Deutsch

поручительство отца ребенка для воссоединения

236  
EvgeniaUK прохожий21.04.17 22:34
EvgeniaUK
21.04.17 22:34 

Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста что делать... Живу в России, есть дочь 1 годик от немца , с которым не в браке. Сделали признание об отцовстве.

Получила ребенку киндерряйзепас. Подала на национальные визы мне и старшей дочери.

Жить с отцом ребёнка не хотела, если только вначале пока ищу жилье. Но в анкете указала его как поручителя. Так сказал служащий сделать. Кроме того, было обычное гостевое приглашение от него на меня и старшую дочь. Служащий сказал также его приложить.

Прошло три недели. Немцу пришло письмо о том, что он должен подтвердить что берет на себя ответственность за нас. Он весь перепуганный, подтверждать ничего не хочет. Ну, это понятное дело.

Вопрос собственно вот в чем: чего мне ждать дальше?!


1. В срочном порядке искать самой жилье и высылать в посольство справки из банка о средствах на счету? С признанием о том, что мы без поручителя и я сама за себя в ответе.

2. Обращаться к адвокату?

3. Спокойно ждать что будет? Боюсь упускать время. Нужно ехать из-за болезни младшей дочери, в декабре мы оперировали опухоль мозга, сейчас на химиотерапии.. И так много времени упущено. Нам нужны немецкие лекарства. От русских ребенку плохо.

4 с осени у меня подтверждена научная даад стипендия на три месяца в Германии. Ждать до осени и подавать на нац визу по стипендии и решать все там на месте?


Спасибо за вашу поддержку!

#1 
Lilandra свой человек21.04.17 22:55
Lilandra
NEW 21.04.17 22:55 
в ответ EvgeniaUK 21.04.17 22:34

без дохода на троих вам старшую дочь с собой не привезти

#2