Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Уничтожены работы, доказательств нет

12520  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Irma_ патриот10.02.17 12:27
Irma_
10.02.17 12:27 

Приветствую.


Нужна консультация. Нам.


Ситуёвина: мы не согласны с цойгнисом.

Мы написали письменное обращение в тот же день в школу, где просили предоставить нам копии документов сына, копии готовы оплатить по счёту. В этот же день был назначен термин в школу для обсуждения проблемы. Срок был до вчерашнего дня. И термин должен был быть тоже вчера.

Вчера мы были в школе, чтобы забрать копии. Директриса ходила по потолку, классная пряталась в учительской. Нам в очень недружелюбной форме было отказано. Мол, это внутренняя документация школы. Ну, т.е. оценки нашего ребёнка мы никогда не увидим. Также было заявлено, что термин перенесён на среду, чего мы, мол, вообще заявились. Т.е. школа до того "запыхалась", что забыла нам сообщить о переносе термина.

Сегодня была встреча. Со стороны школы сидели директор, два учителя и два представителя шульамта. Школа озаботилась их пригласить на встречу. В роли переводчика был социальный педагог.

ША начал заявлять, что работа школы полностью корректная. Мы попросили доказать эту корректность.

В итоге были убраны 2 часа прогулов (корректная работа школы, блин!), убрана непозволительная запись в Бемеркунген (где школа превысила свои полномочия, видимо, тоже по корректности!), а на оценках мы застряли.

Видите ли, школа не может доказать ни одной оценки! Школа уничтожила контрольные работы ребёнка! Т.е. у школы есть листок, где выписаны его оценки, но нет ни одного подтверждения, что эти оценки действительно ребёнок получал. Всё, что они говорили, это : "вы же подписывали работы!" Мы в ответ тыкаем в оценку в листе и просим предоставить работу с проставленной оценкой. Ни одной работы нет!


ША начал нам говорить, что любые наши дальнейшие действия ни к чему не приведут. Мол, всё равно жалобы из министериума или регирунга перешлют им. ША ни разу не упомянул судебный процесс. Мы понимаем, что ША покрывает школу. Мы ушли, а они остались все там. Обсуждать. Видимо, отсутствие работ и что делать дальше им.


Школа обязалась искать работы в школе (смешно), обязав нас поискать их дома. Нет проблем, поищем.


Теперь вопросы:

1) если мы найдём дома хоть одну работу, где оценка будет соответствовать той, что в листике, то не будет ли это поводом признать, что все оценки соответствуют действительности, даже если работ нет?

2) если работы не найдутся, то какие перспективы? Не аттестуют? Поставят по устным оценкам? Оставят прежние бездоказательные оценки?

3) если работы не найдутся, то можно ли ставить под сомнение оценки по устной работе?

4) куда бежать дальше? Если в суд, то в какой суд?


В общем, как-то так. В голове пока сумбур. Мы только что вернулись.


Буду благодарна за идеи, советы, практический опыт и ссылки на законодательство. У нас время до понедельника. В понедельник мы должны будем реагировать дальше.


Заранее спасибо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#1 
Nataliek007 старожил10.02.17 12:44
Nataliek007
NEW 10.02.17 12:44 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27

Пусть работы не найдутся. Тогда надо прошерстить "фоордунги", найти сколько времени школа должна хранить подобные работы и привлечь школу к "невыполнению" .

#2 
Fraer12 свой человек10.02.17 12:45
NEW 10.02.17 12:45 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27

Когда я был школяром и приносил домой табель с тремя двойками за четверть, я тоже мечтал что бы мои родители были несогласны с учительским беспределом, но реальность была сурова и несправедлива: огребал почему-то я )))

#3 
  katju патриот10.02.17 12:51
katju
NEW 10.02.17 12:51 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27, Последний раз изменено 10.02.17 13:08 (katju)

1При обнаружении работы дома,имхо,могцт быть новые обвинкния в сокрытии умышленном работ.И значит вероятно признание школы,что оценки соответствуют истинному положению дел.

