Deutsch

Пожениться и добиться вывоза детей!

610  
Embrollarse прохожий24.03.17 16:52
NEW 24.03.17 16:52 
Последний раз изменено 24.03.17 17:05 (Embrollarse)

Здравствуйте!

Голова уже кругом. Валерьянка на тумбочке. Нужен взгляд со стороны.


Я: гражданка России, прописана и живу в Спб. В разводе. Двое детей (5 и 7 лет).Бывший муж русский, живет в спб. Алименты платит (не официальные, я в суд на алименты не подавала, мы договорились мирно и он платит). Раз в две недели детей забирает на выходные...если напомнить. Суд при разводе был мировой. Указание о месте пребывания детей ничего в резолютивной части не написано. Дети проживают со мной. Я - работаю.

Мой жених: немец, живет в Германии, женат не был, детей нет, снимает дом вместе с соседом, работает.

Мы хотим пожениться и жить всем вместе дружной семьей в Германии. Но есть куча преград. Одна из них и впринципе самая ужасная - бывший муж, который не согласен на вывоз детей в Германию чтобы там жить вместе со мной и учиться и т.д. и т.п.

Первым делом нам надо пожениться. Мы долго думали где. Сначала решили что в Дании т.к.это самый простой по документам способ. Ни я ни мой жених - не богачи. Обычный средний класс.

Я уже хожу курсы Deutsch1, сделала все необходмые документы для свадьбы в Дании,и готовлю доки для воссоединения. Но! Так как трудности с бывшим, а немцам нужно предоставить его личное согласие нотариально заверенное, а у меня его нет! Я конечно настроена по боевому. Я пойду подам на алименты официально. Пойду подам иск на определение места жительства детей со мной (для начала в Спб?? Или можно сразу подавать на проживание в Германии со мной?) Но мы пока не расписаны, жилья отдельного личного у жениха нет (или аренда это считается личным? Но просто там сосед в доме с ним живет), он сможет оформить аренду дома для всей семьи только когда мы будем женаты (финансовый вопрос).

Нам надо пожениться, арендовать жилье для всей семьи и найти школу для старшего.

Но!Я так понимаю, что даже решение суда о том что дети должны быть с матерью, не дает гарантии что детей разрешат вывезти без согласия отца.

Вопросы:

1)где лучше женится с наименьшими финансовыми вложениями и по времени чтобы быстрее? Я хочу скорее суд начать.

2) есть ли вообще смысл судиться?


Спасибо. Надеюсь все понятно написала.


Upd: Со слов бывшего мужа "Я не против что они поедут жить в Германию с тобой, но не сейчас. Я не уверен что ты сможешь жить в Германии с новым мужем. Вот поживи, докажи и тогда я дам разрешение."

Господьбог! Я понимаю что это обида, эгоизм и злось. (Здравая сысль в ешо словах есть! Не спорю) Я с ним развелась год назад. 5 лет промучилась. Ради детей жила.


#1 
DonnaK37 патриот24.03.17 17:12
DonnaK37
24.03.17 17:12 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52

1)

а.женится, с наименьшими затратами, при имеющийся шенгенской визе - проще в Дании.

учитывая, что при браке в Германии или в РФ потребуется немало документов ( а раз Вы были замужем, то скорей всего их нужно будет решение суда о разводе, св-во о разводе, справка о заключении брака - все это с Апостилем и переводом) это помимо основных - то затраты примерно одинаковые, даже если воспользоваться услугами агентства. Точнее вы сможете для себя это определить, когда получите список из немецкого ЗАГСа.

То что в Дании быстрее - не обсуждается,


б. Или же узнавайте в Московском Дворце бракосочетания номер 4 как там заключить брак без справки о брачной правоспособности.


обратите внимание на достаточность дохода жениха для воссоединения с Вами и Вашими детьми - доходом должно быть достаточно на 4-х, так же как и жилплощадь.


2)

если Вы намерены выехать в Германию с детьми и уверенны, что бывший муж не поменяет свое мнение - то у Вас и выхода другого нет - только через суд решать этот вопрос.

Почитайте ветку Воссоединение с детьми 16, сделаете вывод для себя.


#2 
Embrollarse прохожий24.03.17 18:39
NEW 24.03.17 18:39 
в ответ DonnaK37 24.03.17 17:12

спасибо за ответ!

Документы собраны почти, апостиля нет только на одном документе.


#3 
bradipina посетитель24.03.17 18:42
NEW 24.03.17 18:42 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52

у нового мужа дохода хватает на 4-х?

#4 
Nichja патриот24.03.17 19:02
Nichja
NEW 24.03.17 19:02 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52, Последний раз изменено 24.03.17 19:06 (Nichja)
Пойду подам иск на определение места жительства детей со мной (для начала в Спб?? Или можно сразу подавать на проживание в Германии со мной?)

Именно на проживание в Германии.


Но мы пока не расписаны, жилья отдельного личного у жениха нет (или аренда это считается личным? Но просто там сосед в доме с ним живет),

Достаточно снимать жилье нужной площади. Что за странный "сосед в доме"? Вы уж разберитесь. Он снимает жилье, или живет у этого соседа как унтермитер?

Сколько метров квадратных в том жилье, которое снимает жених. Митфертраг у него на какую площадь? На отдельное жилье?


он сможет оформить аренду дома для всей семьи только когда мы будем женаты (финансовый вопрос).

Это неправда. Он может в любой момент сам,один, снять хоть дом, хоть квартиру пятикомнатную. Ни жена,ни дети ему для этого не нужны

Это вам муж будущий такое сказал??

