Deutsch

Отсроченный въезд 8-го параграфа

229  
frauKin знакомое лицо25.03.17 16:06
frauKin
NEW 25.03.17 16:06 

Уважаемые форумчане! Сложилась такая ситуация в семье, что вся семья едет как ПП, но одна персона ( 8-ой параграф- супруг потомка гл. заявителя) в настоящее время наотрез отказался ехать вместе со всеми. Хотя в дальнейшем не исключает возможность переезда. Из-за этого, возникла необходимость писать отказное письмо по нему в БВА, с тем, чтобы антраг рассматривали без данной персоны. Но в письме мы написали, что в силу жизненных обстоятельств данная персона не может в настоящее время покинуть Россию и переселиться в Германию вместе со всей семьей и что эта персона сможет переселиться в Германию позже.

Кроме того, жена данного 8-го параграфа - потомок позднего переселенца, которая въезжает по 7-му параграфу, оформившись в Германии и получив гражданство из-за него вынуждена будет вернуться в Россию. Вот такие обстоятельства. У нас жизненный вопрос: сможет ли этот, отказавшийся 8-ой параграф когда- нибудь переселиться в Германию? На каких правах? Ведь получается так, что в Германии будут жить их дети, а они- престарелые родители из-за этого упрямца должны жить в России, но при этом- один из родителей имеет гражданство Германии. Запутанная история. Но вот так складывается жизнь. И что теперь делать и как будет в дальнейшем- непонятно.

#1 
НЕО81 патриот25.03.17 16:14
НЕО81
25.03.17 16:14 
в ответ frauKin 25.03.17 16:06

так все просто, придумали себе проблемуулыб

если он с женой-немкой(пар.7) не разведется, то потом может сделать обычное воссоединение семьи, он (со своим пар.8) все равно будет обычным иностранцем супругом немки

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#2 
frauKin знакомое лицо25.03.17 16:26
frauKin
NEW 25.03.17 16:26 
в ответ НЕО81 25.03.17 16:14

Преогромное спасибо Вам за разъяснение! Теперь все ясно! Самое главное, что мы поняли, что для него НЕ ПОТЕРЯНА ВОЗМОЖНОСТЬ воссоединения. А то мы думали- ну все... он навсегда останется за бортом из-за упрямства. Теперь поняли, что- нет...Всего Вам доброго!

#3 
Nichja патриот25.03.17 16:26
Nichja
NEW 25.03.17 16:26 
в ответ frauKin 25.03.17 16:06

Уважаемые форумчане! Сложилась такая ситуация в семье, что вся семья едет как ПП, но одна персона ( 8-ой параграф- супруг потомка гл. заявителя) в настоящее время наотрез отказался ехать вместе со всеми. Хотя в дальнейшем не исключает возможность переезда. Из-за этого, возникла необходимость писать отказное письмо по нему в БВА, с тем, чтобы антраг рассматривали без данной персоны. Но в письме мы написали, что в силу жизненных обстоятельств данная персона не может в настоящее время покинуть Россию и переселиться в Германию вместе со всей семьей и что эта персона сможет переселиться в Германию позже.

Кроме того, жена данного 8-го параграфа - потомок позднего переселенца, которая въезжает по 7-му параграфу, оформившись в Германии и получив гражданство из-за него вынуждена будет вернуться в Россию. Вот такие обстоятельства. У нас жизненный вопрос: сможет ли этот, отказавшийся 8-ой параграф когда- нибудь переселиться в Германию? На каких правах? Ведь получается так, что в Германии будут жить их дети, а они- престарелые родители из-за этого упрямца должны жить в России, но при этом- один из родителей имеет гражданство Германии. Запутанная история. Но вот так складывается жизнь. И что теперь делать и как будет в дальнейшем- непонятно.

что ж вы мужа своего так "не любите", что лишаете его возможности когда-нибудь въехать с вами 7ым?

Пусть ваши дети и ваша мама выезжают сейчас.

А вы подайте на 4ый,получите его. Все равно ведь сейчас не собираетесь в Германии жить, так зачем вам СВОИМ выездом по 7му мужу своему навсегда возможность въезда 7ым закрывать.?

А потом, когда муж все же сдаст на А1, впишите его 7ым и приедете вместе

Ваесто того, чтобы позже с ТЕМ ЖЕ А1 привозить его интостранцем.

Да и себе пенсию немецкую приобретете- ко орую можно по всему ЕС получать

#4 
frauKin знакомое лицо25.03.17 16:33
frauKin
NEW 25.03.17 16:33 
в ответ Nichja 25.03.17 16:26

Нам уже по 60 с лишним лет, и дело тут не в " любви", на днях я сдала А1 с большим трудом, на 4-ый параграф я никак не потяну ( это надо будет В1 сдавать, опять через суд менять национальность) Мы и так обрадовались, что путь для моего престарелого упрямого супруга все еще не закрыт, если он надумает переехать туда, где живут его дети. Всем большое спасибо за то, что помогли и все объяснили!

#5 
Nichja патриот25.03.17 17:16
Nichja
NEW 25.03.17 17:16 
в ответ frauKin 25.03.17 16:33

Нам уже по 60 с лишним лет, и дело тут не в " любви", на днях я сдала А1 с большим трудом, на 4-ый параграф я никак не потяну ( это надо будет В1 сдавать, опять через суд менять национальность) Мы и так обрадовались, что путь для моего престарелого упрямого супруга все еще не закрыт, если он надумает переехать туда, где живут его дети. Всем большое спасибо за то, что помогли и все объяснили!

в том-то и дело, что вы с мужем уже в возрасте.

Это значит, что язык на гражданство он не выучит, да и работать, чтобы NE получить, не сможет

И, если все же сдаст на А1 и переедет, то будет здесь на птичьих правах - пока ЖИВЫ ВЫ.

Не дай Бог с вами что-то случится, его через год могут выслать на Родину.

Ваши дети будут здесь , а он - там.

БЕЗ какой-либо надежды на возвращение.

У вас есть возможность за тот же А1 дать ему гражданство.


Если вы измените национальность ,то вам и шпрахтеста должно хватить.

И с А1 в Германии - это не жизнь. В ваших собственных интересах приехать сюда с В1.

Поверьте.

Кроме того, если он у вас такой упрямый - вот он приедет как иностранец, не понравится ему и он опять уедет. Его внж через полгода сгорит. Все по-новой начинать.


Ваше дело, конечно.

Просто я хотела, чтобы вы отдавали себе отчет - что ваш приезд сюда по 7му необратим. И уже никогда вашему мужу 7 ой не получить


#6