Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Понедельник - день тяжелый

618  1 2 3 все
Murr патриот20.02.17 12:28
Murr
NEW 20.02.17 12:28 

Понедельник - день тяжелый.


Снова настал понедельник.Снова - тяжелый день...


Блин, как хорошо, что Я изолирован от клиентов - с клиентами общаются девАчки со сбора заказов...

Но клиенты такие, что и тупеньких девАчек со ввода заказов достают своей тупизной...


Вот сегодня. Прибегает девАчка - у меня не входит...

Смотрим. Все пучком - нужная версия софтинки со всеми последними изменениями... данные обрабатываются в лет...

ДевАчка - уходит... через 10 минут в почте светится е-маил... т.е. она проконтактировала с другим заводом, выяснила, что именно не так и прислала проблемный файлик...


Загружаюсь в отладчике, проверяю версию софтинки, клиентские ДЛЛ, соединение с базой - все путем.

Жму - поехали... вжик... и готово. Вроде ВСЕ на своих местах.


Приходит девАчка и после получасовых разъяснений выясняется следующее:

- клиент указывает код стекла по своей системе... ну это нормально - софтинка как раз и задумана чтобы поменять код с ихнего на наш...

- клиент указывает один и тот же код для двух разных типов стекла... ну такой клиент...

ДевАчка почти плачет - ушло полгода на то, чтобы начать получать документ на трехслойные сборки в машиночитаемом формате - и даже в новом документе невозможно различить некоторые поля. Поменять идентификаторы стекла так, что бы они различались - это еще на пару лет... эту пару лет заказы надо будет вбивать РУКАМИ!


С трудом выяснил как же она сама разбирается какой код нужно использовать. Выяснилась простая штука - в каком-то из полей, не там где код стекла, документа присутствует ключик, который говорит что таблица соответствия кодов должна быть другой...

Пыхх... я то думал что уже все - пора помирать на переработке всей системы - на двойные таблицы Я не закладывался... а всего-то надо было модифицировать генерируемый системой уникальный для этой ситуации ключ. Остальное - вообще никак не затрагивается.


Через десять минут все уже было поправлено, протестировано и Я в очередной раз услышал от девАчки что Я гений... Ну это было не обязательно - это Я и так знал... смущ


Ну а какие у вас Понедельники? улыб

#1 
Waldorf посетитель14.03.17 20:17
14.03.17 20:17 
в ответ Murr 20.02.17 12:28

У меня нормальный понедельник как и вторник и все остальные дня до воскресения:)

#2 
Murr патриот14.03.17 23:36
Murr
NEW 14.03.17 23:36 
в ответ Waldorf 14.03.17 20:17

до воскресения

-----

Нафиг-нафиг - суббота - святой день.

В субботу Кот берет лапы в... лапы... и едет куда-нибудь обедать...

В эту тяпницу, кстати, Кот вообще отказывается работать - будет гулять под дождем...

Ну День Святого Патрика у нас в эту тяпницu...

#3 
pavel-hh коренной житель15.03.17 05:55
pavel-hh
NEW 15.03.17 05:55 
в ответ Murr 14.03.17 23:36
В субботу Кот берет лапы в... лапы... и едет куда-нибудь обедать...

всю неделю без обеда?! жестокоспок

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
#4 
Murr патриот15.03.17 10:06
Murr
NEW 15.03.17 10:06 
в ответ pavel-hh 15.03.17 05:55

А что поделать - приличный ресторан находится чуть дальше чем дом.


А домой Я не успеваю. Т.е. могу добежать, пожрать и прибежать обратно,

но не вижу смысла - весь в мыле и никакого удовольствия...


А вот в субботу - другое дело - выспался, не спеша протопал на чух-чух,

не спеша про-чух-чухался с часок до города, не спеша дошел до ресторана,

не спеша выбрал что предлагают, не спеша обсудил с официантом что и как

хочешь иметь и совершенно спокойно отобедал... Потом так же неспеша

пошлепал обратно... Ляпота...


А неделю... хрен с ним - пять дней в неделю можно и кое-как пожрать...


Кроме прелести самого неторопливого обеда в ресторане - обед в ресторане

имеет существенный побочный эффект - домашняя жрачка начинает готовится

немного не так как готовилась до этого.

С понедельника, например, в ланч-бокс кладется острая тушеная баранина

(в смеси с говядиной) с приправами из свежей зелени и рис с овощами... ням...

А в утренний салат, например, заправляется пассивированный в яблочном

уксусе лук... ням-ням...

