Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Сексуальный театр для детей - ходить или нет?

2094  1 2 все
Trafalgator посетитель14.02.17 18:07
14.02.17 18:07 

Здравствуйте, и позвольте спросить!

Нужен скоро-помощьный ответ. Ребенку уготовили театр под 3 класс, называется "Mein Körper gehört mir".

Понятно, что само название абсурдно и глупо. Уже в самом нём просматривается считание ребёнка за идиота и дурака, как бы тот не понимает, что его тело, это его тело, а не чьё- либо ещё. Далее, понятно, на что это всё нацелено и направлено. На удаление "страхов" из ребенка, а на самом деле СТЫДА. Естественного чувства, благодаря которому только и может личность состояться. Вопрос только лишь в том у меня, возможно ли отказаться от представления данного и не ходить на него просто? Или последует наказание от властей, и могут отобрать ребёнка? Или что может быть? Спасибо.

#1 
luca_ свой человек14.02.17 20:20
luca_
NEW 14.02.17 20:20 
в ответ Trafalgator 14.02.17 18:07

При чем тут стыд??? Вы совершенно не поняли смысл этой пьесы.

luca
#2 
Trafalgator посетитель14.02.17 20:39
NEW 14.02.17 20:39 
в ответ luca_ 14.02.17 20:20

Я не смотрел. Само название разве не странно? Мое тело мне принадлежит, мои права, если что пожалуюсь на родителей, всё что хочу, то и делаю. Одно название чего стоит. А что можно хорошего снять показать под такое название? Вы поняли? Так объясните.

#3 
Gledi-mur патриот14.02.17 21:19
Gledi-mur
NEW 14.02.17 21:19 
в ответ Trafalgator 14.02.17 18:07

подозреваю что ваш ребёнок - девочка.

Как наша лекция назавалась не помню. Лекция была для девочек 10-11 лет. Ни чего там постыдного не расказывали. Там расказывали о строении тела, о начале полового созревания - месячных, прокладках. И было к стати, через месяц у дочки начались месячные и это небыло для неё шоком, она подошла и сказала мне что у неё начались эти дни, я даже не ожидала что в конце 10 года начнутся уже.

У нас это было добровольно, нужно было заполнить бланк и отметить идёт ребёнок или нет, и было это не в школе а югендцентре, и мы платили вроде 10 евро.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#4 
Gledi-mur патриот14.02.17 21:31
Gledi-mur
NEW 14.02.17 21:31 
в ответ Gledi-mur 14.02.17 21:19, Последний раз изменено 14.02.17 21:31 (Gledi-mur)

ууу, так у вас что не тема то во всём вы видите ужас, даже в простых школьных поездках. бедные ваши дети.

Да и вообще вам везде фигово, в России вы в розыске, а здесь везде мерещится развращение детей.


Проводят такие социальные эксперименты. А в Германии их любят проводить, насколько я помню были даже такие, когда создавали что-то типа тюрьмы, одни играли роль заключённых, другие роль надзирателей. Ну и подобные им, например в 30 годах прошлого столетия.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#5 
Trafalgator посетитель14.02.17 21:34
NEW 14.02.17 21:34 
в ответ Gledi-mur 14.02.17 21:19

Вы что хотите сказать, что раньше, когда ещё весь мир жил без этих "уроков" и "объяснений", дети жили в шоке? Да, пусть рассказывают, что хотят, это ведь их право, если мы согласны и оправдываем современную политику под благовидными предлогами. Да и не мы в основном, а немцы, государство их ведь. А мы разве можем возразить? Конечно нет.

#6 
карелка виртуальная необходимость14.02.17 21:38
карелка
NEW 14.02.17 21:38 
в ответ Trafalgator 14.02.17 18:07

Не надо так утрировать. Это совершенно нормальное воспитание у детей чувства собственного достоинства, очень хорошо помогает ребенку не стать жертвой сексуального домогательства, в первую очередь в кругу близких родственников.

Нет братоубийственной войне!

