Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Злюсь на воспитательницу

4696  1 2 3 4 все
IMES коренной житель30.09.15 08:39
IMES
30.09.15 08:39 
Последний раз изменено 30.09.15 09:24 (Herzog)
Вчера пришла забирать ребенка из сада.
Картина: дверь на улицу из группы открыта (у нас такая глупая планировка, что из раздевалки надо протопать в грязных сапогах через группу чтоб выйти во двор) в противоположном конце группы дверь из группы открыта ( свищет через группу ветер). Ечстественно на этом сквозняке играет на полу мой ребенок.
Самое что меня рассердило он БЕЗ ТАПОК. В садике нет подвала и пол это бетонная плита. Короче ноги у ребенка были ледяные. Его тапочки стояли в раздевалке аккуратно сложены на верх, куда ребенок не дотянется их сам положить.
Две воспиталки сидели в группе занимаясь своими делами. Никто не обратил внимания.
Результат - сидим дома с температурой и простудой.
Естествено я высказала и мягко попросила чтоб они следили за этим.
Вопрос как правильно и эффективно поговорить с воспиталками, какие способы есть чтоб они следили за здоровьем детей? Одна вежливость с ними похоже идет в ущерб моему сыну. Так как проблемы с NHO уже заработали.
И вообще как можно быть таким равнодушным, и относится наплевательски? Это же маленькие дети.
#1 
  bukva старожил30.09.15 09:01
bukva
NEW 30.09.15 09:01 
в ответ IMES 30.09.15 08:39, Последний раз изменено 30.09.15 09:24 (Herzog)
я бы тоже разозлилась. в немецких садиках, наверное, это вообще норма. сквозняк, грязь, никаких гигиенических процедур. откуда в наше время вши?всякие паразитные болячки? это ж в каком говне, извиняюсь, надо жить, чтоб паразиты завелись? каждый раз у нас в саду читаю вывеску- в такой-то группе вши, в такой-то группе кретце (я не знаю, как это по-русски). приучали бы лучше детей руки мыть, на полу голой попой и без тапочек не сидеть.со взрослым ребенком еще можно договориться и объяснить тыщу раз, почему это плохо. а вот с малышами сложнее, за ними должны присматривать воспитатели, а они и этого не делают.о здоровье чужих детей они не будут заботиться, да.
я бы сделала так- высказала бы свое фи воспитателям, и попросила бы присматривать, и даже сказала бы, что наш детский врач очень озабочен тем, как часто болеет ребенок, и что ему НЕЛЬЗЯ без тапочек вообще.я вообще всегда все скидываю на детского врача- ребенку нельзя это, нельзя то, не советует наш врач то и се.
#2 
devo4ka-skandal коренной житель30.09.15 10:09
devo4ka-skandal
NEW 30.09.15 10:09 
в ответ bukva 30.09.15 09:01
А я вообще не понимаю, чего люди сначала выбирают стремный сад, а потом тут на форуме жалобы катают! Кто не дает присмотреться к саду и выбрать ио уму? Я вообще в шоке, что в саду вши и прочая жрянь у нас в садике детей дружно водят мыть руки и чистить зубы. И не дай бог кто то будет босиком.
#3 
  Фентиплюшка местный житель30.09.15 10:18
Фентиплюшка
NEW 30.09.15 10:18 
в ответ devo4ka-skandal 30.09.15 10:09
ваш сад скорее исключение
я за то, чтобы мамам самим приучать детей к дисциплине (мыть руки, одеваться соответственно погоде и учиться за собой смотреть)
не представляю какой напряг испытывать нужно воспитателям, чтобы сколько там 8-9 часов следить за 25 детьми (вымыли ли они руки, вытерли ли попу, обули тапочки, имеют ли вшей, температуру и прочее). они тоже люди и могут отдохнуть
#4 
lola22 завсегдатай30.09.15 10:19
lola22
NEW 30.09.15 10:19 
в ответ IMES 30.09.15 08:39
у нас хороший детский садик, так сильно пожаловаться на вши и т.д. не могу, но один раз были, висело объявление, такая же история - позавчера прихожу в сад забирать дите, они на улице гуляют - все без курток ! кто как был в трикотажных кофточках, на лавочке тут же сидят воспитатели - внимание- в куртках ! в ветровках, но тем неменее не в трикотажных легких кофточках как малыши, вопрос - где разум ?...мы перед этим 2 недели просидели дома с простудой, и они это знают, я им сказала, бесполезно...остается только не водить в сад чтобы избежать этих постоянных простуд
#5 
EnergieNata знакомое лицо30.09.15 10:29
EnergieNata
NEW 30.09.15 10:29 
в ответ IMES 30.09.15 08:39
В ответ на:
Естествено я высказала и мягко попросила чтоб они следили за этим.

