Deutsch

Кто прошел через Данию, вопрос вам :-)

1101  
Чертенка прохожий18.11.04 17:46
Чертенка
NEW 18.11.04 17:46 
А вопрос такой :-)
Сколько времени Вы ждали после подачи документов до момента регистрации??
Мы сегодня послали доки, хочется все до Рождества сделать, во только не знаю, получится ли.
Мы едем в Скэрбек, интересно было бы узнать, как там вообще :-)
По датским законам надо там три дня провести, а на всю коммуну два отеля и четыре ресторана :-)
Чем заняться зимой?? Превратить три дня в одну большую брачную ночь? :-)
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#1 
Ежка завсегдатай18.11.04 19:42
Ежка
NEW 18.11.04 19:42 
в ответ Чертенка 18.11.04 17:46, Последний раз изменено 18.11.04 19:46 (Ежка)
Мы регистрировались в середине августа с.г. в Бредебро. Сейчас уже точно не помню, но, кажется, док-ты туда отправили недели за 2-3 до регистрации (времени заняло больше, т.к. мой жених был разведен, и датским чиновникам требовалось время чтобы что-то там проверить в его св-ве о разводе). Мы, когда послали им документы, уже знали на когда у нас назначена регистрация. А вам разве в коммуне не сообщили на какой день вы можете взять термин?
В ответ на:

По датским законам надо там три дня провести, а на всю коммуну два отеля и четыре ресторана :-)


Вас ведь никто не заставляет 3 дня быть на территории коммуны. Мы, например, поездили по окрестностям, побывали и в Тёндере и в Лёгумклостер заехали и еще какие-то городишки (уже не помню названий). Очень впечатлил остров Römö, там шикарный песчаный пляж длиной км 20 и шириной примерно 1 км, по нему приятно пройтись и даже проехаться. Хотя я не представляю, каково там будет зимой, наверное очень холодно ;-\
С собой привезли кучу рекламных буклетов с различными местными достопримечательностями, где-то даже было что-то типа календаря различных мероприятий, там проводимых. Может вам удастся попасть на какой-нть фестиваль или праздник. если любопытно, пишите в личку, я могу подробнее описать наше путешествие, где мы побывали и что повидали.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.

Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#2 
Чертенка прохожий19.11.04 10:46
Чертенка
NEW 19.11.04 10:46 
в ответ Ежка 18.11.04 19:42
Мы как раз на этот остров и едем :-))
Песчаный пляж пополам со снегом в декабре вызывает жгучее желание забраться куда-нибудь в тепло :-)
В Копенгаген зимой? Как там оно? Северные острова как-то не очень привлекают меня зимой :-)
В коммуне про термин пока ничего не сказали, после проверки документов :-)
Еще вопросик :-)
Копию райзепаса им надо было. Заверенную или не заверенную?? :-)
Насколько я знаю, копии паспортов не заверяют?
И свидетельств о рождении у нас нет :-(
Т.е. официальных документов получилось ровно три:
Копия паспорта
Мельдебешайнигунг
Ееерклерунг :-) (Как на кириллице-то модно пишется :-))
Надеюсь, что проблем не возникнет. Или возникнет?
В немецкий штандесамт нас бы с этим на порог не пустили :-)
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#3 
Ежка завсегдатай19.11.04 12:11
Ежка
NEW 19.11.04 12:11 
в ответ Чертенка 19.11.04 10:46
Может Вы это уже читали? но на вс.сл. оставлю ссылки
http://www.vorota.de/WEB730.AxCMS
http://www.vorota.de/WEB658.AxCMS
Копенгаген, говорят, красивый город, там есть что посмотреть. Но мы туда ен поехали (далекова-то было)
Насчет копий... насколько я помню, по почте мы им отправили лишь обычные ксерокопии всех документов. А когда туда приехали, предъявили оригиналы. Они там всё сверили, сказали что все в порядке.
В принципе без св-ва о рождении обойтись можно. Достаточно и паспортов. Но это лучше у них уточнить на вс.сл.
Мы им предъявляли (насколько помню) паспорта, мою справку о брачной правоспособности (выданную российским консульством в Гамбурге), св-во о разводе (т.к. муж уже был женат один раз) и Meldebescheinigung zur Vorlage beim Standesamt, ну и само заявление на регистрацию брака. Св-ва о рождении у нас с обой были, но я не помню, смотрели они их или нет.
Мы потому и не стали с немецким ЗАГСом связываться, что мало того что они тянут долго + еще и доков требуют немерянно.
P.S. Если собираетесь потом ехать в Россию и менять паспорт на новую фамилию, то не забудьте датское св-во о браке легализовать. Для этого можете либо сами скататься в Копенгаген и обойти все 3 учреждения, либо потом по почте.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#4 
andgy гость04.12.04 16:14
andgy
04.12.04 16:14 
в ответ Чертенка 18.11.04 17:46
Привет! Мы прошли через Данию, а именно через коммуну г. Скаербек.
Все было замечательно, это случилось в октябре. Из док-ов потребовались паспорта с визой и Ауфентхальтсерляубнис, мои Мельдебешайд и Шайдунгсуртайль, ее клятвенное заверение, что замуж еще не ходила.
На три дня поселились в зарезервированном за неделю домике в автокемпинге. На острове жилье дороже. А на краю города есть Фамилиенкемпинг. Нам посчастливилось попасть в межсезонье, проживание за полцены. А потом уже катались по окрестностям, городам и весям. Регистрация заняла 15-20 минут. И в воспоминаниях в основном эти три проведенных в Дании дня. А заняться там есть чем, по прибытии вам выдадут несколько буклетиков Что? Где? Когда? Лишь бы денег хватило!
Удачи!
#5