Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Совет в выборе профеcсии

788  
garik_step гость20.10.16 22:57
NEW 20.10.16 22:57 
Последний раз изменено 24.10.16 19:18 (карелка)

Всем привет! Нуждаюсь в совете от тех, кто прожил в Германии достаточно долго. Мне 23 года, совсем недавно переехал в Германию как поздний переселенец, теперь посылают на курсы немецкого, так как с немецким слабо, уровень А1. И вот думаю после курсов что лучше, идти куда-то работать или учится. В общем-то я уже имею специальность техник-электрик (ремонт электробытовой техники), но опыта в этой профессии нет, так как после учебы в украинском техникуме начал заниматься видео-дизайном, сам начал работать в интернете. Продавал видео-проекты, думал может даже здесь в Германии этим продолжить заниматься, дальше создавать и продавать проекты. Но к сожалению пока не достаточно заработка из этого дела чтобы оформить эту работу и оплачивать из нее страховки и т.д. В общем ищу совет, в каком направлении здесь в Германии лучше двигаться, перевести диплом (техника электрика), или попробовать продвигаться в сфере дизайна, IT, или пойти учится в направлении дизайна интерьера или архитектора, так как все детство рисовал, чертил, и вобщем люблю работу где нужно думать головой, почти все мои друзья тут работают кто на стройке кто на индустрии, но для меня это как-то скучно, хочется что-то создавать. И еще вопросик, если допустим получится раскрутится с видео-продажами в интернете, то сколько примерно желательно зарабатывать в месяц, чтобы мне было достаточно чтобы оплатить за страховки и т.д? Заранее спасибо за советы

#1 
карелка виртуальная необходимость21.10.16 11:33
карелка
21.10.16 11:33 
в ответ garik_step 20.10.16 22:57

Юноша, в вашем нежном возрасте учите интенсивно язык, не только на курсах, но и дома, постарайтесь найти круг общения на немецком, затем получайте абитур (ваш диплом из техникума можете на память об Украине в рамку вставить) и поступайте учиться тому, к чему душа лежит, в процессе изучения языка вы сориентируетесь. Электротехника - прекрасная сфера, хотя и очень трудная. Это я разумеется не о бытовой технике говорю. Видеодизайн - очень sexy, но требует таланта и авантюристского духа, потому что подавляющее большинство людей в этой сфере - предприниматели, то бишь волки, которых, как известно, ноги кормят. Дизайн очень большая сфера, стоит этому поучиться в фаххохшуле, особенно если вы думать головой любите. Начинайте искать варианты учебы, перед вам сейчас все дороги открыты http://www.design-studieren.de

Нет братоубийственной войне!

#2 
катюнька местный житель21.10.16 12:20
NEW 21.10.16 12:20 
в ответ garik_step 20.10.16 22:57

Учите язык и идите учиться, в Вашем возрасте все пути открыты, главное, чтобы голова работала. С немецким образованием всё же в разы лучше, чем без него.

#3 
garik_step гость23.10.16 15:16
NEW 23.10.16 15:16 
в ответ катюнька 21.10.16 12:20

спасибо всем за советы!

#4