У нас похожая планировка. Ну вот так строили. Здесь, кмк, каждое второе здание строят не спросив тех, кому потом там работать.
Я претензии предъявляю детям. Все эти: почему без тапок, почему куртка расстегнута, где шапка, почему варежки мокрые в кармане комком - они гораздо эффективнее, когда ребенок сам начинает ответственно к делу подходить. Тапки высоко стоят - попросит помочь, варежки мокрые - спросит, куда положить, сапоги сам застегнуть не может - попросит о помощи. И НЕ ОТКАЗЫВАЮТ. Главное, чтобы ребенок сам понимал, как надо и просил о помощи, и ответственно подходил к делу.
Разумеется, я и сама прошу воспитателей о чем-либо, но ответственный за расхлябанность у меня ребенок)) Скоро в школу уже, там тоже никто шнурки завязывать не будет, учебники складывать и шапку натягивать. Сам, все сам)))
#6 
  bastq2 патриот30.09.15 10:47
bastq2
NEW 30.09.15 10:47 
в ответ lola22 30.09.15 10:19
В ответ на:
позавчера прихожу в сад забирать дите, они на улице гуляют - все без курток ! кто как был в трикотажных кофточках, на лавочке тут же сидят воспитатели - внимание- в куртках !

ну так воспитательницы сидят, а дети бегают.
#7 
lola22 завсегдатай30.09.15 11:07
lola22
NEW 30.09.15 11:07 
в ответ bastq2 30.09.15 10:47
что значит " бегают " - они же не марафон сдают, не бегают а играют, причем в тени, а воспитатели сидят на солнышке, всех в садик привели в курточках, легких по погоде, по тем не менее, никто там не бдит особо как ребенок одет, отсюда результаты...
#8 
  Maria199 завсегдатай30.09.15 11:11
NEW 30.09.15 11:11 
в ответ IMES 30.09.15 08:39, Последний раз изменено 30.09.15 11:12 (Maria199)
Можно разговаривать, но это только для успокоения души.
Менталитет у людей другой. Например, в аэропорту наблюдала, как дети у родителей ползали по грязному полу с соской, соска естественно волоклась, собирая грязь, а потом немытая в рот. Причем за несколькими наблюдала. У родителей абсолютно одинаковая реакция - никакая. Потом учительница на курсах рассказывала о своей старенькой маме, которая может целый день голодная просидеть. Слова учительницы:"мама, ты сегодня что -то ела?" В ответ:"кухен приготовила" Ну и уч. нам рассказывает, ну хоть кухен съела и то ладно. Даже не проверив!!! какой кухен и как она его приготовила Просто знаю не понаслышке, как готовит человек с маразмами. А прийти матери хоть что-то сварить, в холодильнике ревизию провести ей даже в голову не пришло.
Так что поговорить-то можно, но поймут ли причину Ваших переживаний, вот в чем вопрос.
Учите ребенка самого себя обслуживать, правда до определенного возраста это маловероятно.
