Deutsch

Как мы расписались в Самаре

373  
olchushka прохожий28.09.16 22:03
NEW 28.09.16 22:03 

Дорогие форумчане,


хочу поделиться своей историей, может кому пригодиться.


Я - гражданка Германии, муж - гражданин России. 12 сентября этого года посетили отдел ЗАГСа Куйбышевского района г. Самары по месту прописки мужа, дабы узнать, распишут ли нас с моим Meldebescheinigung и в короткие сроки, т.к. билет у меня был на 27 сентября, и какие документы необходимы для подачи заявления. Сотрудники ЗАГСа сообщили, что данная справка имеет место быть и необходима еще копия моего загранпаспорта с переводом. 14 сентября пришли в ЗАГС,чтобы подать заявление, нас попросили пройти в кабинет начальницы, которая сообщила, что в июне 2016 они получили письмо от министерства иностранных дел и для росписи необходима другая справка (Ehefahigkeitszeugnis), задала пару вопросов по поводу желания вступления в брак и попросила нас подождать немного, потому как ожидала звонка по нашему делу. В итоге нам сообщили, что нас распишут. В заявлении указали причину ускоренной регистрации брака ( мне необходимо вернуться в Германию в связи с учебой, возможность приехать еще раз появится только через год, что препятствует созданию семьи). Роспись нам назначили на 24 сентября.


Список необходимых документов для подачи заявления:


от меня потребовалось:

- Meldebescheinigung с апостилем + заверенный перевод

- копия загранпаспорта (все страницы с отметками) + заверенный перевод

от мужа:

- внутренний паспорт

- оплата гос. пошлины в размере 350 р.


Апостиль ставила в Германии в Bezirksregierung Detmold. Перевод и заверение делали в Самаре.


#1 
НЕО81 патриот28.09.16 22:15
НЕО81
28.09.16 22:15 
в ответ olchushka 28.09.16 22:03

повезло, что не запросили другую справку

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#2