2 со 100 проц вероятностью оставят старые

3 ну ты то сама и можешь ставить под сомнение оценивание,но гкола будет стоять на своем.

4 имхо,дальше жалоб не уйдёт


Это в грунд иакое творится?Кошмар вообще.

Что значит потеряли работы,ьыть иакого не может.вероятно твоему решили спецом испортить цойгнисс,вот чует мое сердце . подозреваю это тебе мстя.

Как вариант,тебе могут предложить написать по каждому предмету тесты и по ним оценить.

#4 
  katju патриот10.02.17 12:53
katju
NEW 10.02.17 12:53 
в ответ Nataliek007 10.02.17 12:44

Это полугодовой цойгнис,зеаяит работы осени пр года обязаны быть.Говорю по соб.оаытц обоих детей.


#5 
Nataliek007 старожил10.02.17 13:09
Nataliek007
NEW 10.02.17 13:09 
в ответ katju 10.02.17 12:53

Так и я про это. Значит, школа не может вести документацию правильно. За это по ней и вдарить. Конечно, ША постарается замять дело. но есть организации и над ним.

#6 
Lioness патриот10.02.17 13:10
Lioness
NEW 10.02.17 13:10 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27
если мы найдём дома хоть одну работу,

то не надо их показывать, потому что они не должны быть дома.

Оставят прежние бездоказательные оценки?

Оставят прежние.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7 
Mata_Hari старожил10.02.17 13:16
Mata_Hari
NEW 10.02.17 13:16 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27

А смысл этого всего в чем? На что влияет оценка? Как сильно она отличается от "желаемой"? Что с оценками за работы- вместо "3" "3" "2" учитеlь утверждает, что у ребенка "5" "5" и "4"? Или в чем дело?

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#8 
medchen старожил10.02.17 13:17
medchen
NEW 10.02.17 13:17 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27

в каком классе ребенок учится?

#9 
  katju патриот10.02.17 13:27
katju
NEW 10.02.17 13:27 
в ответ Nataliek007 10.02.17 13:09

Насколько я понимаю,это цойгнис за 4 кл первое полугодие. Пока суть да дело,пройдет время до сл.цойгнисса.А значит и там мб те еще игры.

Написать стоит,не спорю.

Но эмпфелунг уже получен и с полученными цойгнисами надо будет УЖЕ идти на анмельдунг.

#10 
Irma_ патриот10.02.17 14:40
Irma_
NEW 10.02.17 14:40 
в ответ Nataliek007 10.02.17 12:44
Пусть работы не найдутся.

Они и не найдутся.

У меня в голове не укладывается такое. Я ожидала всякой дури, но такой?!

Дело в том, что нам с 20 числа подавать документы в другую школу. В течение недели.

Меня интересует, как быстро разрулить ситуацию в условиях, когда школа не может подтвердитьшок ни одну оценку!

Уничтожены письменные контрольные работы. Нам суют лист с оценками, а контрольных нет! Говорю, мол, если нет контрольной, то убирайте оценку из листа, вы не можете подтвердить, что была получена именно эта оценка. Школа - на уши, ША сидит и молчит. А что говорить???

Полцарства бы отдала, чтоб знать, о чем ША с руководством школы беседовал после нашего ухода.


Но ещё больше я хочу знать, что делать и какие перспективы. Чем будет руководствоваться суд (?) или кто там, куда мы обратимся.


Можно ли получить из ША к анмельдунгу справку, что цойгнис есть, но оценки сейчас оспариваются и с ЭТИМ идти в другую школу?