#7 
Trafalgator посетитель14.02.17 21:40
NEW 14.02.17 21:40 
в ответ Gledi-mur 14.02.17 21:31

Я с вами не собираюсь спорить. У вас не нашлось объяснения по теме, так вы решили прыгать с одной на другую? Не нужно всё превращать в балаган. А то, что не тема, то спор и суматоха. Вы делаете не верные выводы и других вводите в заблуждение в то время, как думаете, что другого человека благополучно удалось унизить. Почитайте, все мои темы, как раз об этом, а не о чём другом. О том, что наш советский человек, и не только, но вообще свойственно нашему времени, как никогда, в первую очередь ищет, а как бы поскорее унизить другого. И это тоже не есть всё просто так, но каждый себя считает учёным, окончившим школы, несколько и высшые школы. А вот, чтобы вести себя, как люди, этому нигде не учат, согласитесь? Для вас всё просто? Простые школьные поездки? Уроки, которые и сейчас высмеиваются большинством русских людей, а что уж говорить о ранешних временах. Вот и посудите по новой обо всём правильно, если уж во все темы решили вникать серьёзно.

#8 
карелка виртуальная необходимость14.02.17 21:43
карелка
NEW 14.02.17 21:43 
в ответ Trafalgator 14.02.17 21:40

Сударь, балаган устраиваете вы. Предупреждение.

Нет братоубийственной войне!

#9 
Trafalgator посетитель14.02.17 21:46
NEW 14.02.17 21:46 
в ответ карелка 14.02.17 21:38

Домогательства? Вы хотите сказать, что ребёнок должен ещё чему то научиться на таких темах? То есть, это что получается. Ребёнку теперь нужно чего то бояться, подозревать врагов рядом с собой? По-моему это полнейшая чушь. Вы не видите и не чувствуете подвоха здесь, в этом воспитании, и многие не видят, а потому такие театры и будут развиваться, и никакой духовности не будет. Забыли что ли? Святая Русь и люди святые на Руси были. Так вот обходились ведь как-то без этого всего. Учили сразу не то, что плохо, а что хорошо. И как вести себя целомудренно, не опасаясь никого. Так а кого собрались бояться то? Кто пристаёт? ГДЕ!? Так что вот. Как видите сами, тема не простая и нужно видеть, а не просто верить всем и лапшу на уши наматывать по кругу из года в годы.

#10 
schmacht знакомое лицо14.02.17 22:06
schmacht
NEW 14.02.17 22:06 
в ответ Trafalgator 14.02.17 18:07
Я не смотрел.



и

понятно, на что это всё нацелено и направлено

как-то не сочетается, Вам не кажется? Сходите на информационный вечер, увидите, как будет преподноситься тема детям и успокоитесь. Ну или на youtub'е посмотрите.

#11 
Trafalgator посетитель14.02.17 22:23
NEW 14.02.17 22:23 
в ответ schmacht 14.02.17 22:06, Последний раз изменено 14.02.17 22:26 (Trafalgator)

По-вашему ребёнок идиот, или дети в третьем классе? Он что не понимает, что его тело это его тело? Или это мы взрослые не понимаем? Здесь многие не смотрели этот спектакль. И ничего нет в этом странного. Я тему поднял не просто из-за одного спектакля. А вообще о театре говорю в смысле того, что ребёнку вообще нужно это сексуальное воспитание или не нужно. Вы как считаете? Если у вас есть опыт можете им делиться, и это будет всем на пользу. Может быть этот театр ещё ничего. Но название уже говорит о чём-то или не говорит? )))) По-моему оно глупое, так же, как и всё, что касается - дать детям право доносить на родителей, после чего государство обретает силу вмешиваться в семьи и разрушать их. Да, наш человек в Германии уже не тот, что в России. )))) Задай я такие вопросы, даже самому интересно стало, где-нибудь в России, что бы за ответы там были? И это правда. Мы тут столерантнились вместе со всеми. Вон, посмотрите, в Англии, 10% от населения, говорят, что педофилы и гомики. Радуемся вот, что здесь статистика другая вроде, но будет тоже самое, если мы будем допускать такие театры в НАШИ школы! )))) А немцы ничего не могут изменить, потому как сами под гнётом бездуховности находятся. Но на месте духа заступает толлерантность, как бы такая благовидная подмена духовности. И если кто идёт против системы, мы сразу путём её, то есть, толлерантности начинаем обо всё судить. И вот тогда начинаются последствия и распространение дальнейшее всей этой заразы. Это ведь болезнь общественная, разве не видно?