Ну и остальное так же...

Жаль, что это не на долго - недели через три-четыре надо... снова идти в

ресторан...

#5 
  moose свой человек15.03.17 11:49
NEW 15.03.17 11:49 
в ответ Murr 15.03.17 10:06

Где-то есть анекдот о чуваке, который сидит под мальмой с удочкой и ловит рыбку. К нему подходит другой и начинает рисовать бизнес-план, венцом которого будет сидеть под пальмой с удочкой.

Может, стоит подумать о карьере официанта? Дегустатора? ДевАчки будут с блюдАми прибегать от клиентов.

#6 
Murr патриот15.03.17 12:13
Murr
NEW 15.03.17 12:13 
в ответ moose 15.03.17 11:49

У меня - недостижимая мечта - сбросить 20 кило... был две недели назад - 98, в эту субботу - 103...

Какой уж тут дегустировать-официантит' - тут надо от общепита держаться подальше.

Ну раз в неделю - можно и оторваться чуток... и лучше - азия - китай, япония, индия...

#7 
  moose свой человек15.03.17 19:15
NEW 15.03.17 19:15 
в ответ Murr 15.03.17 12:13, Последний раз изменено 15.03.17 19:17 (moose)

Техническое задание сформулировано некорректно. Если цель определять как "сбросить Х кило", то это будет failed project. Корректно поставленная цель - избавиться от нездоровых привычек и выработать здоровые. Уверен, причины лишнего веса хорошо известны, нужно их назвать себе вслух, установить новый режим и привыкнуть к нему. И все будет достигнуто автоматически. Другого пути нет.

#8 
Murr патриот15.03.17 20:20
Murr
NEW 15.03.17 20:20 
в ответ moose 15.03.17 19:15

избавиться от нездоровых привычек

-----

А сало с горилкой - это здоровая или не здоровая привычка?

А если свежего лучка добавить?


Понимаю - скажешь - не здоровая... Только вот какая жалость - выпивохи толстыми редко бывают...


нужно их назвать себе вслух

-----

Нужно увольнятся с работы и заниматься собой.

Бо, режим, даже без нарушений в питании и минимуме калорий делает свое дело...

Увы, еще 3.5 года надо работать...

#9 
Murr патриот15.03.17 20:24
Murr
NEW 15.03.17 20:24 
в ответ Murr 15.03.17 20:20

P.S. Уже 108...

5 кило жрачки Я таки еще не потребил...

#10 
AlexNek патриот16.03.17 00:05
AlexNek
NEW 16.03.17 00:05 
в ответ Murr 15.03.17 12:13
недостижимая мечта - сбросить 20 кило

Тут есть еще проблема, после определённого порога веса и возраста начинаются различные заболевания.

Пока что не прийдет - ничего не будешь чухаться.


Для начала надо завязать с ресторанами хммм - вместо этого салатик.

Хлеб тоже бы хорошо исключить, особенно белый.


Но для двадцати надо бы еще и упражнения делать.



#11 
  moose свой человек16.03.17 00:39
NEW 16.03.17 00:39 
в ответ Murr 15.03.17 20:20

Для начала определиться следует, мы хотим развернуть процесс в сторону (более) здорового образа жизни, или хотим найти оправдание нездоровому.

Если второе, то не о чем дальше говорить.

Если первое, и Вы готовы воспринимать советы и мнения, то опишите КАК ОНО ЕСТЬ какой-нибудь Ваш типичный среднестатистический день. Подробно. Время пробуждения, и далее все что делаем, если "едем на работу", то сколько проходим, чем на этажи поднимаемся, что за этажи и т.д., а также все что съедаем, вплоть до орешков, забрасываемых без перерыва круглосуточно вовнутрь цвишеддурхь. ВСЕ! По времени и в граммах.

Можно, конечно, утешаться тем, что 108 - еще не 208. Но это я Вас пугаю (хотя есть и таких людей, особенно в США).

#12 
Murr патриот16.03.17 09:54
Murr
NEW 16.03.17 09:54 
в ответ AlexNek 16.03.17 00:05

и возраста

-----

Угу... Где же эти молодильные яблочки...


надо завязать с ресторанами

-----

Нее, не надо - посещение ресторана аккурат способствует сбросу веса.

Я же внятно написал - азия : китай, япония, индия - там, в основном, рис и овощи. Плюс - морепродукты.

Хлеб - черный... с чесноком... под сало с горилкой... но зима - прошла - отпадает...


