Deutsch

Немецкий муж в заключении

1222  
Frau Shneider завсегдатай23.07.16 16:51
Frau Shneider
23.07.16 16:51 

Добрый день! Вопрос для знатоков, я лично такой ситуации на форуме не встречала. Дайте ссылочку, если я не права 😊 знакомая недавно вышла замуж за немца. Брак заключили в Дании на основании ее студенческой польской визы. Через некоторое время немецкая полиция открывает на мужа дело и заключает его в камеру предварительного заключения. У подруги уже был назначен термин На днях в немецком посольстве в Польше для подачи док-в на воссоединение. Отказ.

Был ли у кого-нибудь такой претендент или кто-то что-то слышал. Знакомая сейчас планирует визит к адвокату, но я хотела и тут поспрашивать.

Заранее спасибо за ответы!

#1 
MarKa3006 старожил24.07.16 12:16
MarKa3006
NEW 24.07.16 12:16 
в ответ Frau Shneider 23.07.16 16:51
Через некоторое время немецкая полиция открывает на мужа дело и заключает его в камеру предварительного заключения. У подруги уже был назначен термин На днях в немецком посольстве в Польше для подачи док-в на воссоединение. Отказ.

А к кому она может воссоединиться, если он в заключении? И главное, основание отказа чем обоснованы? Что именно написано в отказе?

Был ли у кого-нибудь такой претендент или кто-то что-то слышал

Претендент на кого/что? Или может всё-таки прецедент?

#2 
ITALIENER местный житель24.07.16 17:35
ITALIENER
NEW 24.07.16 17:35 
в ответ MarKa3006 24.07.16 12:16
А к кому она может воссоединиться, если он в заключении?

Ну так к нему же, к мужу, к немцу, в камеру, сокамерницей хаха

Раз у них такая любовь и она все же хочет воссоединиться с немецким мужем в заключении.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#3 
Frau Shneider завсегдатай25.07.16 21:56
Frau Shneider
NEW 25.07.16 21:56 
в ответ MarKa3006 24.07.16 12:16

Брат мужа готов взять на себя все финансовые обязательства на время его заключения. Срок должен быть небольшим. В конце концов банально привозить раз в неделю чистую одежду тоже кто-то должен :-) понятно что ситуация не рядовая. Вопрос каковы вообще шансы даже с адвокатом


#4 
MarKa3006 старожил25.07.16 22:18
MarKa3006
NEW 25.07.16 22:18 
в ответ Frau Shneider 25.07.16 21:56
Брат мужа готов взять на себя все финансовые обязательства на время его заключения.

Для воссоединения с гражданином Германии доходы последнего не играют роли, если воссоединяется без "прицепа".

Срок должен быть небольшим.

Вот и подождет, немного.

В конце концов банально привозить раз в неделю чистую одежду тоже кто-то должен

Например брат хаха А вообще, в заключении эти вопросы все закрыты, здесь это Вам не там. А для "повода" для воссоединения этого недостаточно.

понятно что ситуация не рядовая

Чем? Что кое кто нарушил закон и его за это заключили? Нормальная, я бы даже сказала логичная ситуация.

Вопрос каковы вообще шансы даже с адвокатом

Вы же не сказали причину отказа. Отказ всегда обосновывают, более того ссылаясь на параграфы. Что написано в отказе?

Мое ИМХО: нужно быть немного (или много) не в себе, чтобы реально считать, что воссоединяться к пребывающему в заключении мужу - это нормально. "Воссоединение" существует для того, чтобы пребывающие в браке люди или родители-дети, т.е. семья, вела совместное хозяйство, жила вместе ну и т.д. и т.п. Как это реализовать при муже, который в тюрьме? Никак, а значит и воссоединение не имеет базовых предпосылок. Хотя, вариант предложенный выше - да.

#5 
MarKa3006 старожил25.07.16 22:19
MarKa3006
NEW 25.07.16 22:19 
в ответ ITALIENER 24.07.16 17:35

хахабезум

#6 
mamamia2016 завсегдатай25.07.16 23:10
NEW 25.07.16 23:10 
в ответ Frau Shneider 23.07.16 16:51

Навряд ли вам тут кто-то внятно ответит - ситуация очень редкая, поэтому надо действовать исходя их логики.

Во-первых, узнать у адвоката по уголовным делам, какие права у заключенного. Он осужден? Он под следствием в заключении? Каков его статус?

В каждом статусе у заключенного есть определенные права. Тут много ехидного сказали, но правы они в следующем: тут вам не там. В том смысле, что букву закона и логику их законодательства нам постичь трудно. У нас например при советской власти заключенные имели право вступать в брак и им давали возможность видеться с женой (мужем) периодически. Один раз в год или в полгода. Как сейчас - не знаю, но скорее всего это сохранилось.

Итак, немцы. Какой у них закон для этого случая - неясно, и это лучше бы вам узнать это у адвоката. Ну а вдруг у заключенных есть право, чтобы к ним каждую неделю приходили жены передачки носили!? Это только адвокат скажет.

Но давать визу иностранке-жене они навряд ли будут и найдут сотни причин для этого.

Поэтому я предполагаю, что у вашей знакомой будет проблемы с получением визы, которые не кончатся до тех пор, пока муж не выйдет на свободу. Она должна понять: те, кто преступил закон, при взятии их под стражу, ТЕРЯЮТ часть прав, которые есть у законопослушных граждан. Вероятнее всего, что право воссоединиться "заочно" к ним относится.

#7 
Frau Shneider завсегдатай26.07.16 23:58
Frau Shneider
NEW 26.07.16 23:58 
в ответ mamamia2016 25.07.16 23:10

Спасибо за развернутый ответ! Отказ в визе пока есть только в виде короткого емейлу без изложения причин и параграфов. Официальный отказ прийдет на домашний адрес. Муж пока в ожидании суда, который может состояться не раньше чем через 3-4 месяца. То есть он еще гражданин "с правами", ибо не доказана его вина.

Я уже предложили знакомой вариант подачи на Sprachvisum - так она может жить тут и ждать мужа, параллельно уча язык. Встречный вопрос - не откажут ли в Sprachvisum?!


#8 
Lioness патриот27.07.16 07:45
Lioness
NEW 27.07.16 07:45 
в ответ Frau Shneider 23.07.16 16:51
Был ли у кого-нибудь такой претендент или кто-то что-то слышал.

Я знаю похожий случай, но мужа посадили, когда жена была уже в Германии. Её совершенно спокойно оставили и её ВНж "тикало" три года брака с немцем для ПМЖ. Я к тому, что ЭТО не считалось раздельным проживанием.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#9 
Crazy123 прохожий19.08.16 18:08
Crazy123
NEW 19.08.16 18:08 
в ответ Lioness 27.07.16 07:45

ужас какой, и как на нее потом это повлияло, то что муж уголовник?

#10