#9 
Ametisa местный житель30.09.15 11:30
Ametisa
NEW 30.09.15 11:30 
в ответ IMES 30.09.15 08:39
Только приучать ребенка самому себя обслуживать и заботится. Пока моя малышка была объясняла разницу холодно жарко,тепло. Голодная сытая,есть жажда нет жажды,мокрый сухои,чистый грязный. Одежду такую по ее возмоюнлстям,что б иогла сама одеть ,застегнуть и обувь так же. У нас эти понятия закрепились хорошо. Гапример даже если не внемлет словам моим что аетер и холоюно,видит что за окном солнце и противится одевать кофту или шапочку. Идет как она хочет на улицу,там конечно ее обдает ветром и холодом и она понимает ,что мама ей плохого не посоветует,и мы одеваем кофту и шапочку ,я выношу сразу с собои. Моя знакомая не берет кофту или зонт ,дети так и идут замерзшие или мокрые потом они сидят на больничном по месяцу,но на ее детей эта метода не действует. Но все равно только учить,самому о себе заботиться учить пока крошка,потом поздно будет. А разговоры ни к чему,раз там уже такое допускается. В прошлом садике мама она воспитательнице выговррила,так те как назло стали паковать ребенка даже если жара наднвали ему куртку и он в итоге потный и потом опять сопли
#10 
shenchik коренной житель30.09.15 13:26
shenchik
NEW 30.09.15 13:26 
в ответ IMES 30.09.15 08:39
Я бы поговорила с воспитателями. Без наезда, конечно.
Нам либо с садом повезло, либо передо мной "картинку рисовали", но последнее, думаю, навряд ли. Во всяком случае за три недели, пока в саду сидела, никого не видела босиком, без куртки (за исключением старших, которые сами уже раздеваются, когда жарко). Руки после туалета моют. И вообще следят настолько, насколько возможно. Ругают детей, правда, но за дело, на то они и воспитатели. Кушать не заставляют насильно. Вообщем, пока нареканий нет.
Вши и прочее - у детей очень тесный контакт. Обнимаются, целуются - стоит одному кому-то это дело подхватить, и понеслось. Не могут ведь воспитатели следить, чтобы никаких контактов не было? Сад - это риски. Совсем без болезней не получится, особенно в группах, где 20-25 человек.
#11 
Виктория22 патриот30.09.15 13:30
Виктория22
NEW 30.09.15 13:30 
в ответ IMES 30.09.15 08:39
Я по-началу тоже злилась.А сейчас махнула рукой.Подруга в нашем же садике ругалась и ничего хорошего не было,наоборот,например,в теплое время ее ребенка одевали полностью.Издёвка что ли своего рода была.
Я тоже теперь стараюсь говорить с ребенком,хотя конечно толку немного пока,ей 3,5.Шапку тут вообще по-моему не признают толком.
#12 
Lyavka патриот30.09.15 15:56
Lyavka
NEW 30.09.15 15:56 
в ответ Виктория22 30.09.15 13:30
н.п. У них тут концепты такие, что дети сами знают, как им. Насчет одежды я, как раз, не заморачиваюсь. Сына бегает в 13 градусов в майке по двору, рядом воспетки в зимних куртках и шарфах, ну хрен с ними, он парень горячий, действительно практически не болеет. А доча сама мерзнет и просит ее одеть, особенно если курточка красивая. У нас наоборот, мне делали замечание, чтобы я деткам шапки с собой давала.
Что меня бесит - это то, что у нас дети на грани истощения, я объясняю им проблему уже несколько лет, но всем наплевать, они им даже не напоминают поесть, куда там чтобы все сели, чинно распаковали свои ссобойки... нет такого... кто голодный, ест на ходу. А наши забывают. Я на сына ругаюсь, что опять завтрак и полдник не съел, а он мне "я заигрался и забыл". А где, блин, воспитатели, чтобы напомнить? буду и дальше ругаться.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#13 
  bukva старожил30.09.15 16:57
bukva
NEW 30.09.15 16:57 
в ответ devo4ka-skandal 30.09.15 10:09
а невозможно сразу понять стремный сад или нет, а когда место появляется, бежишь хоть как в любой. и через полгода вот такое выясняется, мы сменили три садика уже по разным обстоятельствам.
у нас в саду взрослые дети сами моют руки, у каждого свое полотенце. а зубы не чистят. зубы утром перед садиком ребенок дома сам чистит, и вечером перед сном.
