Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

​Законы и запреты для фотографов.

1184  
morskaya14 прохожий06.03.17 08:44
morskaya14
06.03.17 08:44 

Добрый день! Я тут недавно (и на форуме, и в Германии), поэтому озадачилась таким вопросом...
Может быть кто-то подскажет, где можно почитать, ознакомиться с нормами (законами) - где можно снимать, где нельзя, какие есть особенности? Например, знакомая недавно была в Африке, так вот там все мосты приравнены к военным объектам, поэтому фотосъемка мостов запрещена. Какие запреты и нюансы для съемок есть в Германии? Может быть где-то уже обсуждалось?

#1 
stein свой человек06.03.17 19:58
stein
NEW 06.03.17 19:58 
в ответ morskaya14 06.03.17 08:44
morskaya14 прохожий07.03.17 06:24
morskaya14
NEW 07.03.17 06:24 
в ответ stein 06.03.17 19:58

Спасибо! :)

#3 
GROGO свой человек10.03.17 20:54
GROGO
NEW 10.03.17 20:54 
в ответ morskaya14 07.03.17 06:24

Вам, как женщине, со съемкой несколько проще. А я тут недалеко от Мюнхена в небольшом городе начитавшись в Интернете про съемку на диги камеру с исп. пленочных объективов купил их на фломаркте по пятерке несколько и говорю супруге, что поеду в парк их попробовать. Но в первый раз, да и вообще такая съемка- это проблема, никак не мог навети на резкость. Плюс никакая автоматика не работает, идет дрожание. В общем никак не мог получить норм. снимок, ходил, крутя объективы, но наводя только на растения. Так эти зажиточные жители из района около парка вообразили, что я их снимаю. Живу тоже недалеко от того места. В общем- теперь натурально преследуют уже длит. время. Из местного ТВ видел, что в городе созданы на зарплате спец.подразделения за наблюдением за порядком. И они вцепляются с видимым удовольствием. И сказать никому ничего нельзя, так как просто позиционируют себя около меня на небольшом расстоянии. Перемещение машины при этом отслеживается и пр.

#4 
S.Kot коренной житель11.03.17 10:08
S.Kot
NEW 11.03.17 10:08 
в ответ GROGO 10.03.17 20:54

Ну так снимите репортаж об этих преследователях. улыб

Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
#5 
GROGO свой человек11.03.17 21:57
GROGO
NEW 11.03.17 21:57 
в ответ S.Kot 11.03.17 10:08, Последний раз изменено 12.03.17 11:14 (GROGO)

Во мне как раз и шла борьба с желанием их заснять и направить в полицию. Но- я же знаю, что снимать людей нельзя и как раз в этом и хотят эти деятели найти против меня док-ва.То, что там сейчас обнародует Ассанж - это детский лепет по сравнению с тем, что проделывает группировка местных с детективами. Здесь много не напишешь. Скажу только, что знают, где запаркована машина и уже подставляли около нее пару раз девченок, когда шел к ней. Один раз шел вдоль канала с камерой в руке. Красивый канал, могу даже поискать его снимок. Меня тормозит разговором тетка. Хочу идти дальше и вижу, что следом бежит девченка. Чтобы избежать провокации, и перепустить ее, делаю лицом к воде несколько снимков в сторону воды. Когда пошел дальше, она стояла в конце моста, а на мосту суетился мужик. Когда дома посмотрел снимки, то на мосту стоял мужик с типа скрытой камерой и я, если бы не притормозил, то должен был бы пройти мимо него с камерой в руке одновременно с девченкой. Чего вероятно и добиваются. Можно даже снимок мужика со странным предметом привести, который я сделал, в сторону воды и моста, перепуская бегущую сзади девчонку.

Или у них сейчас такой метод. Когда я выхожу из дома ( всегда знают, когда) подхожу к машине, то иж двора вылетает гр. микробус и проезжает, прижимаясь, мимо с шумом.

Раз я, сидя в машине для отъезда, думал заснять его для полиции, взял смартфон, но не снял. Но в след. раз также из дворового проезда (проезды здесь идут подряд) выезжает бус, проезжает навстречу, сразу следом оттуда же едет девчонка и сразу за ней мужик лет 60-ти типа шефа. Мужик затормозил напротив меня, глядя на меня, у меня в руках ничего, и он поехал дальше.

Таких случаев за все время было уже порядочно. Так что с камерой в руках здесь лучше вообще не ходить.


#6 
san-na коренной житель12.03.17 00:28
san-na
NEW 12.03.17 00:28 
в ответ GROGO 11.03.17 21:57
Можно даже снимок мужика со странным предметом привести, который я сделал, в сторону воды и моста,


мужика в студию спок

#7 
GROGO свой человек12.03.17 07:17
GROGO
NEW 12.03.17 07:17 
в ответ san-na 12.03.17 00:28, Последний раз изменено 13.03.17 06:28 (GROGO)

В связи с мужиком надо заметить, что когда все это началось, то стабильно после того, как я парковался в поездке около зеленой зоны, то, когда я подходил обратно к машине, то стоящая около нее машина с сидящим человеком зажигала фары и отъезжала. А, когда подъезжал к своему дому, то около прохода к парадной стояли две тетки лет сорока и пялились на меня метрах в пяти -десяти. После этого случая с бегущей следом девченкой и мужиком эти две тетки стояли у дома в последний раз, Дальше дело шло без их стояния.

