Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

кто силен в ехcele отзовитесь

648  
DAKOS гость06.03.17 16:18
DAKOS
NEW 06.03.17 16:18 

мне нужно написать програмку в ехcele или в другой программе .образец есть, вопрос оплаты решим по ходу контакта .программка должна быть на немецком

если вы в берлине или в окреснастях то еще лучше.017649490073

с уважением

Фирма ДАКОС

#1 
AlexNek патриот06.03.17 21:39
AlexNek
06.03.17 21:39 
в ответ DAKOS 06.03.17 16:18
в ехcele или в другой программе

Так в экзеле или другой программе?

#2 
DAKOS гость07.03.17 00:13
DAKOS
NEW 07.03.17 00:13 
в ответ AlexNek 06.03.17 21:39

мне нужно в ехселе

с уважением

Фирма ДАКОС

#3 
DAKOS гость07.03.17 00:16
DAKOS
NEW 07.03.17 00:16 
в ответ AlexNek 06.03.17 21:39

есть возможность_?

с уважением

Фирма ДАКОС

#4 
AlexNek патриот07.03.17 01:20
AlexNek
NEW 07.03.17 01:20 
в ответ DAKOS 07.03.17 00:13
Vovan(ator) коренной житель07.03.17 16:49
Vovan(ator)
NEW 07.03.17 16:49 
в ответ DAKOS 07.03.17 00:16, Последний раз изменено 07.03.17 16:53 (Vovan(ator))

Возможность есть.

Многие фирмы делают многое именно через EXCEL (даже очень большие фирмы)

Главное что бы КПД был лучший в этом направлении.

#6 
anly коренной житель07.03.17 23:34
anly
NEW 07.03.17 23:34 
в ответ DAKOS 06.03.17 16:18

было время я в экселе на c++ писал. (но сейчас не хочу и не напрашиваюсь)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#7 
AlexNek патриот08.03.17 01:29
AlexNek
NEW 08.03.17 01:29 
в ответ Vovan(ator) 07.03.17 16:49
Возможность есть.

Вокруг луны полетать тоже возможность есть.


Баг трекинг тоже в экзеле можно делать.

У меня тоже есть дофига таблиц в екзеле, но они все "одиночные"

#8 
Vovan(ator) коренной житель08.03.17 10:44
Vovan(ator)
NEW 08.03.17 10:44 
в ответ AlexNek 08.03.17 01:29
У меня тоже есть дофига таблиц в екзеле, но они все "одиночные"

Но это не значит, что у других нет более сложных и разветвлённых структур.

Я учавствовал как-то в одном проекте, для довольно-таки большой немецкой фирмы.

Так у них было очень много через MS-Office решено.

Это было взаимосвязанное сплетение из Word, Excel, Outlook и Access.

Так что возможно всё.

Нужно только знать как это сделать и просчитать или это в конкретном случае

будет более рентабельно чем программировать что-нибудь в другом языке.


Мы программировали в VBA.

#9 
Murr патриот08.03.17 11:44
Murr
NEW 08.03.17 11:44 
в ответ Vovan(ator) 08.03.17 10:44

Мы программировали в VBA.

-----

Таки - да - в ВБА - программировали.

Правда не всю связку Офиса, а чисто под Аксессом. Давно - тогда он был Аксесс-2 с миграцией на Аксесс95.

Вывод - абсолютно однозначен - для создания, развития и поддержки продукта ВБА не пригоден.


в конкретном случае будет более рентабельно

-----

Не будет.

В Ехселе (или любом другом МС-продукте) можно выполнять работу для которой он предназначен.

Например, в Ворде надо писать текст. Можно - с картинками.

Так же можно, но не нужно, Вордом в вордовский документ подставлять данные из базы или из других документов.

Не нужно - потому что оно перестает работать в самый неподходящий момент и как это починить никто, кроме разработчика, не знает. Да и разработчик зачастую забыл почему он в этой версии делал это именно так.

Если уж нужен синтез из многих частей и он нужен как продукт - его стоит делать отдельно.


У меня сейчас есть кучка отчетов, экспортируемых в "а-ка" Эксел-формате.

