Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Работодатель не выплатил зарплату.

572  
oleg.v постоялец28.03.17 21:08
oleg.v
NEW 28.03.17 21:08 

Здравствуйте!

По состоянию здоровья пришлось поменять работу на менее низкооплачиваемую. Месячной зарплаты не хватает на жизнь, поэтому получаем небольшую помощь от Sozialagentur (Arbeitslosengeld II).

Ситуация следующая. Работодатель должен был выплатить зарплату 15-го Марта, за Февраль. По сегодняшний день деньги не пришли на счёт. На фирме два начальника. Один из которых скрывается. То есть на работу не приходит и на звонки не отвечает. Второй начальник, который раньше отвечал за перечисление денег говорит, что он к зарплатам больше не имеет никакого отношения и его коллега ему тоже должен. В общем по поводу денег даже и говорить не хочет.

А через пол месяца, уже за следующий месяц должны будут зарплату перечислить. Но с такой ситуацией... Получается что если я не получу зарплату, то значит я два месяца работал бесплатно. Как то не радует. С начала месяца коммунальные выплаты, да и жить не за что.

Хочу завтра взять распечатку за месяц в банке и пойти в Sozialagentur, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию.

Я так понимаю, что я могу поставить в Sozialagentur Darlehen Antrag. Безвыходная ситуация. Загнать себя в долги. Но хотелось бы и деньги с фирмы вернуть. Да и не знаю как быть. Уволиться чтобы ещё дальше в долги ни влезть. Да и уволиться тоже проблема,если получаешь Arbeitslosengeld II.

Если обратиться к адвокату, то мне самому надо оплачивать его услуги или я могу взять бумагу от Sozialagentur?

Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации мне лучше поступить?

Спасибо!

#1 
PeterHerford постоялец28.03.17 21:20
28.03.17 21:20 
в ответ oleg.v 28.03.17 21:08

Jobcenter + Arbeitsgericht

#2 
Lyonuschka постоялец29.03.17 10:06
NEW 29.03.17 10:06 
в ответ oleg.v 28.03.17 21:08
Я так понимаю, что я могу поставить в Sozialagentur Darlehen Antrag. Безвыходная ситуация. Загнать себя в долги. Но хотелось бы и деньги с фирмы вернуть. Да и не знаю как быть. Уволиться чтобы ещё дальше в долги ни влезть. Да и уволиться тоже проблема,если получаешь Arbeitslosengeld II. Если обратиться к адвокату, то мне самому надо оплачивать его услуги или я могу взять бумагу от Sozialagentur?

Вам не надо Darlehen. Вам надо с контоаусзуг прийти и письменно написать заявления что просите пересчитать АЛГ2 за март, так как Вы не получили денег от фирмы. Лучше сделайте еще в марте. У Вас есть договор с фирмой о 15том числе, и контоаусцуг, так что докозательсво невыплаты есть.

АЛГ2 платит из расчета дохода который был фактически получен в определенном месяце. Если работодатель Вам в марте и апреле ничего не переведет, а в мае переведет за 2 месяца, то АЛГ2 будет платить полностью бедарф за март и апрель. А вот в мае, если денег много - вообще ничего может не заплатить.

Не тяните. идите в АЛГ2.

И с работодателем общаетесь письменно и по факсу. Я идите сразу в Арбайтсгерихт. Там помогут что и как Вам делать.. И суд для Вас бесплатно.


#3 
oleg.v постоялец29.03.17 12:17
oleg.v
NEW 29.03.17 12:17 
в ответ Lyonuschka 29.03.17 10:06

Спасибо!

#4