надо бы еще и упражнения делать.

-----

Надо.

Именно по-этому к ресторану прилагается пешеходная прогулка на 10-20 км.

К концу субботы Кот физически утоптанный, но морально - восстановившийся,,,


#13 
Murr патриот16.03.17 10:19
Murr
NEW 16.03.17 10:19 
в ответ moose 16.03.17 00:39

опишите КАК ОНО ЕСТЬ какой-нибудь Ваш типичный среднестатистический день. Подробно

-----

7:30 - Подъем

7:40 - Душ

7:50 - Завтрак, салат + котлета или яйцо с беконом, чай/компот с "бубликом"

8:15 - Выход на работу, пешком 22 минуты

8:35 - Начало рабочего дня

9:30 - Первый чай, просто чай, без сухариков и прочего, но с медом

11:00 - Второй Чай и яблоко

13:00 - Обед, рис/гречка с чем-то, коробка 200-250 грамм

15:00 - Третий чай

17:30 - Уход с работы, обычно - подвозят

18:30 - Ужин, что-то из морепродуктов, рисовые макароны или картошка, могут быть и просто щи... с удовольствием сожру просто селедку с яйцом и помидоркой и чернягой или квашенную капусту с чернягой...

19:00 - Ковыряние в бэкярде или по дому, возможен поход в магазин

19:30 - Смотрение чего-то в ящике или инете, беготня на второй этаж и обратно...

21:00 - Чтение доков, ковыряние непонятных сорцов

22:00(до 03:00) - Отбой...


Няшки между завтраком, обедом и ужином - не предусмотрены, а сели случаются - изюм, финики, фрукты, дыньки, арбузы, орехи - по доступности и не много - горсть орехов или изюма, 10-к фиников, 1/8 дыни/арбуза ... одно плохо - это случится после 19:30...


В граммах - не знаю, но порции обычные, советские, не немецкие.


Что смешно - режим у меня - регулярный. Питание - тоже примерно одинаковое. А вес - гуляет туда/сюда по плюс/минус 10-15 килo...

#14 
  moose свой человек16.03.17 13:42
NEW 16.03.17 13:42 
в ответ Murr 16.03.17 10:19

Вы только количество обеденной гречки/риса указали, остальное - только что, но нигде - сколько. "Обычная советская порция" - эжо не мера. У одного это - 100 г, другой над этим только посмеется и навалит себе 500г и более.

Что такое "бублик" на завтрак, нас мало интересует. А что такое "черняга" и вообще количество того, что поедается после 18 часов - очень интересно. Без указания количества невозможно определить, что именно "лишнее" (а оно безусловно имеется, вес не растет "сам", "от возраста", или еще каких-нибудь "нервов", он получается исключительно из того, что съедается/выпивается), но уже бросается в глаза, что у Вас "основной прием пищи" - это ужин ("обед" по-американски), с последующей "дозаправкой" всяким мусором аж до сна. Я бы посоветовал отказаться от ужина вообще, заменить его чаем (сколько угодно, но без сахара), один небольшой (!) бутербродик "нисчем", если уж сильно ноет. Пару недель будет недоставать этого обильного приема пищи, но через месяц станете удивляться, вспоминая, как это Вы могли раньше вечером обжираться!

#15 
Murr патриот16.03.17 14:21
Murr
NEW 16.03.17 14:21 
в ответ moose 16.03.17 13:42

А что такое "черняга"

-----

Ржаной (черный) хлеб.


Я бы посоветовал отказаться от ужина вообще

-----

При этом, однако, придется увеличить дозировку некоторых лекарств, что неблагоприятно скажется на почках... постэффекты, что поделаешь...



один небольшой (!) бутербродик "нисчем"

-----

Оно так и идет - кусок черняги и прозрачный ломтик сала...



но через месяц станете удивляться

-----

Через месяц Я удивляться не буду - Я буду озабочен тем, как справится с головной болью и восстановить хотя бы 6-ти часовую работоспособность... без увеличения дозы лекарств...



"Обычная советская порция" - эжо не мера.

-----

Для - советских - вполне себе мера. Ибо ее не наваливали, а брали на раздаче...



вообще количество того, что поедается после 18 часов

-----

Четверть селедки, два ломтика черняги, одно-два яйца всмятку (если утром не было) и помидорка...

Ну или как вчера - тарелка щей, 6 вареных беби-потато и две горсти орехов...

