Deutsch

Воссоединение с женой студенткой, если есть обмен

384  
ReginaN прохожий19.09.16 11:03
NEW 19.09.16 11:03 

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю форум, но, к сожалению, не нашла всей необходимой информации для моего случая. Прошу помощи, если кто-то владеет информацией.

В этом году приехала в Германию на учебу в Хохшуле (магистерская программа на 2 года). Есть стипендия 750 евро в месяц,живу в общежитии. В России остался муж (женаты уже 2 года), оба граждане РФ. Хотим воссоединиться. Муж изучает немецкий для получения сертификата А1, готовим деньги для фин.обеспечения на год. Есть один нюанс: моя магистерская программа предполагает обязательный студенческий обмен на семестр (полгода) в некоторые страны Евросоюза (рассматриваю Францию, Испанию, Италию). Обмен будет проходить на 3 семестре, то есть с сентября 2017 по январь 2018 года.

Скажите, пожалуйста, если мы собираемся начать процесс воссоединения примерно в декабре, то как повлияет на решение о нашем воссоединении тот факт, что мне на полгода придется уехать в другую страну уже через 9 месяцев? Сможем ли мы поехать туда вместе? Разрешат ли вообще в таком случае воссоединение? Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался или слышал о таких случаях. Может быть хотя бы подскажите в каких документах можно найти информацию


Заранее благодарю

#1 
Deianira постоялец25.09.16 09:50
25.09.16 09:50 
в ответ ReginaN 19.09.16 11:03

А зачем Вам сообщать в посольство о том, что произойдёт через год? К тому же у Вас и планов чётких ещё нет.

Воссоединяйтесь как обычно. Потом, через год, пойдёте в АБХ просить разрешение на отсутствие в стране и на себя, и на мужа, но это будет совсем другая история...

#2