Написано - на... АСП.НЕТ - отчет получается с веб-страницы.

Так надо сказать что это полный беспредел - работает ТОЛЬКО с определенным образом инсталлированным офисом.

Не та версия Офиса, не те ассоциации, еще что-то не так - все, облом...

Хорошо еще что когда делали не додумались поместить какой-нибудь обработчик в Нормал.дот - вообще бы не знал где концы искать...


Так что есть одна табличка в Экселе - можно ее обрабатывать.

А надо что-то большее - Эксел уже пролетает...

#10 
Vovan(ator) коренной житель08.03.17 12:30
Vovan(ator)
NEW 08.03.17 12:30 
в ответ Murr 08.03.17 11:44

ну ты грамотный, аж пипец спок


Я надеюсь никто не станет оспаривать тот факт, что один из самых богатейших людей Германии,

в состоянии найти себе комманду спецов, которые в состоянии просчитать все плюсы и минусы

возможных вариантов применения программ в своих филлиалах по всему миру.


И как-раз именно этот человек использует очень широко MS-Office во всех его видах.

Они используют так же и дугие технологии, но есть и такие области, где более эффективно использовать именно EXCEL.

Так что прежде чем делать выводы, нужно провести анализ.


Правда не всю связку Офиса, а чисто под Аксессом. Давно - тогда он был Аксесс-2 с миграцией на Аксесс95.

Проснись красавица, проснись улыб (Пушкин АС)

На дворе 2017.

Я был в той комманде пару лет назад, в 2014 - 2015.

наши ребята делали подвязку между всеми офисными программами.

Я лично специализировался на Word, PowerPoint и частично Excel.


Не нужно - потому что оно перестает работать в самый неподходящий момент и как это починить никто, кроме разработчика, не знает

Из моей практики были лишь единичные случаи, когда именно из-за портачек разработчиков что-то не работало.

Но в любом случае решение находилось в кратчайшие сроки (максимально 2 недели), а обычно в течении нескольких часов или дней.


Да и где гарантия, что специально разработанная программа будет работать стабильно?

Пока разработчик её доведёт до такого состояния, что она будет стабильно работать,

то нужно будет тоже долго ждать и стоить будет хорошую копеечку.


В Ехселе (или любом другом МС-продукте) можно выполнять работу для которой он предназначен.

Это я не оспариваю.

Но если кто пользуется пакетом от MS, то всегда лучше создавать взаимосвязь между компонентами,

чем придумывать что-то новое, где нужно сначала придумать как оно будет связываться одно с другим.

#11 
Murr патриот08.03.17 13:38
Murr
NEW 08.03.17 13:38 
в ответ Vovan(ator) 08.03.17 12:30

Из моей практики были лишь единичные случаи

-----

У меня они регулярные.

Со средины 90-х и до сегодняшнего дня.

Единственное - место появления проблем меняется.

А характер проблем - остается - пришел апдейт - что-то отвалилось...

Последние апдейты - отвалился редактор в Студии. Редактор - починил, отвалился Оракле Девелопер... Починю Оракле Девелопера - отвалится что-то еще... даже знаю что именно - или поддержка шаблонов, или поддержка диаграмм... Починю их - снова при апдейте отвалится редактор...


Так что прежде чем делать выводы, нужно провести анализ.

-----

Анализ - проведен, выводы - сделаны.

Нравятся или нет - меня как-то не беспокоит. Чтобы выводы изменились - нужно предоставить что-то, что покажет выигрышь для разработчика. Пока такого нет.

Что меня беспокоит - позиция а-ля ВБА разработчик под МС Офисе появляется раз в пару лет, висит долго и не факт что закрывается нахождением спеца.


находилось в кратчайшие сроки

-----

Уууу...

Как-то один из коллег высказался так - Чтобы починить сваянное в ВБА надо сначала понять как мыслил тот кто это ваял. безум

И Я с ним согласен - чтобы починить что-то изготовленное и доработанное в разные годы цепочкой из 10-15 челов надо... сойти с ума. смущ

И сейчас, кстати, Я разгребаю сваянное хоть и не на ВБА, но достаточно близко - ВБ.НЕТ в стиле ВБ6... Уже два с половиной года не могу починить - 2Гб кода в котором контролами на форме рулят из процедур синтеза СКЛ-запросов... Пока не вникну в каждый момент и не найду ВСЕ, включая опосредованные, варианты использования - хрена ее починю... Проще написать с нуля и не на ВБ6-ликe...