Может быть - 70 грамм(сухая упаковка) рисовых макарон и рыба / молюски / морская смесь...

Ну или - салат из квашенной капусты и жаренная рыба...


Пойми простую вещь - свою НОРМУ, т.е. количество жратвы, потребления Я знаю.

Физ.нагрузки или другие энергозатраты - тоже примерно одинаковые...

Вопрос лишь в том что при одинаковом потреблении и нагрузках вес "гуляет"... причем - с периодичностью в три месяца...

#16 
  moose свой человек16.03.17 21:42
NEW 16.03.17 21:42 
в ответ Murr 16.03.17 14:21

И снова "два ломтика". Что такое "ломтик"? Это 20 грамм или 100? А программист вроде. Требуется value, а не лирика.

В общем, я понял. Вы не хотите что-то менять, считаете, что все делаете правильно, тогда и жаловаться не на что. Курящий, жалеющий себя и не в силах отказаться от вредной привычки, тоже утверждает, что "его организм этого требует".

Можно посоветовать только у эндокринолога проконсультироваться, но вряд ли он что-то найдет особенного. В общем, Вы были правы: мечта - несбыточна.

#17 
Murr патриот16.03.17 22:19
Murr
NEW 16.03.17 22:19 
в ответ moose 16.03.17 21:42

Что такое "ломтик"? Это 20 грамм или 100?

-----

Ломтик - это как на заводе порезали. В Гермаше, как мне помнится, хлеб тоже резанным продают - вот так же порезан на ломтики.

Вес - разный. Бо, хлеб - подовой, округлый по краям. Сколько по весу - никогда не знал. Булка - 700-800 грамм, 25-30-35 ломтиков...


жаловаться не на что.

------

Угу... Разве что то только мечтать... Но все же 30-40 кило Я сбросил... с ними было реально тяжело...

#18 
AlexNek патриот17.03.17 01:53
AlexNek
NEW 17.03.17 01:53 
в ответ Murr 16.03.17 09:54
Нее, не надо - посещение ресторана аккурат способствует сбросу веса.

Обязательно - особенно китайский с all you can eat. спок

Вот из опыта, на обед

- макароны с курицей и подливкой

- рис с курицей.

- пицца.

- либо что из нормальной нем. столовой на фирме.

Теперь вместо всего салаты.


На завтрак и ужин было: черный хлеб с колбасой или рыбой, "банка" йогурта повкуснее

Теперь никакого хлеба, на завтрак г.150 "русского" творога + немного изюма + пара ложек йогурта.

На ужин салат.

Раньше вес прыгал и повышался, сейчас прыгает, но снизился и стоит на месте.


Ежедневная ходьба это хорошо, но мало. Я было ходил на работу и по полчаса туда/назад - ничего не давало по весу.


#19 
Murr патриот17.03.17 12:22
Murr
NEW 17.03.17 12:22 
в ответ AlexNek 17.03.17 01:53

китайский с all you can eat.

-----

Я в Курилке подробненько описал что было заказано.

На практике из ресторанного меню исключены - вся (т.е. в любом виде) курица и вся свинина.

Очень редко рассматривается говядина. В основном - баранина и морепродукты.

Пицца - отсутствует в меню как класс еды.

Но питание - должно быть полноценным - иначе у меня повышается утомляемость, следом - скачет давление...

Так что салата, т.е. чисто травы, а не картохи с майонезом, мне не достаточно...


Про буфеты...

Вроде уже описывал, но повторю вкратце.

Штаты. 2000-й. 6 гавриков, 5-ть из которых - Сергеи. Денег - в обрез, а надо и пожрать, и развлечься...

Индусский буфет, вход - 6 долларов, на выходе каждому второму - купон на 50% скидку на следующее посещение...

В пятницу мы там ужинали. 6 рыл = 18-25 долларов (обычно - с местными - те отдавали свои купоны).

Следующее употребление пищи ожидалось не ранее вечера субботы, а то и в воскресенье к обеду.

Там и начались проблемы с весом.


по полчаса туда/назад - ничего не давало по весу.

-----

Это - да, никакого эффекта...

Можно смеяться - та же дистанция, но на велосипеде и 4 раза в день дает положительный эффект... Правда к ней надо добавить полный обед из трех блюд и полчаса полного отдыха...


Творог - люблю. Но он не каждый день в магазине - местные - не едят, едят - "наши", но их тут не много. За творогом надо ехать... правильно - в субботу, вместе с походом в ресторан...

#20 
1 2 3 все