Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

ранний детский аутизм

971  
freiya26 прохожий23.03.17 00:04
23.03.17 00:04 

Здравствуйте.

Вопрос к мамам деток с таким же диагнозом, если есть такие. Моему сыну 2,4. Не говорит, не понимает речь, навыков самообслуживания нет и все остальные сопутствующие проблемы. В спц обследуемся с ноября 16, занятий пока никаких не получаем. Был рекомендован интеграционный сад, чем скорее, тем лучше. Сразу сказали, что обеспечить достаточное количество занятий Они в спц не могут. Один раз в неделю, 40 мин. игровая терапия. Когда спросила про АВА-терапию, очень удивились, что это такое. Нашли место в таком саду, обещали с лета нас взять уже. Все происходит крайне долго и малопонятно. В связи с этим стали искать другие возможности. Нашли в Киеве центр, где реабилитируют таких деток. Но ехать туда - потерять место в саду здесь. Скажите пожалуйста, кто знает, Как тут работают с такими детьми? Есть ли шанс ожидать успешную коррекцию? Я понимаю, все зависит от многих причин и гарантий никто не даст. Просто вся информация которую я нашла сводится к тому, что аутистов в Германии просто социализируют, чтоб могли сами себя обслуживать, типа базовые навыки. И никто особенно не заботится, чтоб заговорил например, Есть же карточки пекс и язык жестов. Хотелось бы узнать опыт других, уже прошедших сад или кто сейчас такой сад посещает. Используют ли в таких садах метод АВА терапии, какие вообще там занятия и в каком объеме? Как решается вопрос с питанием ребенка, с дневным сном?Мой сам не ест, надо кормить, и твердую пищу не ест, только пюре. А засыпает вобще только со мной. Как приучают ходить на полный день? Этот сад с 9 до 19. Боюсь упустить время, ошибиться с выбором. Ребенок так быстро растет...Прошу прощения за сумбурное изложение, волнуюсь. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

#1 
  велосипедишна местный житель23.03.17 03:34
NEW 23.03.17 03:34 
в ответ freiya26 23.03.17 00:04