Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Перманент

1001  
Doff патриот23.03.17 11:17
Doff
23.03.17 11:17 

http://tatuazh.by/articles/mikrobleyding-s-makroposledstvi...

Давно хотела выговориться на эту тему.

Абсолютно согласна с статьей и ещё кое что о ПМ в общем:

сейчас действительно очень много предложений на эту услугу и портфолио специалистов пестрит фотографиями работ, но! 99% этих фотографий- это свежие,только что сделанные/нарисованные работы. А то с чем вы будете жить ближайшие несколько лет - можно увидеть в полной мере через 5 недель. Обратите внимание как сделаны фотографии у местных мастеров: обычно это фотография с одной стороны, или фотография одной брови. фотографии делаются под таким углом что неспециалисту сложно было заметить
несимметричность работы или неправильную форму бровей, постановку . Фотографии собираются в коллаж, чтобы расфокусировать наш взгляд и не
акцентировать внимание на деталях. Всему этому и многому другому учат выездные специалисты из ближнего зарубежья на 3-5 часов мастер-классах
и выдачей дипломов "международных школ ПМ". С губами та же история. сразу после на фотографиях красивые( слегка отекшие) губы с четким контуром...а что будет через 5 недель - подиугадайка. А уж тон подобрать и угадать каким он будет на ваших губах - лотерея. фотографии с наращенными ресницами при закрытых не говорят о хорошем результате. Показания качественной работы это только! фотография с открытыми глазами и объектив строго напротив зрачка. Если нет перекрестных, заваленных друг на друга ресниц и все реснички стоят перпендикулярно краю подвижного века - значит работа качественная.

Регулярно сталкиваюсь с "носителями" некачетсвенного ПМ и при этом довольными работой мастера. И не важно что брови разной формы или размера, синего или коричнево-красного цвета и выглядит это смешно если не страшно...Главное чтоб клиент считал что так и должно быть

З.Ы Я не предлагаю услуги ПМ или его удалению. А так же не занимаюсь наращиванием ресниц

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#1 
moreyuga коренной житель24.03.17 06:48
moreyuga
NEW 24.03.17 06:48 
в ответ Doff 23.03.17 11:17, Последний раз изменено 24.03.17 06:49 (moreyuga)

Согласна с вами. По моему мнению, человек, делающий татуаж ( визажист и т.д) должен быть художником.

Не абы как, а действительно таланtливо умеющий рисовать и имеющий отличное воображение.

Возмущает и отпугивает куча "специалистов" окончивших курс за 1-2, а если совсем круто - 3 дня обучения.

#2 
AnnushkaLV старожил24.03.17 11:31
AnnushkaLV
NEW 24.03.17 11:31 
в ответ moreyuga 24.03.17 06:48, Последний раз изменено 24.03.17 11:32 (AnnushkaLV)

Я тоже соглашусь. Дальше может не совсем в тему, но тоже немаловажный момент. Всю жизнь я работаю в сфере красоты и была свидетем пары истории о- девочки- мастера по ПМ , много объявлений , работы, клиенты. И тут.... она записывается на курс макияжа. Простого классического старошкольного макияжа. Спрашиваю- " Нипонил, а как это? Вы ведь делаете ПМ уже?Все должно было быть наоборот ", схема изначально кривая была- сначала классика- макияж, потом, приобретя опыт, навыки и хорошие рекомендации от клиентов , и только после этого - ПМ. Ну вот все с ног на голову. На родине бесило жутко- ПМ на дому. Я все могу представить- ногтевая студия, ресницы еще ладно( хотя тут тоже буду спорить насчет чистоты), а вот ПМ на дому. ...Это должна быть полнейшая стерильность и специфика кабинета... Многие работают чуть ли не в домашней одежде. Или самый страшный пример, то от чего я всегда падала в обморок- косметические выставки, где на моделях , простых посетителях выставки, делали ПМ... И вот лежит она, счастливая- а что такого- вокруг толпы народу кашляют, подходят , смотрят, в пальто и куртках...а счастливице набивают прекрасные губы, брови, стрелки . Вот это хоррор, товарищи..

Мои украшения здесь www.etsy.com/shop/EsseniaBoutique
#3 
i-va коренной житель24.03.17 23:09
i-va
NEW 24.03.17 23:09 
в ответ AnnushkaLV 24.03.17 11:31

ой не преувеличивайте а,...

вы тут в германии детей рожали? К вам в палату после операции родные и друзья заходили??


#4 
  чили-перчик коренной житель24.03.17 23:13
чили-перчик
NEW 24.03.17 23:13 
в ответ i-va 24.03.17 23:09

ко мне заходили, но не во время операции миг Это я так - прйдя мимо хаха

#5 
AnnushkaLV старожил24.03.17 23:32
AnnushkaLV
NEW 24.03.17 23:32 
в ответ i-va 24.03.17 23:09

Хм, вы как-то так со мной таким тоном, как будто я вам лично что-то неприятное написала. Я рассказала о своих собственных ощущениях , это нельзя? У каждого человека свои собственное мнение. Я лично никогда не легла бы на выставке на подобные процедуры. В маникюрных кабинетах также часто гигиена такая, что просто беда. Мои клиенты сильно удивляются, увидев в лампах одноразовые вкладыши , приходится объяснять. И тут я не рожала , нет, но это не способ доказать мне, что стерильность это не необходимая вещь. Я не сторонник стерильности во всем.,но что касаемо перманента и инструментов - это не обсуждается или я не права?

Мои украшения здесь www.etsy.com/shop/EsseniaBoutique
#6 
Риджио старожил24.03.17 23:38
Риджио
NEW 24.03.17 23:38 
в ответ AnnushkaLV 24.03.17 23:32

правы абсолютно и неоспоримо. Там где какой-либо инструмент наносит травму кожному покрову должна быть предельно возможная стерильность.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#7 
Чёрный Ангел патриот25.03.17 00:15
Чёрный Ангел
NEW 25.03.17 00:15 
в ответ Риджио 24.03.17 23:38

нп

Я как то никогда не собиралась такое делать и считаю, что это жуткая процедура, дак даже не листаю фотки в инете, чтобы посмотреть как это жутко. Пусть делают, кому хочется, чего уж о них беспокоиться.

#8 
  yanmira коренной житель25.03.17 00:44
yanmira
NEW 25.03.17 00:44 
в ответ Чёрный Ангел 25.03.17 00:15

Раз уж зашла такая тема, то как выбрать хорошего мастера по ПМ. Загорелась идеей закрасить контур верхних ресниц. Предлагают куча студий, разброс цен от 100 до 400. Или может кто посоветует мастера во Франкфурте?

#9