Deutsch

Доходы или Verpflichtungserklärung

370  
Darina777 коренной житель19.04.17 10:11
19.04.17 10:11 

Доброго дня. В памятке посольства фрг в киеве стоит что супруг при подаче должен предоставить три мои лонабрехнунга оригиналы (?!) или Verpflichtungserklärung от меня. Трех лонабрехнунгов у меня пока нет т.к. работаю с апреля. В абх сказали что термин для Verpflichtungserklärung дадут только на 30.06. Вопрос можно ли подать на визу без этих документов чтоб они начали рассматривать и потом дослать? Все равно ведь меня будут вызывать в абх и надо будет все это показывать.

Еще стоит что надо оригинал Meldebescheinigung. Что прям оригинал слать по почте? Я конечно понимаю что это выкачка денег и времени но зачем все делать по 2 раза?

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#1 
DonnaK37 патриот19.04.17 14:31
DonnaK37
NEW 19.04.17 14:31 
в ответ Darina777 19.04.17 10:11

исходя из памятки консульства

Ich wurde darüber belehrt, dass ich die Unterlagen zu den Punkten
Мене проінформували, що я мушу додати документи до пунктів ____________________________________________ noch vorlegen muss.
Wenn die fehlenden Unterlagen nicht innerhalb von drei Monaten nach Antragstellung bei der Botschaft vorliegen, wird der Visumantrag gem. § 82 AufenthG abgelehnt. Fristverlängerung ist auf Antrag möglich.
Якщо протягом наступних трьох місяців з моменту подачі заяви додаткові документи не будуть надані, то відповідно § 82 Закону про перебування візова заява буде відхилена. Продовження строку опрацювання документів можливе на підставі відповідної заяви.
Kiew, den / Київ, ___________ ______________________________
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/933320/Daten/7229104/...

недостающие документы можно доннести( выслать) позже. только сразу уведомить консульство об этом


#2 
Darina777 коренной житель19.04.17 18:46
NEW 19.04.17 18:46 
в ответ DonnaK37 19.04.17 14:31

А мне они вот что ответили:

Ihr Ehemann kann den Antrag stellen, wann immer er möchte. Sollten aber nicht alle Erteilungsvoraussetzungen vorliegen (z.B. kein gesicherter Lebensunterhalt), dann muss der Antrag im Zweifelsfalle abgelehnt werden.


Ob alle Erteilungsvoraussetzungen vorliegen, kann erst nach Antragstellung und Beteiligung der Ausländerbehörde festgestellt werden. Die Bearbeitung eines nationalen Visums dauert zwischen acht und zehn Wochen, im Einzelfall länger.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#3