Deutsch

Дания и смена фамилии.

294  
  PolFa прохожий26.09.16 17:38
26.09.16 17:38 

Здравствуйте!

Примите в ряды новичка.

Есть несколько вопросов, которые остаются для меня не ясными.

1. Брак в Дании. Читала, уже не помню где, что не рекомендуют, по - мне, так все проще. Да, для воссоединения нужно вернуться в Москву и собирать документы. Это не является проблемой. Какие казусы могут возникнуть? Есть ребёнок от первого брака, 13 лет, папа даёт согласие и доверенность на единоличное принятие решений.

2. Я хочу поменять после брака фамилию, еще в России перед выездом, но согласие и един. решения будут на старую фамилию. Возникнут ли проблемы в дальнейшем и какого характера? Я не хочу, чтобы БМ знал мою новую фамилию, поэтому просила написать на старую.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

#1 
DonnaK37 патриот26.09.16 17:52
DonnaK37
NEW 26.09.16 17:52 
в ответ PolFa 26.09.16 17:38
1. Брак в Дании. Читала, уже не помню где, что не рекомендуют, по - мне, так все проще. Да, для воссоединения нужно вернуться в Москву и собирать документы. Это не является проблемой. Какие казусы могут возникнуть? Есть ребёнок от первого брака, 13 лет, папа даёт согласие и доверенность на единоличное принятие решений.

ни каких казусов. для того, что бы ребенку открыли визу понадобится достаточные доход на семью. если с доходами у будущего мужа все в порядке, то все пройдет без проблем.


2. Я хочу поменять после брака фамилию, еще в России перед выездом, но согласие и един. решения будут на старую фамилию. Возникнут ли проблемы в дальнейшем и какого характера? Я не хочу, чтобы БМ знал мою новую фамилию, поэтому просила написать на старую.

в любом случаи, вы будите предъявлять в консульстве справку о смене фамилии и св-во о браке. т.е. смена фамилии которая в указана в согласии будет прослеживаться по документам. проблем не будет.

#2 
  PolFa прохожий26.09.16 18:11
NEW 26.09.16 18:11 
в ответ DonnaK37 26.09.16 17:52

Большое спасибо Вам за ответ!

Доход достаточный для содержания нас троих, сейчас делает ремонт в новом доме (не собственность, аренда), там четыре комнаты, т.е. площадь позволяет.

Плюс я же не собираюсь сидеть дома, максимум усилий, к моменту переезда, я надеюсь, осилю уровень В1 интенсива. Возможно, сразу начну искать работу.

Нужно ли запасаться справками для ребёнка, чтобы уже в Германии писать об исключительном случае, чтобы там не возникло вопросов и не нужно было ездить в Москву за ними? Если да, какими?

#3 
DonnaK37 патриот26.09.16 18:19
DonnaK37
NEW 26.09.16 18:19 
в ответ PolFa 26.09.16 18:11
Плюс я же не собираюсь сидеть дома, максимум усилий, к моменту переезда, я надеюсь, осилю уровень В1 интенсива. Возможно, сразу начну искать работу.

на момент воссоединения оф.органы не сильно интересует, что вы там собираетесь, а что нет. важно, что бю мужа хватало на всех и все и к государству за помощью не обращался.


Нужно ли запасаться справками для ребёнка, чтобы уже в Германии писать об исключительном случае, чтобы там не возникло вопросов и не нужно было ездить в Москву за ними? Если да, какими?

смотря какою вас исключительный случай, если его нужно подтверждать справками, то их берите.

#4 
  PolFa прохожий26.09.16 18:43
NEW 26.09.16 18:43 
в ответ DonnaK37 26.09.16 18:19, Последний раз изменено 26.09.16 18:47 (PolFa)

Спрашивают ли вообще об этом случае?

БМ прописан в моей квартире, но не проживает там уже 5 лет(выписать не могу, на конфликт идти сейчас не хочу, дороже выйдет). Ребёнок имеет инвалидность. Но она по настолько скорригирована, что не отличается от других детей. В неё вложено очень много! БМ имеет другую семью, живёт там. Мои родители умерли, мать 12 лет назад, отец 2,5 года назад. Есть совершеннолетний сын, ему 25 лет, но он работает, учится, не может остаться с дочерью. БМ платит алименты, но особого желания встречаться с дочерью нет. Согласие тоже даёт потому, что не нужна она ему тут.

Определения места жительства ребёнка по суду не было, т.к. зарегистрированы в одном месте.

Это коротко, если нужно, буду расписывать в подробностях.

#5 
DonnaK37 патриот26.09.16 19:01
DonnaK37
NEW 26.09.16 19:01 
в ответ PolFa 26.09.16 18:43

кроме здоровья ребенка ( берите все имеющиеся справки об этом) ничего особо исключительного не вижу в вашем случаи.

есть ветка Воссоединение с детьми там о всех бумагах, которые могут потребоваться.

#6 
  PolFa прохожий26.09.16 19:09
NEW 26.09.16 19:09 
в ответ DonnaK37 26.09.16 19:01

Большое спасибо!

#7