Эти собаки выдали копии цойгнисов в пятницу, т.е. 4 рабочих дня назад, а запись в новую школу уже через неделю!злозло

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#11 
катюнька местный житель10.02.17 14:46
NEW 10.02.17 14:46 
в ответ Irma_ 10.02.17 14:40
Меня интересует, как быстро разрулить ситуацию в условиях, когда школа не может подтвердитьшок ни одну оценку!

Любые разборки затягиваются дольше, чем на неделю. Вопрос для понимания: Вы эти контрольные не видели вообще или Вы на принцип идёте сейчас?

#12 
Irma_ патриот10.02.17 14:46
Irma_
NEW 10.02.17 14:46 
в ответ Lioness 10.02.17 13:10
Оставят прежние.

На каком основании, если доказательств СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТИХ оценок НЕТ?

Т.е. школа, образно говоря, глядя в потолок, проставила оценки в свой лист оценок у ребёнка, а потом на основании этого вывела оценки цойгниса. Вот, что получается при отсутствии доказательств со стороны школы.


Мы знали, что там что-то не так. Мы понимали это потому, как металась школа. Теперь мы знаем, в чем дело.


Что делать дальше? Куда идти, кроме ША, которому придётся объяснять ху из ху (там новые работники, они нас ещё не знают)?


Как добиться того, чтобы на оценки НЕ СМОТРЕЛИ, потому что они спорные и недоказанные?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#13 
Irma_ патриот10.02.17 14:49
Irma_
NEW 10.02.17 14:49 
в ответ katju 10.02.17 13:27
Но эмпфелунг уже получен и с полученными цойгнисами надо будет УЖЕ идти на анмельдунг.

Они нас сегодня толкали на протест против рекомендации. Но мы же не идиоты! Мы понимаем, что не оспорив цойгнис, мы не может оспорить рекомендацию (которую у нас КАК БЫ не имеют права учитывать, но негласно учитывают), т.е. можем, но мы 100% проиграем, потому что она пишется на основании цойгниса.


Мы не купились на это. ОБъяснив им популярно, что мы знаем, что надо делать и в каком порядке. Они завяли.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#14 
Inna15 старожил10.02.17 14:51
NEW 10.02.17 14:51 
в ответ Irma_ 10.02.17 14:46

Вы видели эти оценки и подписывали работы? Не совсем понятно, почему сейчас вопрос об этих оценках возник. Если что то было не так в оценивании работ, почему раньше не выясняли?

Я не знаю, как в начальной школе. Но начиная с 5 класса ведутся специальные тетради, куда учителя по главным предметам вносят оценки. Это тоже считается как документирование оценок. И то, что у учителя в собственном журнале они выставлены, это тоже считается документацией.

#15 
Sissi патриот10.02.17 14:56
Sissi
NEW 10.02.17 14:56 
в ответ Irma_ 10.02.17 14:40
Полцарства бы отдала, чтоб знать, о чем ША с руководством школы беседовал после нашего ухода.

надо было жучёк где-нибуд припрятат.как доказателство вряд ли смогли бы исползоват, но чтобы быт в курсе...


Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#16 
russinmdl коренной житель10.02.17 14:56
russinmdl
NEW 10.02.17 14:56 
в ответ Irma_ 10.02.17 12:27

вы в баварии же живете? или я путаю??


2230-1-1-7-K Verordnung
über Schülerunterlagen
(Schülerunterlagenverordnung – SchUntV)
Vom 11. September 2015
§ 2 Schülerunterlagen
2. die Leistungsnachweise, welche sich zusammensetzen
aus a) den schriftlichen Leistungsnachweisen einschließlich der Abschlussprüfungen, Orientierungsarbeiten, Vergleichsarbeiten, Seminararbeiten, Praktikumsberichte und Grundwissens- und Jahrgangsstufentests
und b) den praktischen Leistungsnachweisen, insbesondere Werkstücken und Zeichnungen.