#14 
Ленчик_2004 патриот30.09.15 17:10
Ленчик_2004
NEW 30.09.15 17:10 
в ответ IMES 30.09.15 08:39
Нужно, правильно детский сад выбирать. Они очень отличаются друг от друга. И потом, есть воспитатели с опытом, а есть без опыта .
#15 
Ленчик_2004 патриот30.09.15 17:17
Ленчик_2004
NEW 30.09.15 17:17 
в ответ bukva 30.09.15 16:57
В ответ на:
а невозможно сразу понять стремный сад или нет,

Наверное, совсем стрёмных не видели . Я от одного, была просто в шоке . Под мостом. Рядом, лежала машина, упавшая с моста. С другой стороны река(ничем не огороженная). Дети, в любую погоду на улице(в любое время года). Туалет в вагончике и вагончик для воспитателей. Всё .
#16 
  Кукуцаполь постоялец30.09.15 17:25
NEW 30.09.15 17:25 
в ответ Ленчик_2004 30.09.15 17:10
В ответ на:
Нужно, правильно детский сад выбирать. Они очень отличаются друг от друга.

Легко говорить, поживая в местности, где с местами в детсад, по-видимому, проблем нет. В некоторых регионах - не до выбора, рад если вообще ребенка пристроить умудришься.
#17 
Ленчик_2004 патриот30.09.15 17:51
Ленчик_2004
NEW 30.09.15 17:51 
в ответ Кукуцаполь 30.09.15 17:25, Последний раз изменено 30.09.15 17:56 (Ленчик_2004)
Проблемы были, поэтому до 4-х лет сидела дома, с близнецами. Не хотела отдавать их в плохой детский сад.
Нужно искать. Когда, дети вышли из этого возраста, то узнала, что рядом был частный детский сад. Просто . Детей забирали на автобусе из дома и отвозили домой. 4 раза в год, ночёвка в детском саду. Недельная поездка на Северное море(дети, от 8 месяцев и до 6 лет). Уроки верховой езды, уроки плавания(бассейн во дворе, на летнее время) + занятия спортом, йога и танцы. Овощи, фрукты возле детского сада. Дети помогают садить и собирать. Домашние животные(кролик, собака). Животные, очень спокойные. 3 группы(ясельная, средняя и старшая(подготовительная)) Воспитатели с опытом . Цена не отличаласъ от других. Только за уроки верховой езды, плавание и пр. нужно было платить дополнительно.
#18 
IMES коренной житель30.09.15 17:57
IMES
NEW 30.09.15 17:57 
в ответ Ленчик_2004 30.09.15 17:51, Последний раз изменено 30.09.15 17:58 (IMES)
Девы. Вопрос не как в "стремные седы вааще идут" а воарос какие рычаги есть чтоб заставить воспиталку выполнять свои обязанности. Какие может законы есть или чего они боятся? Что может их заставить пересмотреть подход к моему сыну?
#19 
TOMTAM завсегдатай30.09.15 18:43
TOMTAM
NEW 30.09.15 18:43 
в ответ Ленчик_2004 30.09.15 17:51
Да,женщина мы поняли,что на всем белом свете и на форуме в частности только вы одна хорошая и правильная мать,все делаете для своих детей,а вот ТС и ей подобные вообще никудышная родительница,не ищут хорошие сады для своих детей,а отдают куда попало.Так и хочется за ваш пафос вам корону лопатой поправить
НП Уважаемая ТС,я отважусь вам ,как отец взрослой дочери,дать совет,никогда не ругайтесь с воспитателями и нянями и учителями и тренерами.....находите компромис.
Что я делал,я забирал свою дочь сам,комплиментик с шоколадочкой воспиталочке,нянечке доброе слово с конфеткой,просьба последить за дочей никогда не игнорировалась,пошлите своего мужа,пусть он с коробкой конфет каждой воспиталочке озвучит просьбу ,без тапок дитенка на холодный пол не пускать и на сквозняке не держать,с улыбочкой с восторгом в глазах,чтонибудь типо"Мой ребенок говорил,что воспитательница красивая,но я не думал что настолько "Фразу выучить заранее и сказать каждой женщине один на один,даже если ей 70
#20 
1 2 3 4 все