Deutsch

Отказ :) в воссоединении. Процедура апелляции

1957  1 2 3 4 все
michael_msk постоялец22.04.11 00:19
michael_msk
22.04.11 00:19 
Последний раз изменено 22.04.11 00:21 (michael_msk)
Привет всем) не хочу портить другие ветки, решил создать другую.
Кароче Жена была в АБХ ей сказали отказ - причина ALG2.
Краткая история: не работает, 2ое детей, младшему нет 2х лет.
в анкете на воссоединиение писал, что жить буду на средства жены.
Думали отказать не могут, т.к. она гражданка германии... Но отказали) Отказ официально не пришёл ещё правда.
Сказали сочувствуют.
Собственно такой вариант я тоже рассматривал. Поэтому не оч. расстроился.
Собственно подскажите что делать? как исправлять. Идти ей работать и зарабатывать на 4ых - не думаю, что вариант. Тем более нужна справка за 3 месяца.
Есть мысль , чтобы поручители поручились. Но насколько понял - это типа даже по безработице платить не будут никогда. Хотя готов и на это.
Есть мысль самая главная - просто пойти к адвокату, чтобы тот грамотно написал аппеляцию...
Скажите правильно ли я думаю порядок действий:
1) получаю отказ по почте
2) пересылаю жене (скан), чтобы быстро было
3) она идёт к адвокату, он пишет письмо
4) она пересылает обычной почтой его оригинал
5) я подписываюсь под словами адвоката
6) подаю аппеляцию
а) или можно чтобы адвокат сразу аппеляцию по факсу скинул в посольство?
б) нужно ли ли мне подписываться под аппеляцией?
в) ничего страшного, что адвокат из Германии? а я - гражданин России ?
г) нужны ли какие-то деньги на счету иметь, чтобы подтвердить платежеспособность свою.?
Духом не упали. Боремся :)
#1 
milow alexander коренной житель22.04.11 00:54
milow alexander
NEW 22.04.11 00:54 
в ответ michael_msk 22.04.11 00:19
Наверно так правильней будет.
Отказ будет стандартный..Но лучше его иметь!
Жена идет к Адвокату,берёт от него Доверенность,посылает её Вам,Вы её подписываете.И далее всё идёт со стороны Германии.
#2 
Maxim155 коренной житель22.04.11 01:33
NEW 22.04.11 01:33 
в ответ michael_msk 22.04.11 00:19, Последний раз изменено 22.04.11 01:34 (Maxim155)
В ответ на:
причина ALG2.
Краткая история: не работает, 2ое детей, младшему нет 2х лет.
в анкете на воссоединиение писал, что жить буду на средства жены.

В ответ на:
Идти ей работать и зарабатывать на 4ых - не думаю, что вариант.

#3 
michael_msk постоялец22.04.11 08:23
michael_msk
NEW 22.04.11 08:23 
в ответ milow alexander 22.04.11 00:54
milow alexander, спасибо.
Т.е. получается она берёт форму доверенности от него, пересылает её по e-mail мне , я эту форму печатаю на обычной бумаге, подписываюсь и дальше обычной почтой присылаю эту доверенность в германию ? или можно факсом ?
#4 
Ujutochka завсегдатай22.04.11 08:40
Ujutochka
NEW 22.04.11 08:40 
в ответ michael_msk 22.04.11 00:19
Не знала вашу ресурсную ситуацию..но писала уже ни раз...(рискую, в который раз, получить кляп в рот, от жаждущих проскочить на старой тенденции присоединения, к своим немецкий половинкам.)
Есть инструкции, пока негласные, скоро наверное уже выйдет закон: Потенциальных получателей социальной помощи не впускать в страну в качестве женихов, невест, мужей и жен.
Исход вашего дела был очевиден...увы..как не жаль мне Вас....
Я вижу решение в вашем случае лишь в одном: искать работу, работодателя....и имея бумаги от фирмы, которая готова вас принять на работу...будет несколько иной расклад.
Это сложно, безусловно - искать работу, не находясь в стране. Но возможно, если есть мотивация и цель.
Самое грустное еще то, что теперь Вам не дадут даже турвизу в Германию.....
Мужайтесь...хотя, Вы верно, и предполагали такой результат.
С адвокатом получится так:
Вы наймете, процесс начнет он....НО
Рассмотрение, в лучшем случае будут затягивать амты и суд. Затягивать до выхода законодательной составляющей **не пущать*....
Все вот пишут - *обычно к гражданам Германии - воссоединяют, не ставят припоны на брак. Право иметь семью закреплено законом и охраняется государством.**
Да. это все верно! НО....тем же законом охраняются права и иных граждан....которые работают и платят налоги. Добиваются в свою очередь послабления налогового гнета...увеличения пособий для своих детей и своих родителей....Не увеличение пенсионного возраста....и т.д.
Так вот, это пресловутое, и ласкающее слух и глаз -**обычно** ушло в прошлое.
Точка кипения пройдена. И Германии уже не до сантиментов в сторону граждан, которые не работают...но требуют государственной поддержки.
Платить им пособие будут, но вот привозить из третьих стран таких же социально на адаптированных родственников - *ни-ни*.
Нужно просто принять для себя это правило. И дальше уже действовать именно исходя из него.
Кстати две большие разницы....бесплатный адвокат...кот. гонорар будут возмещать из тех же бюджетных денег, или частный, за гонорар. Но гонорар будет очень высок..т.к. процесс долгий.
У меня знакомый уже 3 года не может свою жену+детку воссоединить к себе...т.к. на том же пособии находится.....И работать ленно ему. Жену даже по тур \визе не пускают к нему....:-(
Уже прошли все суды....до верховного....судились со всему амтами и консульствами..которые были задействованы прямо и косвенно в этом процессе - *не пущать*.....
Так..что , Михаил, при всем моем уважении к Вам. увы...ищите работу.....в Германии.
#5 
michael_msk постоялец22.04.11 08:45
michael_msk
NEW 22.04.11 08:45 
в ответ Ujutochka 22.04.11 08:40
Спасибо за мнение.
К счастью, есть другие варианты, на мой взгляд менее геморные.
Это привлечь поручителей (благо они есть). И всё. Не нужен социал.
Вопрос решается.
По поводу адвоката - мы не судиться хотим, мы хотим грамотно составить апелляцию. Аппеляция подаётся в течение месяца.
По поводу примеров, буквально вчера звонили человеку. Он как раз с помощью адвоката привёз депортированную из Германии жену причём сделал это в течение месяца :)
Про остальное согласен - что потенциальных социальщиков вряд ли кто пустит :)
#6 
  Evgenija_770 знакомое лицо22.04.11 08:49
NEW 22.04.11 08:49 
в ответ michael_msk 22.04.11 08:45
В ответ на:
потенциальных социальщиков вряд ли кто пустит

