Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Studienkolleg

439  
  OlgaVinter прохожий22.08.16 15:53
OlgaVinter
22.08.16 15:53 

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. Подаю документы в Studienkolleg, университет сам не направляет, сказали самим поступать в колледж а потом уже к ним. Хочу подать документы сразу в несколько - через уни ассист. Но на сайтах Штудиенколледжей не могу найти нормальную инструкцию подачи документов. Все написано, но когда начинаю: нужно сначала найти Antrag, а в списке направлений при заявке нету Штудиенколледжа. Толком никто не может объяснить как эту заявку подавать.. может кто уже сталкивался с этим?

#1 
Ай-болит местный житель24.08.16 10:55
Ай-болит
NEW 24.08.16 10:55 
в ответ OlgaVinter 22.08.16 15:53

Ну Вы проснулись улыб.

На этот семестр с подачей заявки Вы опоздали уже. Их принимали до 15 июля. Заявка подаётся в конкретный Уни и в заявлении ставится галочка напротив пункта "согласен пройти обучение в ШК". Напрямую в ШК заявки не принимаются. Уни принимает Ваши документы и присылает приглашение на вступительные экзамены в ШК. Так же и с Униассист. Вы присылаете бевербунги в Униассист для поступления в конкретные университеты. Ставите в заявлениях отметку о согласии пройти обучение в Studienkolleg (в заявлении есть специальная графа), и университет приглашает Вас на экзамен в определённый Studienkolleg.

Удачи в следующем семестре.

#2 
  OlgaVinter прохожий25.08.16 09:10
OlgaVinter
NEW 25.08.16 09:10 
в ответ Ай-болит 24.08.16 10:55

Спасибо за ответ, да я знаю про сроки подачи, и подаю на летний. Я писала емейлы в конкретные Униерситеты где мне ответили что я доложна сама подавать документы в ШК, они не направляют.

#3