Aufbewahrung 1Die Aufbewahrung der Schülerunterlagen ist nur solange zulässig, wie dies zur Erfüllung der den Schulen durch Rechtsvorschriften zugewiesenen Aufgaben erforderlich ist. 2Die Aufbewahrungsfrist beträgt für Schülerunterlagen nach 1.
§ 2 Satz 2 Nr. 1 Buchst. a bis d 50 Jahre,
2. § 2 Satz 2 Nr. 1 Buchst. e bis o ein Jahr und 3.
§ 2 Satz 2 Nr. 2 zwei Jahre.

поставьте их раком, они обязаны были хранить все работы 2 года

https://www.verkuendung-bayern.de/gvbl/jahrgang:2015/heftn...

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#17 
Irma_ патриот10.02.17 14:57
Irma_
NEW 10.02.17 14:57 
в ответ катюнька 10.02.17 14:46

Часть контрольных мы подписали отдали школе. Часть контрольных не видели вообще, если верить количеству оценок в школьном листе.

За полгода ни одного запроса из школы, что сын не несёт контрольные и не отдаёт им с нашей подписью. На собеседованиях ни одной претензии к нам, что что-то школе не возвращено. Причём последний раз мы виделись как раз накануне конференции. Мы виделись на бератунге по поводу дальнейшей школы. Всё было в полном порядке по мнению школы с документацией, раз претензий к нам и ребёнку не было.

Где контрольные работы, по которым, якобы, получались оценки?зло

И самое главное: классная суёт мне тетрадь сына для проведения рассчётов по контрольным. Там их всего две. И утверждает, что это контрольные работы и есть! Там ни оценки, ни подписи - ничего, кроме небольших исправлений. А как выглядит контрольная, мы с вами хорошо знаем: это Арбайтсблат с заданиями, с указанием рядом максимального числа баллов, с указанием количества набранных баллов по каждому заданию. Подпись учителя. Подпись родителя.

И вот эти работы бесследно исчезли в школе! По всем предметам!! О том, что в классе кто-то что-то воровал, никаких разговоров не было тогда, не было и сегодня.


Школа занимается махинациями.

И мне надо знать, как это использовать на пользу ребёнка.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#18 
Inna15 старожил10.02.17 14:59
NEW 10.02.17 14:59 
в ответ Irma_ 10.02.17 14:49

Как добиться того, чтобы на оценки НЕ СМОТРЕЛИ, потому что они спорные и недоказанные?

Как это спорные и недоказанные? Работы написаны, проверены, родитель тоже подписал, что в курсе, учитель задокументировал оценку. То, что этих работ в школе нет, может, Ваш ребенок забыл и их не отдал? У меня такое бывает, не приносят назад и все, приходится родителей по телефону или письменно информировать. Или работу над ошибками не сделали и не несут тетрадь. Редко бывает, но бывает. В классе лежат эти тетради в шкафу. Смысла мне их прятать или уничтожать нет.

Если честно, не совсем понятна ситуация.

#19 
Irma_ патриот10.02.17 15:02
Irma_
NEW 10.02.17 15:02 
в ответ russinmdl 10.02.17 14:56, Последний раз изменено 12.02.17 15:13 (Irma_)

Мы не в Баварии, мы в НРВ, но ежу понятно, что они обязаны хранить работы длительное время.

Я вас отдельно благодарю за текст, возьмём слова оттуда и будем задавать в поиске по нашей Земле. Нам сейчас не хватаете элементарно ЗНАНИЙ.


Нас сегодня убеждали, что Цойгнисс, который отдаётся в другую школу - это не фервальтунгсакт. А вот рекомендация - это фервальтунгсакт.

ЭТО ТАК?


поставьте их раком,

Желание наше огромно после того, что мы сегодня узнали.

Кстати, а вот и то, что нужно по поводу сроков https://www.schulministerium.nrw.de/docs/Recht/Schulrecht/...

Параграф 9!

Нифига себе!

А что должны были хранить - это параграф 4.

Всё чётко.

Школа попала!зло

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все