#12 
schmacht знакомое лицо14.02.17 22:33
schmacht
NEW 14.02.17 22:33 
в ответ Trafalgator 14.02.17 22:23

Я честно прочла Ваш пост, два раза, но не поняла ничего. Хотите узнать о чем речь в представлении - смотрите сами видео или идите на инфоабенд. Хотите обсудить "их нравы" - это не ко мне, увольте. В ДК Вам наверняка больше повезёт.

#13 
Mamuas коренной житель14.02.17 22:44
Mamuas
NEW 14.02.17 22:44 
в ответ schmacht 14.02.17 22:33

Кажется, Вы зря эти тексты силитесь понять. Посмотрите другие его сообщения.


#14 
sokolinskaia знакомое лицо14.02.17 22:51
NEW 14.02.17 22:51 
в ответ Trafalgator 14.02.17 18:07

это вовсе не о том о чем вы думаете,

это о том, что если к тебе пристают, надо - и как это можно сделать - отвечать нет.

даже если это взрослые.

это не про секс, а про защиту ребенка.

почитали бы хоть. впрочем, если язык позволяет

http://www.theaterpaed-werkstatt.de/?page=koerper.html&ran...

#15 
Psych знакомое лицо15.02.17 14:45
Psych
NEW 15.02.17 14:45 
в ответ sokolinskaia 14.02.17 22:51

А зачем? человек еще не видел, а уже сложил свое мнение и надеется что его тут поддержут по теме как в Руси хорошо и как в Германии плохо, еще бы ссылочку на поддержку решивших вернутся. Только здесь то не Совесткий Союз и не Русь, здесь Германия и в чужой монастырь со своим- некрасиво.
А то что часто бывает сексуальное домогательство к детям со стороны близких и родственников, это к сожалению печальный факт и детям нужно объяснять что к чему и учить что делать...

#16 
  TATSA завсегдатай15.02.17 15:17
TATSA
NEW 15.02.17 15:17 
в ответ Trafalgator 14.02.17 21:46
Забыли что ли? Святая Русь и люди святые на Руси были. Так вот обходились ведь как-то без этого всего. Учили сразу не то, что плохо, а что хорошо. И как вести себя целомудренно, не опасаясь никого.

Может есть смысл переехать в Святые Места, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Ну раз уж все так плохо и печально в Германии.

#17 
Gledi-mur патриот15.02.17 18:24
Gledi-mur
NEW 15.02.17 18:24 
в ответ TATSA 15.02.17 15:17

Может есть смысл переехать в Святые Места, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Ну раз уж все так плохо и печально в Германии.


туда нельзя, там тюрьма ждётспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#18 
Gledi-mur патриот15.02.17 18:37
Gledi-mur
NEW 15.02.17 18:37 
в ответ Trafalgator 14.02.17 21:46
Так вот обходились ведь как-то без этого всего. Учили сразу не то, что плохо, а что хорошо


а так-же изучали тоже самое - строение тела, половое созревание. И урок этот проводился как раз перед половым созреванием, так-же расказывали как реагировать на первые месячные и о гигиене во время их. Даже брощюрки давали. така маленькая книжечка там девочка была нарисована, в книжечке всё описывалось, и были рисунки строения матки.

Ну а здесь ещё расказывают о средствах предохранения. Вы же не хотите чтоб ваша дочка в 13 лет родила. Как рожали в России.

Только пока я была беременной, на моём пути попали 2 девочки, одной было 12 лет, родила мальчика, мама формила внука как сына, мы с этой девочкой в один день рожали.

Вторая молодая мама 13-ти лет неделю раньше в этом же роддом родила двойню и вот это девочка спрашивала, как так может быть, мы ведь один раз переспали, так почему 2 ребёнка. К стати папе 14 лет было и им этих близницов оставили на воспитание (конечно под присмотром родителей молодой мамочки). Сейчас тем деткам рождённым от молодых мама по 26 лет. А сколько абортов делали в возросте 15-18 лет. И только потому что гармоны играли, а как предохронятся не знали, вот и грали пестики тычинки. дети же в капусте появлялись, а не после секса.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#19 
vseznajka прохожий15.02.17 22:52
NEW 15.02.17 22:52 
в ответ Trafalgator 14.02.17 20:39

Какие у вас отношения с детьми, что боитесь что они на вас в Jugendamt пожалуются?

Что вы детей дома то сами не учите, не ограждате от мира?


Помоему, немногих родителей посещает мысль, что ребенок может в Jugendamt пожаловатся, если в семье все в порядке....

#20 
1 2 все