Deutsch

Признание иностранного развода в Германии

300  
KOPT2000 прохожий23.06.16 09:16
KOPT2000
23.06.16 09:16 

Добрый день. Тут часто поднималась тема о признании развода российского и документах ,которые нужны для этого. Мы подаем документы в Саксонии. Хемнитц. В списке документов для регистрации брака ничего дополнительного не было. Мы все предоставили. А потом началось. Копия паспорта бывшего супруга. Для многих проблема не разрешимая. Нужно доказать гражданство бывшего. Взяли бумаги для признания развода официально на территории Германии.заполнили. Все равно требуют гражданство. Мне повезло. Может кому то тоже понадобится такая информация. В Загсе сказали,что ксерокопию может заменить нотариально заверенное заверение бывшего что он знает что брак был расторгнут и что на момент расторжения он был гражданином России и по сегодняшний день им является. С большим трудом и нервами я это сделала. Все приняли. Ждем результат. Всем удачи!

#1 
OlgaAnis посетитель23.06.16 10:52
OlgaAnis
NEW 23.06.16 10:52 
в ответ KOPT2000 23.06.16 09:16, Последний раз изменено 23.06.16 11:29 (OlgaAnis)

Вам очень повезло, что вы смогли эту бумагу с бывшего выцепить.

У нас это было нереально. Развод был почти 20 лет назад. Где этот бывший проживает? Почему я обязана это знать!

Тоже запросили заверение бывшего что он знает что брак был расторгнут. Прочитала тут на форуме и сделала справку из суда о том, что по российскому законодательству документы по этой статье хранятся только 5 лет, а потом уничтожаются. То есть предоставить данные о том как уведомлялся ответчик в суде не представляется возможным. Поставила апостиль. Прокатило. Спасибо этому форуму!

#2