#8 
GROGO свой человек14.03.17 10:48
GROGO
NEW 14.03.17 10:48 
в ответ GROGO 12.03.17 07:17

А вот и красивый канал в центре города, откуда верхний снимок

#9 
GROGO свой человек22.04.17 15:02
GROGO
NEW 22.04.17 15:02 
в ответ morskaya14 06.03.17 08:44
недавно была в Африке,

Сегодня прочитал, что, как оказывается, в Нью Йорке можно фотографировать людей. Кто не хочет, чтобы его фотографировали - пусть сидит дома.

Так что, кто хочет снимать людей , может посетить для этого этот город.

И вот интересный репортаж о Нью Йорке:

http://subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/13459217/?

utm_source=relap&utm_medium=widget&utm_campaign=link

#10 
winner07 патриот22.04.17 15:22
winner07
NEW 22.04.17 15:22 
в ответ GROGO 22.04.17 15:02

тю-юууу!.. чаво уж за моря-окияны перецца-то, на расее вон куда как ближе мона поснимать тех, кому дома не сидицца:

Люди
Снимать можете кого угодно, публиковать фото – только с разрешения. После смерти человека – с согласия его детей, супруга или родителей. Если все они умерли, разрешение не нужно.
Можно не спрашивать разрешения, если:
используете изображение «в государственных, общественных и иных публичных интересах» — например, человек занимает государственную или муниципальную должность;снимали публичное мероприятие, и лицо человека — не главный элемент кадра;вам позировали за плату.

и прикинь, там даже полицаефф при исполнении снимать мона! вот ТУТА подробнее, если интересно спок

мир разделился на людей и путирасов
#11 
GROGO свой человек23.04.17 00:09
GROGO
NEW 23.04.17 00:09 
в ответ winner07 22.04.17 15:22, Последний раз изменено 23.04.17 00:27 (GROGO)

Все таки лучше, когда просто разрешено, чтобы случайно не возникало никаких проблем, особенно у туристов.

Иначе эти тонкости нужно кому то доказывать, и лучше для этого иметь адвоката нагатове.

В Штатах как то неожиданно и демократически решили этот вопрос, наверное, чтобы не кормить лишний раз адвокатов

#12 
_Trista_ коренной житель30.04.17 01:24
_Trista_
NEW 30.04.17 01:24 
в ответ GROGO 12.03.17 07:17
когда я подходил обратно к машине, то стоящая около нее машина с сидящим человеком зажигала фары и отъезжала.

Прямо шпионский детектив) Но извините, в вкупе с снимком экрана, что не смогли даже вообще то элементарный принтскрин сделать, мне кажется у вас мания преследования.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#13 
GROGO свой человек30.04.17 22:27
GROGO
NEW 30.04.17 22:27 
в ответ _Trista_ 30.04.17 01:24, Последний раз изменено 02.05.17 12:40 (GROGO)

Могу Вас уверить, что Вам кажется. Мужик на фото- это не скрин, а вырезка из фото при сильном увеличении. Я снимал просто в сторону воды налево и направо, чтобы время протянуть, объективом на 17 мм.. И только дома при увеличении, как обычно, чтобы резкость посмотреть, увидел его на мосту. Это была уже вторая подставка. На первой мне подставили девчонку, мимо которой надо было пройти к а\м и затем заперли выезд с парковки у парка машиной и пятью чел. с собакой в ряд. Но я был не один и выезд освободили.

И у этой компакнии регулярная система воздействия позиционированием в пяти-десяти метрах напротив. При моем подходе врубается свет, и машина резко стартует. Проделывается все без слов,

Две женщины, что стояли у моего дома около парадной, появлялись и около клиники и у реабил. центра на окраине города, где я несколько раз ждал супругу, прохаживаясь около машины. И в парке, когда выбирал сюжет в золотую осень. Какая тут может быть ошибка? Это длится уже длит. время и все время постоянно повторяется одна и та же схема с некотрым усовершенствованием. И улицы здесь почти пустые и трудно не обратить внимание на происходящее.Здесь все моменты не напишешь, но, к примеру, стало так в последний год, что на оставленных в а/м камере и а/видеорегистраторе стали портить штекер и кабель питания (не раз) или запирать СД карты и камеру обнаруживал дома включенной. Надо думать, что ищут на камере что то снятое-запретное, теряя терпение с обычной слежкой. Перестал оставлять их в а\м- теперь все в порядке.

В основном эти детективы базируются через дорогу от моего дома в большом супермаркете. Недавно я сказал там на Инфо, что они ко мне привязались, и тут же, когда шел к дому, один из них пошел рядом со мной и стал говорить о том, что у него много работы по освобождению квартир, и загородом -тоже .А мы ездим регулярно в соседние города. С чего бы это ? Намек на то, что я на очереди? За все время было много нюансов и моя супруга тоже мне сначала не верила, но несколькими такими их позиционированиями я ее все таки убедил. А Вам то верить мне совсем не обязательно. Но хотелось бы предупредить, что в Баварии могут совершенно нелепо привязаться.

Причем из местных медиа - здесь как раз созданы в посл. пару лет в городе такие следящие подразделения. И свою зарплату им надо оправдывать. И здесь регулярно сажают за решетку, в последний раз мужика на 5 лет за то, что он смотрел на девочек Так могут при желании любого засадить, кто вышел на улицу. Особеноо, если с камерой. (шутка) И вот только через 15 лет пребывания в Г. пришлось столкнуться с их несколько другим менталитетом.

#14