#12 
Vovan(ator) коренной житель08.03.17 15:34
Vovan(ator)
NEW 08.03.17 15:34 
в ответ Murr 08.03.17 13:38

спок Du hast Recht und ich meine Ruhe

#13 
Murr патриот08.03.17 17:05
Murr
NEW 08.03.17 17:05 
в ответ Vovan(ator) 08.03.17 15:34

Gern geschehen/ Keine Ursache!

#14 
AlexNek патриот08.03.17 23:44
AlexNek
NEW 08.03.17 23:44 
в ответ Vovan(ator) 08.03.17 10:44
Но это не значит, что у других нет более сложных и разветвлённых структур.

Безусловно, кому то может и на потолке спать нравится.


Обычно тех, кто долго привык пользовать свою табличку в экезеле практически невозможно убедить пользоваться чем то другим.

Сдаются только тогда, когда нескольким людям надо одновременно все делать.

#15 
vlad_s_69 свой человек09.03.17 13:57
NEW 09.03.17 13:57 
в ответ DAKOS 07.03.17 00:16

я такое делал еще лет 15 назад, даже более сложный вариант

сдесь фсё стандартными формулами сделано, а я на вб еще пару функций писал, например для сортировки по цвету, тогда этого не было, может и сейчас нет :-)


#16 
Murr патриот10.03.17 15:32
Murr
NEW 10.03.17 15:32 
в ответ vlad_s_69 09.03.17 13:57

NP.


Говорил Я тут днями, что работы по ВБА совсем не много.

Вчера, однако, в почту свалилось следующее:


Role 3 Senior Application (VBA) Developer – Permanent – Dublin

Salary Range: (€52K + Benefits)

Our financial services client is currently looking for a Solutions Developer to Develop and maintain data imports/exports, reports, interfaces and small scale applications.

Responsibilities

  1. Contribute to the optimisation of the businesses processes through automation of manual procedures, and maximise the efficient business usage of the core systems.
  2. Allow new clients to experience minimised change when transitioning from their previous service-provider, and maximise the efficient client usage of the core systems and resources.
  3. Analyse requirements, document and agree specifications, perform development and unit testing, and implement in collaboration with the Business.
  4. Compose full system documentation, change documentation, and User/Procedure Documentation.
  5. Support for internally developed facilities, and assist with investigation and resolution of support issues with Core Vendor Systems
  6. Provide ad-hoc analysis and reporting, and actively contribute expertise and knowledge, to facilitate change and guide development direction within projects.
  7. Regularly control scope-change and escalate as appropriate to ensure delivery against agreed targets/functionality

Skill Set

  • Knowledge of the Securities industry, and preferably knowledge of the Fund Services/TPA business in particular.
  • Experience in full lifecycle development roles, with experience of RAD or other fast delivery methodologies/environments.
  • Development experience/skill with the relevant toolsets – Microsoft Access and Microsoft Excel.
  • VBA at an advanced level is essential.
  • Experience in analysis, design, testing and release management.
  • Proven abilities in the soft-skill sphere especially around time-management, documentation and requirements gathering.
  • Regularly setting and maintaining the standard, including contributing to Best Practice design and implementation.


Кто не знаком с местом - дальняя окраина северного Дублина.

Транспорт... хммм... нормальным образом - машина... от поезда - минут 20-25 пешком, поезд - 3-4 раза в день, автобус - раз в час... если не реже...

Из известных мне предприятий там находится ИБМ Иреланд.


П.С. Нас все же пасут в инете как бычков на лужке - только скажешь про ВБА - тут же шлют варианты... хотя и сказал что никак не подходит...

#17 
DAKOS гость13.03.17 15:22
DAKOS
NEW 13.03.17 15:22 
в ответ vlad_s_69 09.03.17 13:57

вот эта тема

с уважением

Фирма ДАКОС

#18