Deutsch

Ledigkeitsbescheinigung во Франкфурте

206  
Schildkröte прохожий29.09.16 23:37
Schildkröte
29.09.16 23:37 

Дорогие форумчане, для заключения брака мне надо приобрести в консульстве во Франкфурте konsularische Eheunbedenklichkeits- oder Ledigkeitsbescheinigung, то бишь Справку о брачной правоспособности. По этому поводу у меня есть несколько вопросов:

1. Сколько стоит эта справка? (На сайте консульства в прейскуранте не указано)

2. Можно ли эту справку заказать по почте, т.е. отправить свой паспорт в конверте с запросом в консульство? Все термины до обеда, я живу очень далеко, и все автобусы приезжают во Франкфурт после обеда. На Дойче Бан дороговато.

3. На каком языке справка? Я надеюсь на немецком и её не надо переводить...


Спасибо за помощь!

#1 
НЕО81 патриот30.09.16 12:52
НЕО81
NEW 30.09.16 12:52 
в ответ Schildkröte 29.09.16 23:37, Последний раз изменено 30.09.16 12:54 (НЕО81)

п.1 на сайте в графе Консульские сборы п.19 свидетельствование подписи 9,50 евро

п.2 надо лично, подпись вам по почте заверять будут?

В соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченное консульское должностное лицо посредством нотариального свидетельствования подлинности подписи гражданина подтверждает, что подпись в заявлении об отсутствии препятствий к заключению брака сделана конкретным лицом.

п.3 на русском конечно, вы же сайт читали улыб Бланк заявления заполняется в Генконсульстве на русском языке и подписывается в присутствии консульского должностного лица.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#2