17 22:28

Авиабилеты мы не покупали и не бронировали, потому что не знали дадут визу или нет. Оно и как-то ннрационально, вдруг в визе откажут, а билеты сгорят. Если только для начала забронировать и приложить в документы бронь...

#7 
Lared посетитель16.04.17 10:11
NEW 16.04.17 10:11 
в ответ madamSv 16.04.17 00:28

а разве билеты и гостиница это не важные условия при подаче документов? Вы делали просто приглашение от руки, не официальное? И на какой срок вы запрашивали визу

#8 
Mamuas патриот16.04.17 11:09
Mamuas
NEW 16.04.17 11:09 
в ответ Lared 16.04.17 10:11
а разве билеты и гостиница это не важные условия при подаче документов?

При подаче? Нет. Это же не туристическая виза. У большинства приглашающих по частному приглашению есть возможность поселить гостей у себя дома, так что гостиница не нужна. Авиабилеты могут спросить пограничники уже на въезде, но даже если обратного билета еще нет, можно просто объяснить, что отъезд планируется к таких-то рамках, но точной даты отъезда пока нет.

#9 
Lared посетитель16.04.17 11:32
NEW 16.04.17 11:32 
в ответ Mamuas 16.04.17 11:09

Даже если это не официальное приглашение? Моя жена сможет только от руки приглашение сделать.

#10 
madamSv старожил16.04.17 13:44
madamSv
NEW 16.04.17 13:44 
в ответ Lared 16.04.17 11:32

Я уже писала выше, это простое приглашение, официальное я не могла сделать тоже. Я на компе напечатала и отправила им на емэйл, они там распечатали и даже сами за меня там расписались улыб Мы просили мульти-визу на 3 года. Дали на 1 год.

Вот такое приглашение - образец мне дали тут на сайте. Можете дописать там сами еще что хотите! Я писала, что все расходы на проживание и питание беру на себя. Доходы показывали по 1000 евро на человека на их счетах. ( открыли в сбербанке счет, положили деньги , сразу же взяли справку для Консульства , как получили визу- деньги снялиулыб)

(слева)
имя, фамилия приглашающего
улица, дом
индекс, город
страна
эл.почта
тел.

Botschaft
der Bundesrepublik Deutschland
Leninski Prospekt 95 a
119 313 Moskau
Russland

(справа) город, дата (ДД.ММ.ГГГГ.)


(слева)Einladung

(слева)Sehr geehrte Damen und Herren,

(слева)hiermit möchte ich, имя фамилия приглашающего, geboren am ДД.ММ.ГГГГ., Staatsangehörigkeit страна, Reisepass № (и/или другой документ,который имеется (ВНЖ, ПМЖ), его номер, действителен до), wohnhaft in der улица, город, Deutschland, meiner Mutter und meinen Vater einladen, zu mir in Deutschland für den Zeitraum von ДД.ММ.ГГГГ bis ДД.ММ.ГГГГ zu besuchen. Deshalb bitte ich Sie die Gästevisen für meine Mutter und meinen Vater für vielmalige Einreisen für diesen Zeitraum zu gewähren. Mein Mann, имя фамилия, übernimmt die Finanzierung.

Angaben zu den eingeladenen Personen:
Meine Mutter, , geboren am ДД.ММ.ГГГГ, Staatsangehörigkeit страна, Reisepass № , wohnhaft in der улица Str. дом, квартира, Moskau, Russland.
Mein Vater, , geboren am ДД.ММ.ГГГГ, Staatsangehörigkeit страна, Reisepass № , wohnhaft in der улица Str., дом, квартира, Moskau, Russland.

Mit freundlichen Grüßen
имя фамилия приглашающего


Anlagen:
Kopie meines Reisepasses (и/или другой документ,который имеется (ВНЖ, ПМЖ))
Kopie meines Aufenthaltstitels
Kopie meiner Geburtsurkunde


#11 
Mamuas патриот16.04.17 19:33
Mamuas
NEW 16.04.17 19:33 
в ответ Lared 16.04.17 11:32
Даже если это не официальное приглашение?

"Офицального" приглашения не бывает. Вы путаете VE и приглашение, а это совсем не одно и то же, читайте здесь, уже объясняла: http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=3106286... .

Что касается Вашего вопроса, то да, и просто по самописному приглашению, без VE, не нужны в обязательном порядке ни бронь билетов, ни гостиница. Эти вещи кое-где все еще бывают обязательны, если туристическая виза оформляется через турфирму, но для гостя, который получает обычную гостевую визу по частному приглашению, это не нужно.

#12