Пока не будет дохода и жилья, достаточных для 4ых, детей вы не привезете


#5 
Nichja патриот24.03.17 19:10
Nichja
NEW 24.03.17 19:10 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52

Upd: Со слов бывшего мужа "Я не против что они поедут жить в Германию с тобой, но не сейчас. Я не уверен что ты сможешь жить в Германии с новым мужем. Вот поживи, докажи и тогда я дам разрешение."

Господьбог! Я понимаю что это обида, эгоизм и злось. (Здравая сысль в ешо словах есть! Не спорю) Я с ним развелась год назад. 5 лет промучилась. Ради детей жила.

а вы с женихом хоть какое-то время вместе проживали?

Хоть песяц в гостях?

Ваши дети с ним знакомы? Они нашли общий язык? Понравились друг другу?

#6 
DonnaK37 патриот24.03.17 19:12
DonnaK37
NEW 24.03.17 19:12 
в ответ Embrollarse 24.03.17 18:39

тогда к чему вопросы про где лучше женится и для чего почти собраны документы, если жених еще в своем ЗАГСе не были?


#7 
Messe_und_Med старожил24.03.17 22:42
NEW 24.03.17 22:42 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52

1. У нового мужа хватит доходов на 4 чел.?

2. Вы отдаете себе отчет, что первые 3 года можете из брака вылететь как птичка? И все дружно вернутся обратно.

3. Бывший в принципе прав, вы в Германии работать сходу не сможете (языка нет). Где гарантия, что новый (если у него даже и есть доходы на 4 чел) всех пинком обратно не отправит

#8 
Eremet90 коренной житель25.03.17 00:38
Eremet90
NEW 25.03.17 00:38 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52

про суд: вам сразу нужно подавать иск о выезде детей на пмж в Германию, иск о определении места жительства детей вам не нужен и он вам ничего (в плане немецкой стороны) не даст. На алименты можете подать одновременно с первым иском...объединить так сказать.


: Со слов бывшего мужа "Я не против что они поедут жить в Германию с тобой, но не сейчас. Я не уверен что ты сможешь жить в Германии с новым мужем. Вот поживи, докажи и тогда я дам разрешение."

А вот это-стандартный текст "папаш" которые против выезда детей и которые даже и не думают давать разрешение в принципе....это не мое мнение-это статистика.

"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
#9 
  TATSA завсегдатай25.03.17 06:24
TATSA
NEW 25.03.17 06:24 
в ответ Eremet90 25.03.17 00:38
А вот это-стандартный текст "папаш" которые против выезда детей и которые даже и не думают давать разрешение в принципе....это не мое мнение-это статистика

Подписываюсь под обсолютно каждым словом. Наш говорил слово в слово то же самое.

#10 
Evgenia28 завсегдатай25.03.17 12:01
Evgenia28
NEW 25.03.17 12:01 
в ответ Embrollarse 24.03.17 16:52

ТС, у вас уже несколько раз спросили достаточно ли у нового мужа дохода на 4 ( читайте FAQ) иначе детей вы не ваезете даже если БМ согласие даст. И ради бога, не беременейте, это усложнит вашу ситуацию.

#11 
Embrollarse прохожий25.03.17 16:25
NEW 25.03.17 16:25 
в ответ Evgenia28 25.03.17 12:01

Вчера с ним говорила. Он озвучил ситуацию так: пол года поживи, интегрируйся, сделай все дела и забирай детей. Так вот я ему встречное предложение: я забираю младшего (ему нужен определенный уход и питание)..А старший пока с отцом живет еще год в России,ходит в школу на курсы немецкого для детей и весной я его забираю интегрироваться все лето и в сентябре идет в школу немецкую.

Он сказал "Я подумаю"


1. Хорошо, в любом случае я в суд подаю на определение места проживания детей и алименты.

2. Его слова это лишь слова, не подкрепленные ничем. Что если подписать с ним контракт какой нибудь. Гарантия что ребенок в след.году уедет ко мне? Вообще реально ли это?


Везде пишут "Договорись с ним без суда" и я пытаюсь. Но как показывает практмка многих - суд нужно пройти.


П.с. Да, у жениха есть средства содержать меня и моих детей. Арендовать квартиру еа нас на всех он может, но мы хотим дом. П.с.2 На данный момент он вместе с соседом арендатор двухэтажного дома площадью 120м2

#12 
Embrollarse прохожий25.03.17 16:26
NEW 25.03.17 16:26 
в ответ Evgenia28 25.03.17 12:01

Ох да ну что вы, никакой беременности на не нужно. Рано еще! Годик-два...не раньше.

#13 
  TATSA завсегдатай25.03.17 16:51
TATSA
NEW 25.03.17 16:51 
в ответ Embrollarse 25.03.17 16:25
Что если подписать с ним контракт какой нибудь. Гарантия что ребенок в след.году уедет ко мне? Вообще реально ли это?

Вы можете подписать с ним все что угодно, любой контракт или другую бумагу, но если через год, или другое оговоренное время, он не захочет дать вам согласие, ни одна бумага его не заставит это сделать. Вам надо либо выцыганить у него согласие добровольное, либо идти в суд.

Он сказал "Я подумаю"

Мой бывший тоже все обещал подумать, пару недель думал, додумался, написал чтобы ребенка ограничили в выезде из страны.

#14 
Embrollarse прохожий25.03.17 18:31
NEW 25.03.17 18:31 
в ответ TATSA 25.03.17 16:51

Это действительно все очень печально. Но радует что всетаки многим удается выехать с детьми, отсудив себе это право.

Я не вижу никаких особых обстоятельств, которые могут препятствовать выезду. Только это! Согласие...

Собираю документы для суда вобщем...

#15