большинство въезжающих первое время работать не смогут. это тоже считается- потенциальный социальщик?
#7 
Ujutochka завсегдатай22.04.11 08:52
Ujutochka
NEW 22.04.11 08:52 
в ответ michael_msk 22.04.11 08:45
Есть выход еще...из примера моих знакомых....уйти с пособия....Да, для этого нужно будет при воссоединении показать откуда *дровишки/денежки*.....Если нет пособия..и вы докажите..что есть на что жить..+ заставят подписать бумагу,что вы осведомлены, что на пособие семья не будет претендовать пока Вы не отработаете 60 мес в Германии и не пополните тем самым, своими налогами эту резиновую для многих социальную корзину....Вот тогда дело будет в ином обороте...и на него по-иному будут смотреть. А пока в деле будет фигурировать пособие жены....то дело - дрянь....
И не советовала бы вам опираться на опыт других. Одинаковых ситуаций не бывает по определению. Все равно есть нюансы....а именно нюансы, порой, решают многое....
#8 
Ujutochka завсегдатай22.04.11 08:57
Ujutochka
NEW 22.04.11 08:57 
в ответ Evgenija_770 22.04.11 08:49
Да въезжают, и работать точно не смогут...Это верно. Потому так тщательно и изучают в АБХ при рассмотрении дела- на какие средства будет жить семья. И какая вероятность того, что эта потенциальность станет реальностью.....
И сейчас стало уже правилом со стороны амтов уведомлять/предупреждать брачные пары, что в течении хххх лет....жена/муж (присоединившийся) не будет иметь право на пособие.
#9 
michael_msk постоялец22.04.11 09:02
michael_msk
NEW 22.04.11 09:02 
в ответ Ujutochka 22.04.11 08:57
Окей, ладно если я откажусь от пособия...это получается ещё и Жена должна отказаться?
#10 
  Evgenija_770 знакомое лицо22.04.11 09:05
NEW 22.04.11 09:05 
в ответ Ujutochka 22.04.11 08:57
В ответ на:
Потому так тщательно и изучают в АБХ при рассмотрении дела- на какие средства будет жить семья.

доказательством того, что я собираюсь работать может стать тот факт, что сейчас я учусь в университете по той специальности, которой в принципе я могу без проблем работать в ФРГ?
но мой МЧ имеет приличный доход, намного больше минимума. мы и не думаем о соц. пособии. просто думаю, а вдруг тоже могут докапаться
#11 
Lioness коренной житель22.04.11 09:05
Lioness
NEW 22.04.11 09:05 
в ответ michael_msk 22.04.11 09:02, Последний раз изменено 22.04.11 09:06 (Lioness)
В ответ на:
и Жена должна отказаться?

Нет. Ни жена ни ее дети не должны отказываться.
Но плату за квартиру пересчитают на понижение, так как прибывший муж должен оплачивать свою долю квартиры сам
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#12 
New)Life завсегдатай22.04.11 09:06
New)Life
NEW 22.04.11 09:06 
в ответ michael_msk 22.04.11 00:19
Михаил, прошу прощение заранее за такой вопрос, а дети не ваши? нет вариантов через ребенка воссоединиться?
#13 
Ujutochka завсегдатай22.04.11 09:10
Ujutochka
NEW 22.04.11 09:10 
в ответ michael_msk 22.04.11 09:02, Последний раз изменено 22.04.11 09:21 (Ujutochka)
Да, Михаил...именно жена должна уйти с пособия и показать...что жить есть на что...и *не претендовать* готовы....
Вы же еще поймите такую вещь в вашем деле....Как я поняла..дети не ваши..экс-муж в Германии? Если в Германии, то как только ваша жена с вами воссоединяется, то меняется, с учетом нового закона, расклад содержания ее. Если сейчас нагрузка на муже..то как только у нее будет муж под боком..ее содержание будет уже проблемой или нового супруга или государства....Почитайте новый закон для иностранцев и поправки в брачных положениях социальных гарантий. Естественно амты это тоже видят и учитывают....
Это так все сложно....действительно сложно..и не однозначно....Проще найти работу.....и уйти с пособия.....
Дочитала внимательнее..ребенок еще мал и у жены еще декретное пособие..его будут выплачивать без вариантов....это - святое!....ссори за неточность...)
#14 
michael_msk постоялец22.04.11 09:26
michael_msk
NEW 22.04.11 09:26 
в ответ New)Life 22.04.11 09:06
нет, от предыдущего брака.
Через ребёнка никак.
#15 
serger знакомое лицо22.04.11 09:43
NEW 22.04.11 09:43 
в ответ michael_msk 22.04.11 00:19
В ответ на:
в анкете на воссоединиение писал, что жить буду на средства жены.

Это нормально, все так пишут. А что писать? Что сразу трудоустроюсь и буду зарабатывать? Что дождусь пособия от социала? Что у меня уже есть работа в Г., я приеду и сразу начну кормить семейство? Боюсь, пока жена не начнёт зарабатывать самостоятельно, от адвоката толку мало будет, поскольку тут действуют чёткие суммы и параграфы. И эти суммы он никак не изменит, разве возьмёт обязательство содержать вас за свой счёт. Это не случай фиктива, где ситуацию можно толковать двояко. Вообще перед росписью вам надо было капитально с анвальтом посоветоваться. Несовершеннолетние дети, что с одной, что с другой стороны, в квадратичной зависимости от их числа затрудняют воссоединение. А насчёт немецкого гражданства - любимая байка на этом форуме, правило с великим множеством исключений.
Нет "десятки" - нет проблем. ))
#16 
michael_msk постоялец22.04.11 09:46
michael_msk
NEW 22.04.11 09:46 
в ответ serger 22.04.11 09:43
Я выше написал в чём вижу выход из ситуации - с помощью поручителей...
ещё может быть найти работу...есть знакомый у которого есть фирма там, правда в другом городе.
#17 
serger знакомое лицо22.04.11 09:52
NEW 22.04.11 09:52 
в ответ michael_msk 22.04.11 09:46, Последний раз изменено 22.04.11 11:00 (serger)
Дерзайте. Расскажете, как с поручителями получится. Удачи! А на работу нужно будет по рабочей визе въезжать. Откроете - очень хорошо. Тогда вообще никаких претензий. И жену сразу с пособия снимите. Поэтому в анкетах на нац. визу имеется пункт про работодателя. Вот если бы его сразу заполнить, вас вообще за неделю воссоединят. Но его мало кто заполняет
Нет "десятки" - нет проблем. ))
#18 
Ujutochka завсегдатай22.04.11 09:53
Ujutochka
NEW 22.04.11 09:53 
в ответ michael_msk 22.04.11 08:45
В ответ на:
мы не судиться хотим, мы хотим грамотно составить апелляцию. Аппеляция подаётся в течение месяца.

В данной ресурсной ситуации Апелляция к чему? Апелляция это недовольство решением и протест против отказа, предусматривающая пересмотр пакета документов заново. А как их не крути ..как не рассматривай...отказ вторичный неминуем...Это - пустое...Нужно поменять расклад с содержанием/доходами семьи...и тогда подавать заново документы...
А пусть ваша жена у того же бератора посоветуется..Что ее мужу нужно предпринять, чтобы воссоединение было законным и возможным? Хотя..боюсь..что чиновник ничего нового наверное не скажет...
#19 
Ujutochka завсегдатай22.04.11 09:55
Ujutochka
NEW 22.04.11 09:55 
в ответ michael_msk 22.04.11 09:46
Михаил, работа в другом городе..это такая мелочь в Германии!!! Цепляйтесь за любую возможность работать! Это - шанс на успех.
#20 
1 2 3 4 все